Гость
Статьи
Паркинсон у папы

Паркинсон у папы

Паркинсон у папы, какие генетические анализы сдать чтоб проверить есть ли мои риски? можно ли 100% узнать будет ли или не будет у меня в будущем такре заболевание?
Очень беспокоюсь, хочу проверить и себя и своего сына как мне можно это сделать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 врятли, только предрасположенность. Но ее можно снизить помоему. Почитайте книги по нейробиологии, в частности Амен.

Гость
#2

Опять срезали название темы!!!! Да тема не в том паркисон у папы! а в том что я тревожусь о наследовании и хочу знать еслить ли генетические исследования на предмет предрасположенсти?!

Гость
#3

Идите в генетический центр на прием к врачу-генетику. Во всех крупных городах такие центры есть. Можно пойти к участковому и попросить направление, тогда можно и бесплатно попасть. Если пойдете без направления, тогда скорее всего платно. Там Вам расскажут о рисках, назначат на анализы, если это необходимо. Анализы могут быть платные, могут быть бесплатные. Мы с сыном подобную процедуру проходили, но у сына другое заболевание, которое якобы наследственное, но ни у нас в родстве ни у мужа, насколько хватало памяти бабушек, этого не было.
Болезнь Паркинсона не обязательно передается. У мужа подруги сестры ранний Паркинсон, при этом у его родителей и, по кр.мере одной, бабушки этого не было. Они все до 80➕дожили и умерли от другого. Он, получается, первый в роду.
С др.стороны, у отца знакомых, у матери других знакомых были Паркинсоны, а у детей, которым уже хорошо за 60, его нет.

Гость
#4

да не парься. все равно ты не сможешь ничего изменить

Гость
#5

ну если уж играться в генетику, то сначала надо установить, является ли папа - папой. а то мамы такие затейницы были в молодости

Гость
#6

Зачем анализы? Они не уберегут вас от болезни. Что изменится от вашего знания?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7

Нет анализов на выявление предрасположенности к Паркинсонизму. Важно, имея родственников с Паркинсоном, отслеживать появление первых признаков начала заболевания. Сейчас существуют препараты, которые существенно улучшают качество жизни и продляют ее. Посмотрите на сайте Юсуповской больницы видеоролик о препарате Дуодопа.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем