Гость
Статьи
Брат пьет каждый день

Брат пьет каждый день

Здравствуйте.Мне 18 лет.Хочу рассказать историю про брата и хочу чтобы вы дали мне совет,я даже не знаю что делать,как поступать.
Брату 31 лет(год не знаю как правильно).Женатый,двое детей.
Уже 3 года он пьет (сейчас пьет каждый день).
Работал,но его уволили из за того что был не трезвым состоянии на работе.В начале пил по праздникам.А потом пошло поехало.Мама волнуется,по ночам не спит.Мне очень жалко маму.
Из за этого у нас дома много раз были скандалы,он разбивал окна,кидал на пол что попадется в руку,бил стену.Родители и старший брат не может справится с ним.Он никого не слушает.
Дома ничего не делает пьет,жрет,зависает на сотке.

Были моменты когда он приходил к маме плакал и просил,чтобы она помогла этим бороться,говорил что он сам не может ничего остановиться,что его тянет к водке.И мама конечно поддержала.Вызвала врача,3 дня принимал систему.Потом почти месяц не пил.Через месяц снова начал.

Я не знаю что мне делать,прошу помощи.Если есть ошибки в тексте пожалуйста не обращайте внимания.Главное вы поняли ,что я хотела сказать.

jokeeeer
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Кодировать не пробовали?
А есть в вашем городе анонимные алкоголики? Это группы такие. У вашего брата есть шанс бросить, если он действительно хочет. Поищите в интернете эти группы и отправьте его туда.

Гость
#3
Бухие бухи

Вы учитесь? Работаете?
Пьянство Вашего брата финансируют Ваши родные, если я правильно поняла, он же не работает?
Лично Вы с братом ничего не сделаете.Вы можете только попытаться съехать жить отдельно. Родные могут прекратить его кормить и попытаться выселить. Собственно, это все.
С алкашами больше ничего не работает.
В соседней теме писала и вам напишу.
https://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo автор, посмотретие видео, про то, что такое созависимость и про отношения в Вашей семье

мне больше всего нравится ваш ник 😊 Прямо в тему попали 😉

Гость
#4

ни чего не делать. его жизнь, пусть спускает ее в унитаз. но!!! не кормить и не поить)) не платит по счетам, на улицу. и будет вам спокойствие. а если его кормят и поят, то не нойте и терпите.

Гость
#5

Ничего не делать, автор. Алкоголики, наркоманы, помешанные на любимых, которые их не любят, и прочие, пока сами не придут к заключению о том, что пора вставать на новый путь, ничего менять не будут.

Вам надо, как можно скорее, выбираться из ада и жить своей жизнью. Насчет мамы вы тоже ничего сделать не сможете, потому что как себя вести с сыном - это ее выбор. У меня дв. брат наркоман. Из-за него погиб его отец. Матери уже 8-й десятко, а он у нее все деньги клянчит на свои наркотики. Та дает. В тюрьме был уже 3 раза. Все думали после смерти отца опомнится. Не опомнился. Нет причин у него работать или думать о смысле своей жизни. Мать кормит. Крыша есть. Наркотики тоже матерью оплачиваются. Зачем ему о чем-то думать? А вот сестра его сбежала от них подальше и живет своей жизнью. Мать проведать приезжает и все. И вам того же советую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: