Гость
Статьи
Как вернуть прежнюю …

Как вернуть прежнюю сумму алиментов.

#алименты
Ситуация такая. Муж платил 22 тысячи алиментов на ребёнка. По соглашению без суда. Но я видела, что доходы у него выше, чем 88 тысяч. Я подала на официально на алименты. По исполнительной листу стало приходить 15. Стало на 7 тыс. меньше. Попытки поговорить с бывшим, чтобы платил хотя бы как раньше-не привели ни к чему.
Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы вернуть прежнюю сумму алиментов??? Деньги нужны очень. Несколько кредитов у нас и эти 7 тысяч очень не лишние.

Жанна
90 ответов
Последний — Перейти
#1

Думать, прежде чем рожать от такого мужчины

Гость
#2

Алименты платят ребёнку, а не вам. Почему вы деньгами ребёнка закрываете свои кредиты.

Гость
#3

Уже никак

Гость
#4

А кредиты тоже ребёнок брал?

Гость
#5

Выпились, тварина

Катя мраморная
#6
Гость

А кредиты тоже ребёнок брал?

А то что кредит для ребёнка был взят в вашу голову конечно же не прихило...Автор непременно же купила себе айфон, шубу да вывезла нового аленя на Мальдивы и иначе быть не может😀

Гость
#7

Сама виновата, не надо было в суд идти. Жри теперь последствия поной ложкой и скажи спасибо, что 17 платит.

Гостья
#8

Найми кое кого, пусть с ним поговорят по мужски))))

Гость
#9
Катя мраморная

А то что кредит для ребёнка был взят в вашу голову конечно же не прихило...Автор непременно же купила себе айфон, шубу да вывезла нового аленя на Мальдивы и иначе быть не может😀

Даже представить себе не могу что такого можно набрать в кредит на ребёнка

Гостья
#10

Никогда мне не понять этих российских мужиков что жмотятся на собственных детей. Фу, просто. Нигде такого в мире нет, чтоб от алиментов укрываться или думать как на копейку меньше заплатить собственному детю.

#11

Вам муж добровольно платил больше. Вы сами настояли на официальных и затаскали его по судам. Что значит его доход больше? Может он с бабой живет, у которой зп 200, а у него 60? Он у своей бабы деньги брать и Вам отправлять? И алименты это не на Ваши кредиты, а на ребёнка.

Гость
#12

Доигрался член на скрипке. Теперь уже никак не вернуть. Ещё и наголовики извещение на налог на доход физ лиц пришлют.
Фарш невозможно провернуть назад
И мясо из него не восстановишь...
Это называется Зуд во влагалище, хотелось больше, больше, ещё больше! А вышло так, как и должно было выйти. Хи-хи.

Волшебная Волшебница
#13

Родить второго ребёнка, тогда по суду вам присудят эти 22 тысячи

Василий
#14

Вы ничего не сделаете. Доказать сумму доходов человека очень сложно.

Гость
#15
Гостья

Никогда мне не понять этих российских мужиков что жмотятся на собственных детей. Фу, просто. Нигде такого в мире нет, чтоб от алиментов укрываться или думать как на копейку меньше заплатить собственному детю.

А детю ли? Или мамке на кредиты?
Пока нет способов контролировать расходы алиментов, так и будут жмотиться

#16
Гость

А детю ли? Или мамке на кредиты?
Пока нет способов контролировать расходы алиментов, так и будут жмотиться

Проще ребёнка отцу отдать

Гость
#17
Катя мраморная

А то что кредит для ребёнка был взят в вашу голову конечно же не прихило...Автор непременно же купила себе айфон, шубу да вывезла нового аленя на Мальдивы и иначе быть не может😀

Ребёнка должны содержать и папа и МАМА. Папа свое выполнял и деньги на ребёнка давал. А мама что? Набирает кредиты (даже если на ребенка) и выплачивает деньгами ребенка же. Это и есть не выполнение обязанностей.

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Родить второго ребёнка, тогда по суду вам присудят эти 22 тысячи

От кого родить от бывшего? Думайте он на неё залезет после всего что было, если не дурак будет шарахаться

Гость
#19

У бывшего мужа поди давно уже новая семья с другой ХОРОШЕЙ женщиной и совместными детьми, зачем ему первой хабалке вообще давать деньги, чтобы она свои кредиты ими затыкала?

