Гость
Статьи
Не было папы

Не было папы

В детстве не было отца. Мама с бабушкой воспитали. Мне 40 лет и все время мне не хватает мужской любви, я ее поглощаю и все не могу насытиться. Мне все время не хватает заботы и любви. С этим можно что-то сделать, что бы чувствовать полноту отношений или в 40 лет меня уже не изменить и я так и буду чувствовать себя не до любленной? Возможно надо что-то придумать, может установить ритуал ухаживаний, например, что бы мужчина обязательно дарил цветы раз в неделю или еще как-то проявлял любовь, что бы я чувствовала защищенность? #отец

Анна Викторовна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это ничем не заменишь, ведь он должен был в детстве поддерживать, защищать, а теперь уже не будет чувства защищенности и понимания мужчин.

#2

Научитесь любить себя. Отца у вас не будет и не один мужчина вам его не заменит.

Пентотал
#3

Запишитесь в народный театр.
У Вас получится.

Гость
#4

А вы замужем были? Дети есть?

#5

Автор, есть дети? Они тоже без отца?

Гость
#6

К сожалению, отцовской любви в должном виде вы не получите. Это нужно просто принять. Я сама без отца и тоже чувствовала беззащитность все детство. Ровесники мне не нравились никогда и сейчас тоже (мне 28).
Как бы мы не хотели, эта проблема всегда будет иметь свои последствия. Но у всех разные.

Гость
#7

Вы у нас хотите спросить хватит ли вам ритуала с дарением цветов?
Вам психолог нужен.

Гость
#8

пусть тебя пеленает, памперс меняет и не забывает поддержать вертикально, чтобы срыгнула после еды

#9

Бабья яма - это жесть☝️

Гость
#10

Никак это особенно не влияет. Своего мужчину надо найти, а это не от наличия папы зависит. Это проблема для всех женщин)

Гость
#11

дык мужики же не умеют дать того, что должен был папо.
за этим надо к священнику топать.

#12

Ритуал ухаживаний с цветами и подарками точно не поможет. Поможет работа с ГРАМОТНЫМ психотерапевтом.
А то, что вы выросли в бабьей яме - это, конечно, большой минус. Но, опять же, всё можно исправить при вашем желании и работе с ГРАМОТНЫМ психотерапевтом.

Анна Викторовна
#13
Гость

А вы замужем были? Дети есть?

Я не планирую замуж и детей не планирую.

#14

Советую стать волонтёром местного дома престарелых,общаться с пожилыми мужчинами и помогать им,отдавая свою любовь,многим из них просто разговоры и открытки на праздники уже большую радость доставляют.Зайдите на сайт фонда "Старость в радость" и заполните анкету,найдут чем заняться в вашем регионе.

#15

вы у психолога были? если нет, то советую к нему сходить и рассказать о своей проблеме, вам там помогут

Гость
#17

Это лечится только заботой о себе. Не мужчины должны о вас заботиться, а вы сами. Нужно стать абсолютно взрослой самостоятельной личностью. А такая позиция, когда ждешь заботы от других - это детская. Не ждать от мужчины каких-то жестов, он не обязан заменять отца. А саму себя чем-то радовать, это можно делать хоть каждый день

#18
Гость

классно, еще одна неполноценная экологию улучшает

а самоубиться не хочешь? вообще зашибись было бы

А зачем плодить новых людей?Тем более у них стопроцентно будет что-то плохое в жизни.

Гость
#19
Анна Викторовна

Я не планирую замуж и детей не планирую.

У нас с вами похожая ситуация, хотя отец у меня был, но отношение с ним... Кхм.. Оставляет желать лучшего. Он пил все мое детство.
Мне 32, нет ни мужа, ни детей, и думаю вряд ли будут. Такое же чувство незащищенности. Никуда мы от него не денемся, и вряд ли чем то или кем то подлатаем дыру в душЕ.

Гость
#20
Natasha

Советую стать волонтёром местного дома престарелых,общаться с пожилыми мужчинами и помогать им,отдавая свою любовь,многим из них просто разговоры и открытки на праздники уже большую радость доставляют.Зайдите на сайт фонда "Старость в радость" и заполните анкету,найдут чем заняться в вашем регионе.

Чтобы старпёры дpoчили на неё и совсем отбили желание верить мyжлy?

Гость
#21
Natasha

Советую стать волонтёром местного дома престарелых,общаться с пожилыми мужчинами и помогать им,отдавая свою любовь,многим из них просто разговоры и открытки на праздники уже большую радость доставляют.Зайдите на сайт фонда "Старость в радость" и заполните анкету,найдут чем заняться в вашем регионе.

Гениально !👏👍 Автор и гештальт свой закроет и людям пользу принесёт, а еще деньги на психолуха сэкономит

Аксиос
#22

"...дарил цветы раз в неделю или еще как-то проявлял любовь,..."
прикольно.

