Гость
Статьи
Не звонит папа

Не звонит папа

Здравствуйте, такая ситуация: я живу в приёмной семье уже 9 лет. И всё это время я поддерживала отношения только со своим папой, (не кровный, но они с моей родной мамой жили в гражд. браке) только он один разыскал куда меня взяли. В первые 4 года мы исправно виделись раз в месяц (мы в разных городах), но потом у него началось сильное ухудшение болезни Паркинсона и это стало невозможно, ему поставили инвалидность, ему 60 лет. После этого мы только созванивались, но по мере взросления я начала забывать его лицо, мы стали отдаляться и реже созваниваться. Связалась со мной моя бабушка (его тётя) и она сообщила, что из-за этой болезни он стал очень мрачным и подавленным. Когда мы с ним говорили по телефону, он не любил говорить о себе, но охотно слушал меня. И вот уже 2 месяца он не берёт трубку и не перезванивает, хотя бабушка говорит, что всё ок, мол вчера с ним разговаривали. Не понимаю, почему... #папа #общение

4 ответа
Последний — Перейти
Дмитро
#2

Может он в плохом состоянии уже и ему не до разговоров

Гость
#3

Да, говорят же без отца сирота, без матери круглая сирота.
Получается на деле о вас заботятся приёмные родители , вот и вы их поддерживайте в ответ , будьте благодарны за участие, за семью , это самое ценное.

Гость
#4

Звонки очень тяжело даются в такой ситуации даже без учёта его заболевания. Причём вам обоим. Вы должны это понимать, за строчками читается. Могу порекомендовать внедрить и поддерживать время от времени непринуждённый контакт по эл. почте. Назовите эл.письмо к примеру "Просто Так". Обменивайтесь там всяким-яким, в т.ч. фотками, музыкой, видео... Есть житейские примеры, где контакт с отцом по Е-мэйл успешно поддерживается уже лет 10 лет, находясь обоюдно дозированно, но в курсе происходящего.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: