Гость
Статьи
Больно ли удалять …

Больно ли удалять нерв?

Сегодня была у стоматолога, удалили старую пломбу, положили лекарство, убивающее нерв+временная пломба. Всё под лидокаином, боли не было вообще. Через 10 дней сказали приходить удалять нерв и ставить пломбу. Это больно?

Анюта
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нынче стоматология настолько продвинулась вверх, что больно бывает лишь потом, на стойке, расплачиваясь...

Матильда
#2

вам же снова обезболивающее сделают. а так больно. мне в детстве удаляли без заморозки. издевались над ребенком, зуба этого уже нет.

#3

Нет, вам делают укол, если только сами не откажитесь. Иногда может быть больновато, но это терпимо. Бояться нечего.

Гость
#4

Нет, не большо, он уже будет мертвый

Автор
#5
Матильда

вам же снова обезболивающее сделают. а так больно. мне в детстве удаляли без заморозки. издевались над ребенком, зуба этого уже нет.

То есть лекарство не убило нерв за 10 дней?

Автор
#6
Anastasia

Нет, вам делают укол, если только сами не откажитесь. Иногда может быть больновато, но это терпимо. Бояться нечего.

Я вот почему и спрашиваю, может мёртвый нерв не будет болеть и не придется терпеть укол с последующим 5 часами онемевшей губы и языка 😕

Матильда
#7
Автор

То есть лекарство не убило нерв за 10 дней?

лекарство нерв убило, но нужно пломбировать каналы. а это длинные иглы в корень зуба. обязательно делайте заморозку.

Гость
#8
Анюта

Сегодня была у стоматолога, удалили старую пломбу, положили лекарство, убивающее нерв+временная пломба. Всё под лидокаином, боли не было вообще. Через 10 дней сказали приходить удалять нерв и ставить пломбу. Это больно?

ну как бы нерв сразу в нормальных стоматологиях удаляют. потом чистят каналы, закладывают лекарство, но нерва уже там не должно быть. закрывают временной пломбой. потом каналы пломбируют. но тоже под анастезией. потом опять закрывают временной пломбой, а только потом уже без анастезии ставят постоянную пломбу. но когда ее ставят уже не больноЮ, т.к. зуб мертвый

Гость
#9
Автор

Я вот почему и спрашиваю, может мёртвый нерв не будет болеть и не придется терпеть укол с последующим 5 часами онемевшей губы и языка 😕

пломбировку каналов вы не выдержите, хоть зуб уже и мертвый. уж лучше пусть онемение проходит долго, чем мучится от боли

Гость
#10

Не больно, больно может быть уже дома, когда анестезия сойдет

#11

Это очень странное ощущение, больно, но не слишком

Автор
#12
Гость

Не больно, больно может быть уже дома, когда анестезия сойдет

Я интересуюсь, больно ли без анестезии, стоит ли её делать.

Гость
#13
Автор

Я интересуюсь, больно ли без анестезии, стоит ли её делать.

Больно! Очень. Сдохнуть можно. Я серьезно. Удаляла дохлый (как я думала) нерв - врач потыкала, посмотрела, и сказала, что укол не нужно делать, нерва итак нет. Ошиблась. Вкололи уже в процессе... Думала помру там

Гость
#14

Не знаю, что Вам там положили, мне нерв удалили сразу, при первом визите. Абсолютно ничего не чувствуется, это на верхнем зубе, под артикаином. Вот потом пришлось долечивать, пломбировать еще дней десять, три визита.
В чем смысл "убивать " нерв, если можно сразу сделать нормальную анестезию. А под проводниковой можно вообще полчелюсти незаметно разворочать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Гость

Не знаю, что Вам там положили, мне нерв удалили сразу, при первом визите. Абсолютно ничего не чувствуется, это на верхнем зубе, под артикаином. Вот потом пришлось долечивать, пломбировать еще дней десять, три визита.
В чем смысл "убивать " нерв, если можно сразу сделать нормальную анестезию. А под проводниковой можно вообще полчелюсти незаметно разворочать.

Вот и мне интересно, у меня сегодня 5 часов не было чувствительности от лидокаина, почему сразу всё не сделать не понимаю.