Гость
Статьи
Как вернуть свой …

Как вернуть свой прежний рост?

Сегодня измеряли рост. Я в отчаянии. 155 см. Когда училась, был 163. Что можно сделать, чтобы хотя бы 5см вернуть?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы умудрились так усохнуть?

Гость
#2

К старости рост уменьшается немного. Но не настолько же. Возможно у вас с позвоночником проблема, вы обследовались?

Гость
#3

У тебя ноги до колен стерлись?

Гость
#4

тебе ноги подрубили что ли?

Автор
#5
Гость

К старости рост уменьшается немного. Но не настолько же. Возможно у вас с позвоночником проблема, вы обследовались?

Меня стал беспокоить позвоночник последний год, после гриппа.. Но не до такой степени, чтобы на столько ниже стать... Сильных болей нет. Есть шейный остеохондроз. Последний год не обследовалась. И до старости мне ещё далеко...(

Гость
#6

у тебя скалиоз, кифоз и лардос

Гость
#7

А без измерений не понятно было, что ниже стали? Что-то здесь не так, может ошибка в измерениях тогда или сейчас.

Автор
#8
Гость

А без измерений не понятно было, что ниже стали? Что-то здесь не так, может ошибка в измерениях тогда или сейчас.

Нет, я не замечала. Заметила бы, если мгновенно рост уменьшился... Когда в последний раз измерялась, был 159. Не обратила внимание. Думала, не так замерили. А теперь паника.... Неужели только операция поможет? Или можно что-то самой сделать? Упражнения или ещё что-нибудь?

Автор
#9
Гость

у тебя скалиоз, кифоз и лардос

Знаю точно, что скалиоза раньше не было. Неужели он может с возрастом появиться? Насчёт остального, первый раз слышу. Это лечится вообще? Может массаж поможет? Или это навсегда?

Гость
#10

Когда у вас был росто 163-линейка была китайская.Либо вы годами не мыли ноги и не стриглись.

Гость
#11
Гость

у тебя скалиоз, кифоз и лардос

Автор постриглась и пятки пошкрабила,сразу минус 8 см стала.

Гость
#12
Автор

Знаю точно, что скалиоза раньше не было. Неужели он может с возрастом появиться? Насчёт остального, первый раз слышу. Это лечится вообще? Может массаж поможет? Или это навсегда?

я вот только пару недель как прошел массажи, зашел 185, вышел 192, но это не надолго, через неделю скручусь до 185 ))

Автор
#13
Гость

Когда у вас был росто 163-линейка была китайская.Либо вы годами не мыли ноги и не стриглись.

На большее ума не хватило? Только и остаётся по темам прыгать и всякую ерунду нести, лишь бы хоть что-то сказано было!

Автор
#14
Гость

я вот только пару недель как прошел массажи, зашел 185, вышел 192, но это не надолго, через неделю скручусь до 185 ))

Почему вы так думаете? Вам это массажист сказал?

Гость
#15
Автор

На большее ума не хватило? Только и остаётся по темам прыгать и всякую ерунду нести, лишь бы хоть что-то сказано было!

Автор,вы то сами прнимаете что говорите?Не может рост уменьшиться на целых 8 см,если тока позвоночник полукругом не встал а вы сами под углом к планке стояли.

Гость
#16
Автор

Почему вы так думаете? Вам это массажист сказал?

Он прикалывается.

Автор
#17
Гость

Автор,вы то сами прнимаете что говорите?Не может рост уменьшиться на целых 8 см,если тока позвоночник полукругом не встал а вы сами под углом к планке стояли.

Ну я пока что горба не вижу у себя! Но, чувствую, если ничего не предпринять, он скоро начнёт появляться!(( И на МРТ идти не хочу категорически... Мне прошлого раза хватило.... Каждую секунду грушу хотела нажать, паника дикая была. Сама от себя не ожидала такой реакции... Вроде бы не боялась до этого замкнутых помещений...

Гость
#18

Измерительное устройство проверь

Гость
#19
Автор

Ну я пока что горба не вижу у себя! Но, чувствую, если ничего не предпринять, он скоро начнёт появляться!(( И на МРТ идти не хочу категорически... Мне прошлого раза хватило.... Каждую секунду грушу хотела нажать, паника дикая была. Сама от себя не ожидала такой реакции... Вроде бы не боялась до этого замкнутых помещений...

У вас клаустрофобия и панические атаки,а также измерительный прибор обманывает.

Гость
#20
Автор

Почему вы так думаете? Вам это массажист сказал?

два года назад уже делал такое, но я сейчас пошел в зал к тренеру правильному и надеюсь что закачаю спину и не буду сутулится

Дама
#21

Скакалка делает осанку без всяких тренажеров и залов и главное:чтобы прыгать на улице.А то к соседям ниже этажом допрыгаться можно

Гость
#22

Не может быть такого, если у вас нет совсем дикого сколиоза или кифоза-лордоза. Если у вас спина не буквой S и вы не вконец горбатая, то значит, где-то вам криво намерили, или сейчас, или в школе. А может, тогда на каблуках измерялись?

Автор
#23
Гость

Не может быть такого, если у вас нет совсем дикого сколиоза или кифоза-лордоза. Если у вас спина не буквой S и вы не вконец горбатая, то значит, где-то вам криво намерили, или сейчас, или в школе. А может, тогда на каблуках измерялись?

Нет, точно не на каблуках. Может в школе криво намерили. Но дома измеряли потом через пару лет, было 161. Я вижу, что стала сутулиться. Особенно, когда набрала лишние кг и грудь стала тяжелее намного. Сейчас вес оттуда ушел, но сутулиться не перестала.. Вчера была в диком отчаянии. Сегодня опять несколько раз перемерила рост - 155. Уже начала искать специалистов , упражнения для сколиозников. Днём поделала растяжку. Вечером с мужем смотрели на Ютубе, как делать массаж. После того, как узнала, что у нас за один раз специалисты берут от 5000рублей. В общем, муж сделал массаж, как смог, повторяя движения. Вечером измерилась - 158см. Я вообще не понимаю, что происходит. Но сейчас хоть немного успокоилась. 158, это не 155. И я переживаю не из-за того, что ниже становлюсь. А за то, что там хрящи и все подряд перетираются, могут на органы пойти осложнения.. И так нос не дышит. Грешу как раз на шею и спину по поводу него.

Автор
#24
Гость

два года назад уже делал такое, но я сейчас пошел в зал к тренеру правильному и надеюсь что закачаю спину и не буду сутулится

Главное, что это возможно изменить. Я тоже старалась нарастить мышцы, чтобы спина болела меньше. Толк появился, когда спиной не занималась. Ездила на дачу и по горкам ходила с в меру нагруженным рюкзачком. У меня тогда несколько дней прям дико болела спина, а потом почувствовала, что спина уже так не смыкается и не хрустит, как раньше. Кстати, в рюкзаке тяжесть должна быть на нижнем уровне. Иначе спину ещё сильнее можно покалечить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#25
Дама

Скакалка делает осанку без всяких тренажеров и залов и главное:чтобы прыгать на улице.А то к соседям ниже этажом допрыгаться можно

Спасибо, возьму на заметку) я то точно к соседям провалюсь, хоть и постепенно привожу в порядок вес) Теперь придется до лета откладывать. Чтобы подальше от людей скакать, где-нибудь на природе)))

Форум: Здоровье
Всего: 192 211 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 842 темы