Гость
#20

Ха, ха, на что боролась, на то и напоролась, скажи спасибо что мужик вобще на минималку не ушёл, а вобще даже 17т это нормальная сумма, некоторые по 5т получают и не ноют, а вам 22 мало было, сказки надо было в детстве читать, там многому они учат, прочтите про жадность

#21
Гость

Ха, ха, на что боролась, на то и напоролась, скажи спасибо что мужик вобще на минималку не ушёл, а вобще даже 17т это нормальная сумма, некоторые по 5т получают и не ноют, а вам 22 мало было, сказки надо было в детстве читать, там многому они учат, прочтите про жадность

Жадность у ее папы ребёнка)) сделал, а обеспечивать хотя бы на половину не хочет, 22т это даже на еду ребёнку с трудом хватит

Волшебная Волшебница
#22
Гость

От кого родить от бывшего? Думайте он на неё залезет после всего что было, если не дурак будет шарахаться

Пусть от другого беременеет, если у того нет алиментов, то на первого ребенка он будет платить 25% от зп

Гость
#23
Mimi

Жадность у ее папы ребёнка)) сделал, а обеспечивать хотя бы на половину не хочет, 22т это даже на еду ребёнку с трудом хватит

Серьёзно?
Чем же вы там ребёнка кормите? Красной икрой?
22к на еду и одежду более сючем достаточно

#24
Гость

Серьёзно?
Чем же вы там ребёнка кормите? Красной икрой?
22к на еду и одежду более сючем достаточно

22 на еду и одежду? Вы серьезно ? У меня выходит на еду около 30т, не считая кафе. Икру покупаю, не каждый день, но раз в месяц где-то, очень полезно. Каждый день рыба, мясо и т.д ребёнку так ещё больше нужно т.к он растёт. Про одежду вообще молчу, покупала комбез зимний, более менее нормальный 11т и это в обычном детском мире, я не говорю про какие-то дорогие бренды. Можно конечно купить и за 5, но он долго не проживёт и придётся покупать ещё один, то на то и выйдет, а может и дороже...

#25
Гость

Серьёзно?
Чем же вы там ребёнка кормите? Красной икрой?
22к на еду и одежду более сючем достаточно

У меня детей нет если что)) но цены в магазинах я вижу и могу примерно посчитать

#26
Mimi

Жадность у ее папы ребёнка)) сделал, а обеспечивать хотя бы на половину не хочет, 22т это даже на еду ребёнку с трудом хватит

Вы удивитесь, но в очень многих регионах России 22 тысячи считаются офигительной зарплатой на которую живет целая семья.

Гость
#27
Mimi

22 на еду и одежду? Вы серьезно ? У меня выходит на еду около 30т, не считая кафе. Икру покупаю, не каждый день, но раз в месяц где-то, очень полезно. Каждый день рыба, мясо и т.д ребёнку так ещё больше нужно т.к он растёт. Про одежду вообще молчу, покупала комбез зимний, более менее нормальный 11т и это в обычном детском мире, я не говорю про какие-то дорогие бренды. Можно конечно купить и за 5, но он долго не проживёт и придётся покупать ещё один, то на то и выйдет, а может и дороже...

Слышали поговорку "по одёжке протягивай ножки"?
Так то сдуру можно и 100к на ребёнка потратить и ещё 200 на себя.
Только авторша нищая мать к кредитах.
Какие нахрен комбезы за 11к и икра каждый месяц?

Гость
#28
Mimi

Жадность у ее папы ребёнка)) сделал, а обеспечивать хотя бы на половину не хочет, 22т это даже на еду ребёнку с трудом хватит

Папа как раз половину и выплачивал. А вот мама нет. 44 или даже 34 тысячи на ребенка это вполне хватит.

#29
Себастьян Перейра

Вы удивитесь, но в очень многих регионах России 22 тысячи считаются офигительной зарплатой на которую живет целая семья.

Я не могу это представить даже...

Гость
#30
Mimi

У меня детей нет если что)) но цены в магазинах я вижу и могу примерно посчитать

А вот у меня дети есть.
А ещё есть мозг и я умею считаю доход и расход.

Гостья
#31
Гость

А детю ли? Или мамке на кредиты?
Пока нет способов контролировать расходы алиментов, так и будут жмотиться

Хоспади, она мать твоего ребенка прежде всего и деньги понятное дело так или иначе на ребенка пойдут. У меня детей нет, но я прекрасно представляю сколько сейчас стоит растить ребенка и как это недешево. Ребенку не только еда нужна, но и одежда, кружки всякие и прочее.

Гость
#32
Гостья

Хоспади, она мать твоего ребенка прежде всего и деньги понятное дело так или иначе на ребенка пойдут. У меня детей нет, но я прекрасно представляю сколько сейчас стоит растить ребенка и как это недешево. Ребенку не только еда нужна, но и одежда, кружки всякие и прочее.

Отлично.
Собираются мама и папа, составляют смету на ребёнка по согласованию сторон, половина с него, половина с неё.
В чем проблема?

Авиатор
#33
Mimi

Жадность у ее папы ребёнка)) сделал, а обеспечивать хотя бы на половину не хочет, 22т это даже на еду ребёнку с трудом хватит

Лучшее - враг хорошего, слышали такую поговорку? Ну и сказки Пушкина в детстве в одно ухо влетели в другое вылетели, в голове ничего не задержалось. Платил мужик деньги, так нет: захотелось больше. Теперь удивляется почему стало меньше и на серьёзных щщах спрашивает как сделать по-прежнему) ...это или генетически детерминированная глупость или полное отсутствие хоть малой толики житейской мудрости.

#34
Авиатор

Лучшее - враг хорошего, слышали такую поговорку? Ну и сказки Пушкина в детстве в одно ухо влетели в другое вылетели, в голове ничего не задержалось. Платил мужик деньги, так нет: захотелось больше. Теперь удивляется почему стало меньше и на серьёзных щщах спрашивает как сделать по-прежнему) ...это или генетически детерминированная глупость или полное отсутствие хоть малой толики житейской мудрости.

Я считаю, что вообще надо изначально хорошего мужа выбирать, чтобы не было развода и алиментов)

#35
Mimi

Я не могу это представить даже...

А я это вижу каждый год, когда к тестю в Кировскую область мотаюсь. Зарплата директора магазина 15 тысяч, продавца 7. Люди пашут по 12 часов. Пол города ездиют на вахту на север. Месяц там, месяц дома. Зп на вахте 60-80, но это считай на два месяца. Плюс билеты на вахту за свой счёт и там надо есть что-то. И берут туда далеко не всех. Так что на фразу на одно дитё в месяц надо 30 там пальцем у виска покрутят. 25 на всю семью и 4-5 человек. И огорода у них нет. Это город.

#36
Себастьян Перейра

А я это вижу каждый год, когда к тестю в Кировскую область мотаюсь. Зарплата директора магазина 15 тысяч, продавца 7. Люди пашут по 12 часов. Пол города ездиют на вахту на север. Месяц там, месяц дома. Зп на вахте 60-80, но это считай на два месяца. Плюс билеты на вахту за свой счёт и там надо есть что-то. И берут туда далеко не всех. Так что на фразу на одно дитё в месяц надо 30 там пальцем у виска покрутят. 25 на всю семью и 4-5 человек. И огорода у них нет. Это город.

Это ужасно, бедные люди(( Не удивительно, что все рвутся в Москву. Зарплата 7т кошмар, я за коммуналку плачу только 9 и это однушка в обычном Жк. На такую зарплату люди не живут, а выживают! Я бы не решилась заводить детей в такой ситуации

Гостья
#37

Вон как жадное *** возбудилось...Девушки, делайте выводы- от кого рожать, а от кого бежать. Понятно, что не всегда можно угадать *** умеет претворяться, но рано или поздно он покажет свою блляядскую натуру, но может быть поздно- ребенок уже есть. Мужлу дети не нужны. Не путать с мужчинами.

Гость
#38
Авиатор

Лучшее - враг хорошего, слышали такую поговорку? Ну и сказки Пушкина в детстве в одно ухо влетели в другое вылетели, в голове ничего не задержалось. Платил мужик деньги, так нет: захотелось больше. Теперь удивляется почему стало меньше и на серьёзных щщах спрашивает как сделать по-прежнему) ...это или генетически детерминированная глупость или полное отсутствие хоть малой толики житейской мудрости.

У шкурки 100% мозговой разжиж.
Плюс ещё надо узнать, был ли этот ребёнок желанным для мужчины, или шкурка как это обычно бывает поставила его перед фактом, что "Ах, милый, у нас будет Бэбик", а он по душе простатевной возьми и согласись, а сам днями и ночами думал как от них сдрыснуть бесплатно, и сдрыснул же. А шкурка теперь тужится, думает как его ободрать как липку. А никак, оппой об косяк!

