Гость
Статьи
Мама пьет каждый день

Мама пьет каждый день

Здравствуйте, может кто-то из читающих поможет с советом. У меня мама пьет каждый день и в этом даже не видит проблемы. Она быстро становиться пьяной и переносит опьянение агрессивно, что часто скатывается на мою сторону, ввиде орания и прочего. На утром, естественно, она не помнит большую часть. Меня эта ситуация очень бесит и волнует. Из-за нее у меня даже появилось отвращение к людям, которые выпивают. Я понимаю, что у нее зависимость, я ей уже говорила, что надо это лечить, кадироваться. Но она только агрессирует и не признает проблемы. Просто что делать в данной ситуации, какие уж слова ей сказать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Мам переделать оч трудно.

Может вся молодость на это уйти, а она у тебя одна

Гость
#2

словами делу не поможешь

судя по обилию ошибок и неграмотно составленному тексту, ты еще малыш. когда повзрослеешь, наберешь опыта, окрепнешь умом, то (возможно) поймешь причину алкоголизма.
давай по-простому. скажи, где и кем работает твоя мама? она довольна своей жизнью? ее мечта сбылась? она смогла реализовать себя в жизни? у нее было призвание? и еще. как себя чувствует ее супруг? твой папа. у него счастливая жизнь? ваша семья живет в радости, благополучии, согласии? вы с уверенностью смотрите в завтрашний день?
давай я отвечу за тебя на все эти вопросы. хочешь?
понимаешь в чем корень ваших бед?

Гость
#3

Сил и терпения Вам автор. Думайте лучше, как жить дальше. Сама через это прошла. Мама меня не слышала, очень часто говорила о смерти, что ей всё надоело... Я не смогла с этим смириться и ушла из дома в 15 лет. Жила у подруги, помогала её родителям по дому: убиралась, стирала, готовила, гладила бельё и т.д, так сказать в знак благодарности. Закончила школу и пошла работать. Постепенно начала откладывать деньги, чтоб начать снимать квартиру. Было очень тяжело, но лучше так, чем каждый день пребывать в состоянии стресса.

#4

Такая же *** была, перестала общаться, т.к. психика дороже, а алкашам плевать на вас

#5
Гость

словами делу не поможешь

судя по обилию ошибок и неграмотно составленному тексту, ты еще малыш. когда повзрослеешь, наберешь опыта, окрепнешь умом, то (возможно) поймешь причину алкоголизма.
давай по-простому. скажи, где и кем работает твоя мама? она довольна своей жизнью? ее мечта сбылась? она смогла реализовать себя в жизни? у нее было призвание? и еще. как себя чувствует ее супруг? твой папа. у него счастливая жизнь? ваша семья живет в радости, благополучии, согласии? вы с уверенностью смотрите в завтрашний день?
давай я отвечу за тебя на все эти вопросы. хочешь?
понимаешь в чем корень ваших бед?

Знаете поговорку: "У верблюда два горба, потому что жизнь-борьба"? То, что вы перечислили, не имеет и половина человечества. Представляете, что будет, если больше половины людей сопьется?

Предыдущая тема