Гость
Статьи
шишка после прокола …

шишка после прокола ушей

Дочке 4-***** лет прокололи уши. Месяц ходила в мед. сережках, а когда сняли, чтобы одеть другие стало видно, что на одном ушке на месте прокола уплотнение в виде шишки. На этом ухе сняли сережку, но уплотнение не проходит. Что делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

А сережку зачем сняли?Она оооочень быстро зарастет и серьгу обратно не вставить.нельзя серьги снимать.

Промывайте хлоргексидином,прикладывайте левомеколь и вес пройдет.Если шишка размером со спичечную головку и более-мене симметрично,то все в порядке

Гость
#2

У моей дочки так. Склонность к образованию келлоида. Больше не прокалывайте.

Эндриа
#3

У меня такуя хе.ня была и на ушах и на носу после проколов, но довольно быстро исчезла.

Дрянь
#4

Келлоид образовался. Возможно, стоит его удалить. Кололи иглой или пистолетом?

Стрелка
#5

у меня бывало появлялся,потом проходил и ничего страшного.Он не беспокоит и не болит.

Катарина
#6

Сняли серьгу, так как прокололи уши не симметрично. Там где образовалась шишка дальше.А на другом ухе нет. У меня у самой на одном ухе, на месте второй дырке шишка, так как я считаю не правильно прокололи и шишка до сих пор осталась,хотя на этом месте серьгу уже лет 10 не одеваю и она заросла. Я очень не хочу, чтобы у моей дочки такое было.

Катарина
#7
Дрянь

Келлоид образовался. Возможно, стоит его удалить. Кололи иглой или пистолетом?

Кололи пистолетом

Гость
#8

Не особо имееет значение чем кололи.

Эндриа
#9

Надеюсь,что дочка автора сама хотела проколоть уши...

Nina
#10

у дочки спустя 2 месяца после прокола ушей, пистолетом,образовалась шишка ,рядом с дырочкой.Пошли к хирургу ,сказал удалять,подскажите что делать,может у кого-то было такое?

Татьяна
#14

у дочки спустя 2 месяца после прокола ушей, пистолетом,образовалась шишка ,рядом с дырочкой.Пошли к хирургу ,сказал удалять,подскажите что делать,может у кого-то было такое?
Однозначно удалять, сама шишка не исчезнет, у меня было, только шишка после шести лет после прокола появилась.

Гость
#15

Прокололи уши уже два года назад а шишка не проходит не знаем что делать подскажите пожалуйста

Низаметдинова Эльза
#16

из-за чего шишка выходит?

Гость
#17
Nina

у дочки спустя 2 месяца после прокола ушей, пистолетом,образовалась шишка ,рядом с дырочкой.Пошли к хирургу ,сказал удалять,подскажите что делать,может у кого-то было такое?

у меня было удолила опять ставила опять удолила форму моська испортила теперь не красиво лучше не ставить больше

Диана
#18

Прокололи уши , где-то спустя пол года одела золотые серьги и спустя еще пол года одела простые и у меня образовались шишечки на обоих ушах , хожу с ними уже около 3-4 лет , как их можно удалить и можно ли проколоть ухо повторно ?