Толян
#39

НИКАК! Раз не хотела по хорошему, то получай сколько дают!

гость
#40
Mimi

22 на еду и одежду? Вы серьезно ? У меня выходит на еду около 30т, не считая кафе. Икру покупаю, не каждый день, но раз в месяц где-то, очень полезно. Каждый день рыба, мясо и т.д ребёнку так ещё больше нужно т.к он растёт. Про одежду вообще молчу, покупала комбез зимний, более менее нормальный 11т и это в обычном детском мире, я не говорю про какие-то дорогие бренды. Можно конечно купить и за 5, но он долго не проживёт и придётся покупать ещё один, то на то и выйдет, а может и дороже...

А автор ничего не должна в ребенка вкладывать?? А то видетели ей 7 тысяч не хватает кредит закрывать.

Гость
#41
Гостья

Вон как жадное *** возбудилось...Девушки, делайте выводы- от кого рожать, а от кого бежать. Понятно, что не всегда можно угадать *** умеет претворяться, но рано или поздно он покажет свою блляядскую натуру, но может быть поздно- ребенок уже есть. Мужлу дети не нужны. Не путать с мужчинами.

Как по вашему должно поступать не ***?
"на тебе милая бывшая жена 100500 миллионов, закрывай свои кредиты, сиди дома не работай"?

Гость
#42
Mimi

Я считаю, что вообще надо изначально хорошего мужа выбирать, чтобы не было развода и алиментов)

Мужик то нормальный. Он без суда давал на ребенка хорошую сумму. А вот автор жадная и глупая.

Авиатор
#43
Mimi

Я считаю, что вообще надо изначально хорошего мужа выбирать, чтобы не было развода и алиментов)

Ну, мы ведь люди а не стандартные разъёмы: типа, не в то гнездо не воткнёшь) и вообще человеку свойственно ошибаться именно потому, что он живой. К тому же ничего идеального не бывает, разве только у шизофреников но это другая история.

Гость
#44
Mimi

У меня детей нет если что)) но цены в магазинах я вижу и могу примерно посчитать

вот-вот. Классический пример отписанцев Форума - "я в теме полный ноль, но мнение свое , экспертное, выскажу".

Гость
#45
Толян

НИКАК! Раз не хотела по хорошему, то получай сколько дают!

А не дают - не получай, всё правильно.

Гостья
#46
Гость

Как по вашему должно поступать не ***?
"на тебе милая бывшая жена 100500 миллионов, закрывай свои кредиты, сиди дома не работай"?

Ой да не размножайтесь вы и платить не надо будет. *** может сделать специальную операцию вазектомия или как там называется. Чик- и никаких алиментов раз такие жадные и плохие отцы, зачем вам дети в принципе?

Гость
#47
Гость

Доигрался член на скрипке. Теперь уже никак не вернуть. Ещё и наголовики извещение на налог на доход физ лиц пришлют.
Фарш невозможно провернуть назад
И мясо из него не восстановишь...
Это называется Зуд во влагалище, хотелось больше, больше, ещё больше! А вышло так, как и должно было выйти. Хи-хи.

НДФЛ с алиментов не снимают.

Гость
#48
Гостья

Ой да не размножайтесь вы и платить не надо будет. *** может сделать специальную операцию вазектомия или как там называется. Чик- и никаких алиментов раз такие жадные и плохие отцы, зачем вам дети в принципе?

Ты прямо на вопрос ответить можешь?
Как должно поступать не ***?
Содержать бывшую от и до?

Толян
#49
Гостья

Ой да не размножайтесь вы и платить не надо будет. *** может сделать специальную операцию вазектомия или как там называется. Чик- и никаких алиментов раз такие жадные и плохие отцы, зачем вам дети в принципе?

Себе сделай операцию!
Нам и так хорошо!

Гость
#50
Гостья

Вон как жадное *** возбудилось...Девушки, делайте выводы- от кого рожать, а от кого бежать. Понятно, что не всегда можно угадать *** умеет претворяться, но рано или поздно он покажет свою блляядскую натуру, но может быть поздно- ребенок уже есть. Мужлу дети не нужны. Не путать с мужчинами.

Девушки должны делать вывод, что алименты выплачивают ребёнку, так как ребёнок не может зарабатывает сам. И мама также обязана выделять деньги на ребёнка, а не только содержать его на алименты отца. И тем более выплачивать алиментам свои кредиты.