Калерия
#23
Гость

Чтобы старпёры дpoчили на неё и совсем отбили желание верить мyжлy?

Вам не стыдно настолько всё опошлять? Все медсёстры, сиделки, соцработницы, волонтёрки должны только с пожилыми женщинами работать по вашей логике? Во-первых, у большинства в силу возраста и здоровья либидо нулевое (и это нормально!), во-вторых, это брошенные старики, они автора как дочку будут воспринимать с большой благодарностью. Идея действительно отличная.

Гость
#24
Калерия

Вам не стыдно настолько всё опошлять? Все медсёстры, сиделки, соцработницы, волонтёрки должны только с пожилыми женщинами работать по вашей логике? Во-первых, у большинства в силу возраста и здоровья либидо нулевое (и это нормально!), во-вторых, это брошенные старики, они автора как дочку будут воспринимать с большой благодарностью. Идея действительно отличная.

Старые бабки тоже домогаются сиделок, деменция плюс безнаказанность.

Калерия
#25
Гость

Старые бабки тоже домогаются сиделок, деменция плюс безнаказанность.

У вас беда с башкой

Гость
#26

У многих отцы были (у меня в том числе), но такие проблемы в жизни, что ещё и подумаешь, а хорошо ли, что он был. Мой тиран и деспот, гнобил мать, всех ненавидел, мне говорил гадости, профукал наследство бабушки и дедушки, мне ничего не досталось, хотя они хотели. Дома было так весело, что я оттуда свалила в 18 лет и мыкалась по углам до 40. Но даже приезжая на каникулы, получала негатив от отца по полной. Замуж категорически не хотела, детей тоже - боялась стать от кого-то зависимой и вляпаться в такое же г. Вышла по расчету, ради жилья, за очень мягкого человека, зная, что с ним-то я точно справлюсь. Отец умер в одиночестве - спился, и даже будучи тяжело больным, не хотел никого видеть рядом, продолжал всех крыть и проклинать. Не уверена была даже, что хочу его хоронить, но ладно уж, все сделала по-человечески. Кстати, у меня есть сестра от первого брака отца, так с ней он вообще никак не пересекался и участия в жизни не принимал. Хотя брак законный, его фамилия и т.п. Ну и? Считаете свою жизнь худшей, чем наша?:))

Гость
#27
Гость

У многих отцы были (у меня в том числе), но такие проблемы в жизни, что ещё и подумаешь, а хорошо ли, что он был. Мой тиран и деспот, гнобил мать, всех ненавидел, мне говорил гадости, профукал наследство бабушки и дедушки, мне ничего не досталось, хотя они хотели. Дома было так весело, что я оттуда свалила в 18 лет и мыкалась по углам до 40. Но даже приезжая на каникулы, получала негатив от отца по полной. Замуж категорически не хотела, детей тоже - боялась стать от кого-то зависимой и вляпаться в такое же г. Вышла по расчету, ради жилья, за очень мягкого человека, зная, что с ним-то я точно справлюсь. Отец умер в одиночестве - спился, и даже будучи тяжело больным, не хотел никого видеть рядом, продолжал всех крыть и проклинать. Не уверена была даже, что хочу его хоронить, но ладно уж, все сделала по-человечески. Кстати, у меня есть сестра от первого брака отца, так с ней он вообще никак не пересекался и участия в жизни не принимал. Хотя брак законный, его фамилия и т.п. Ну и? Считаете свою жизнь худшей, чем наша?:))

Как говорится, в России две проблемы - отец ушел и отец не ушел...

Анна Викторовна
#28
Гость

У многих отцы были (у меня в том числе), но такие проблемы в жизни, что ещё и подумаешь, а хорошо ли, что он был. Мой тиран и деспот, гнобил мать, всех ненавидел, мне говорил гадости, профукал наследство бабушки и дедушки, мне ничего не досталось, хотя они хотели. Дома было так весело, что я оттуда свалила в 18 лет и мыкалась по углам до 40. Но даже приезжая на каникулы, получала негатив от отца по полной. Замуж категорически не хотела, детей тоже - боялась стать от кого-то зависимой и вляпаться в такое же г. Вышла по расчету, ради жилья, за очень мягкого человека, зная, что с ним-то я точно справлюсь. Отец умер в одиночестве - спился, и даже будучи тяжело больным, не хотел никого видеть рядом, продолжал всех крыть и проклинать. Не уверена была даже, что хочу его хоронить, но ладно уж, все сделала по-человечески. Кстати, у меня есть сестра от первого брака отца, так с ней он вообще никак не пересекался и участия в жизни не принимал. Хотя брак законный, его фамилия и т.п. Ну и? Считаете свою жизнь худшей, чем наша?:))

Нет конечно, у меня все не было плохо. ( Мама бухгалтер, бабушка экономист не злые, люди). Спасибо, что поделились таким эмоциональным личным моментом.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: