Гость
Статьи
Попросить провериться?

Попросить провериться?

Добрый день. Мы с парнем подошли к половой жизни, но я как-то не думала об этом, казалось, что еще рано. Вчера все бы случилось, но кд впервые оказались очень кстати 😁 Так вот, я же не могу на 100% быть уверенной, что он ничем не заражен. Как это корректно спросить или проверить?

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про презервативы слышали?

Гость
#2

Оба идите к врачу, если вас так волнует этот вопрос. Оба и проверитесь.
Ну и плюс совет выше.

Гость
#3

Обычно ходят вдвоем сдавать анализы, когда люди уже какое-то время состоят в отношениях, живут половой жизнью и собираются отказаться от использования презервативов (например, при переходе на гормональную контрацепцию, и когда уверены, что нет других связей на стороне). Так и говорят, давай вместе сходим проверимся на ЗППП. Но в вашем случае самое простое и разумное будет просто пользоваться презервативами.

Гость
#4
Гость

Но в вашем случае самое простое и разумное будет просто пользоваться презервативами.

Нифига.
Презик может и порваться, и сползти.
Часть ЗППП передаются путем контакта кожи к коже, т.е. презик не спасет. Парень яйцами потерся об пи.сю, вот и ВПЧ, и герпес, и гонорея.
Автор, так и скажите: давай пойдем в платную лабораторию и сдадим комплекс анализов, а потом обменяемся результатами. Это разумное требование. Лечение нынче дорогое.
Если парень начнет быковать, сами понимаете, что это значит.

#5

Самое главное, сами пропейте галавит для профилактики заболеваний, передающихся половым путем. Если будет подходящий момент, и ему посоветуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Главное обоюдность, он ведь тоже на 100% не уверен, если задумается. Предложите сходить вместе.