Гость
Статьи
Один глаз резко …

Один глаз резко перестает видеть

Здравствуйте. Ночью иду в туалет, включаю свет и бац, правый глаз не видит, просто чернота, пустота. У кого была аналогичная проблема или кто знает что это? Бывает такое очень редко, за год может было 3 раза. Симптом этот появился тоже недавно, только как год. У меня астегматика и была лазерная операция на сетчатку (отслойка сетчатки), но никогда особо это меня не беспокоило т.к с детства проблемы со зрением. Все головные боли у меня идут от глаз, реагирую очень на яркий свет, мигания всякие, сразу начинается головная боль, распирающая, глаза не возможно открыть. Не знаю, может это все может быть связано, просто решила раз писать, напишу все. Вдруг вы в этой ситуации увидите себя 😟

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Хаба-хаба
#1

Не, у меня было по-другому. Зрительное поле одного глаза как бы заливало молоком. Как спазм. Через 5 минут отпускало и зрение постепенно возвращалось. Было такое 4 раза в год, несколько лет подряд. Потом прошло полностью.
А сетчатку мне тоже предлагали приварить, но я не поддался на развод. Им бы только денег срубить. Клиника на Моховой в Питере.

Гость
#2

ужс!! а когда отслоилсь сетчатка - у вас не такие симптомы были? У меня было как у гостя 1, поля зрения исчезали. Страшно. Тоже много лет не было а недавно опять произошло

гость
#3

Бегите к окулисту. С вашимм проблемами с сетчаткой шутить не стоит. Если вдруг предстоит операция, не спешите, ищите хорошего врача. К сожалению, исправлять чужие ошибки никто не берется.

Гость
#4

У меня так постоянно бывает, когда я лежу в темноте на подушке на боку и пялюсь в телефон, получается смотрю одним глазом в него. Потом иду в туалет и один глаз не видит, темное пятно. Потом проходит, конечно.

Шалость
#5

Что-то подсказывает мне, что вумэн ру тут не конкурент окулисту....

Гость
#6
Гость

У меня так постоянно бывает, когда я лежу в темноте на подушке на боку и пялюсь в телефон, получается смотрю одним глазом в него. Потом иду в туалет и один глаз не видит, темное пятно. Потом проходит, конечно.

И у меня то же самое

Гость
#7
Яна

Ночью иду в туалет, включаю свет и бац, правый глаз не видит, просто чернота, пустота.

Вы до этого в телефон смотрели? Лежали на боку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Цыганочка
#8

Вам лучше сходить к врачу и проверить зрение. Дело в том, что это может быть связано, как с тем, что у вас плохое зрение, так и с какими-то заболеваниями зрения которые сейчас развиваются. Подойдите в "Семейный доктор" на Академика Павлова, к Шутову Юрию Борисовичу. Он хороший специалист в этой области, занимается как обследованием, так и лечением. Я маму к нему водила полгода назад. Замечательный как специалист и как человек

Следующая тема