Гость
Статьи
Кровь после прокола …

Кровь после прокола ушей

Всем привет. Мне 20 лет. Решила впервые жизни проколоть уши. Колола пистолетом в салоне. Проколола 20 апреля. Больно было только первый день. Каждый день по 4 раза мыла уши хлоргиксидином. Ничего не болело, крови и гноя не было ни разу. Серёжки спокойно двигались в разные стороны, даже прокручивать можно было без боли. Мастер сказала, что можно поменять серьги через 3-4 недели после прокола. Это я вчера и сделала. Вернее, попыталась сделать. Я совсем не поняла, как эти гвоздики снимаются. У меня не получилось. Я попросила маму помочь. В итоге мы с горем кое-как сняли гвоздики. Из ушей начала капать кровь. Мне было очень больно, я начала рыдать. Вставили кое-как золотые серьги, промыла хлоргиксидином. Проколы не болят, но если пытаюсь шевелить серьги, то больно. Боюсь снимать, ногу второй день. Гвоздики назад надеть не рискну, вообще ухо разорвать могу... Что делать? Ходить с золотыми серьгами? Или снять вообще? И у этих тоже застёжка непонятная, уже сто раз пожалела, что проколола уши. Не знаю, как буду снимать их. И в плане прокручивания они не удобные совсем. Только вчера это поняла, когда уже надела на уши. Гноя и крови сейчас нет, но мне страшно, я хочу их поменять хотя бы на такие, которые легко вставлять и чтобы я смогла без помощи мамы их застёгивать и без крика на всю квартиру. Какие серёжки подойдут???

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Злобный Пупсик
#1

Вы поспешили снять гвоздики. Вообще оптимально их надо носить 1,5-2 месяца. Тогда смена серег безболезненна. Ходите уже в этих. Если снять и не носить ничего, то дырки по горячим следам могут затянуться. А снова надеть пистолетные серьги - будет больно, потому что они по диаметру больше обычных. Опять разроете рану, будет болеть, пока заживет. Оставьте уши в покое, и они придут в норму, будете лезть - только хуже сделаете

Настя
#2

Всем привет, это автор.
Я ещё пару раз поменяла зачем-то серьги, но стало только хуже. В итоге пошла в пирсинг салон, мне там вставили титановые лабреты. Снимать их не буду. Уже недели 2 с ними хожу, удобно. Из левого уха немного лимфа выходит, что-то похожее на гной, когда промываю мирамистином. Но в целом всё уже лучше, уши не так сильно болят, воспаления никакого нет.

Гость
#3
Настя

Всем привет, это автор.
Я ещё пару раз поменяла зачем-то серьги, но стало только хуже. В итоге пошла в пирсинг салон, мне там вставили титановые лабреты. Снимать их не буду. Уже недели 2 с ними хожу, удобно. Из левого уха немного лимфа выходит, что-то похожее на гной, когда промываю мирамистином. Но в целом всё уже лучше, уши не так сильно болят, воспаления никакого нет.

задала вопрос и забила на ответ. Тебе посоветовали не снимать серьги, а ты опять несколько раз рану потревожила.

Гость
#4

У меня такая же сейчас проблема мама мне купила сережки я их 1 месяц не снимала
Потом у меня ухо стало зелёное.мама говорит нужно было обработать .
Я обработала было все норм .
Потом я купила жемчужное кольцо к ним нужно было ещё серёжки.
Потому что их надо вместе носить.
Потом мама купила серьги.3 дня походила норм.
Сегодня днём я сижу на уроке потрогала ухо ,а оно будто масленное .
Ладно,думаю выберу салфетками вытерла.
Потом вытерла и там уже была кровь.
Я испугалась думаю будет что то смертельное .
Вот сейчас одеваю сережки было больно,потом начинаю одевать течет кровь.
Я очень сильно испугалась .
Мама сказала что сережки не подходят.
Ме 12 лет ,я пока Сейчас не буду носить сережки.

Гость
#5
Гость

задала вопрос и забила на ответ. Тебе посоветовали не снимать серьги, а ты опять несколько раз рану потревожила.

Боже, 20 лет человеку, не может справиться с серьгами в ухе. Без мамы и интернета🤦

Гость
#6
Гость

Боже, 20 лет человеку, не может справиться с серьгами в ухе. Без мамы и интернета🤦

Ну и, 20 ли 30,человек не может научится сам чему то просто так. И она впервые уши прокалывает. Будто у других впервый прокол нету вопросов

Гость
#7
Гость

Боже, 20 лет человеку, не может справиться с серьгами в ухе. Без мамы и интернета🤦

Ну, если впервые проколола в этом возрасте, то волнение обосновано. Ведь у человека нет опыта, наверное. Вот и от переживания не может. Мне 27, я тоже в первый раз проколола 3 месяца назад. Вчера мастер поменяла на серьги с английским замком. Так мне было больно, я стонала вся :((( Не знаю, как буду вставлять сама себе через 3 дня 😑

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Ну, если впервые проколола в этом возрасте, то волнение обосновано. Ведь у человека нет опыта, наверное. Вот и от переживания не может. Мне 27, я тоже в первый раз проколола 3 месяца назад. Вчера мастер поменяла на серьги с английским замком. Так мне было больно, я стонала вся :((( Не знаю, как буду вставлять сама себе через 3 дня 😑

С английским замком серьги одевают в уже зажившие и сформировавшиеся дырочки. Вообще, три месяца должно было быть достаточно для формирования каналов.
Но Вы носили гвоздики, они , вероятно, не позволили проколам сформироваться в прочные каналы.
Попробуйте вдеть в уши небольшие золотые серьги на круглой дужке, с застежкой под мочкой, лучше с камушками. Такие обычно раньше, до всяких пистолетов, женщинам вдевали после прокола.
Английские замки нельзя прокручивать, и серьги в ушах неподвижны.
А с круглыми дужками серьги и прокручиваются легко и сами по себе , благодаря небольшим камушкам, свободно болтаются в дырочках и формируют каналы в мочках ушей.
Если дырочки правильно и прочно сформированы, они не болят и не заростают в дальнейшем.
Потом оденете более массивные сережки, тоже с круглыми дужками, чтобы болтались в ушах, поносите их и проколы внутри мочек полностью сформируются в прочные каналы, не будут Вас беспокоить и позволят Вам легко вдевать и носить любые серьги.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы