Гость
Статьи
Сердцебиение после …

Сердцебиение после алкоголя

Мне 32, проблем с сердцем никогда не было. Недавно заметила, что, стоит даже немного выпить - начинается сильное сердцебиение. Экспериментировала с разным алкоголем по крепости и цене - не важно, даже от бокала колотится так, будто пробежалась. Кардиограмму делала зимой - все было в порядке. Что это может быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Алкоголь - яд и так действует на организм. Может ещё сутки после выпивки быть учащенный пульс.

Гость
#2

Доброй ночи.
Прочла вашу тему и решила измерять давление и пульс.
Так вот:
Пульс 114
Давление 105/65
Нахожусь в горизонтальном положении,, уже, больше часа вместе с алкоголем.
Не знаю, хороши ли показатели, или плохи.
Но, я себя чувствую превосходно.

Ну если серьезно то у каждого свой пульс.
Мне и алкоголь не нужен, чтобы пульс увеличился до 140 кода я пребываю в спокойном состоянии.
Считаю это особенностью организма.
Чувствую себя нормально.
И не придают этому особое значение.

Если вас это сильно беспокоит, обратитесь к врачу.

Здоровья Вам!

Гость
#3

Это больные почки от страха

Гость
#4

Происходит интоксикация (отравление) организма. Сердце вынуждено быстро работать, чтоб как можно скорее пропустить кровь через печенью очистить ее.
У меня так тоже после алкоголя. Утром повышенное сердцебиение и вообще нет сил.

Гость
#5

У меня тоже сердце после бокала вина бьется как бешеное. Сильно ощущается, как после поднятия по лестнице. Да и после тяжелой еды то же самое. И так уже лет 5 мучаюсь. Сама не знаю, автор, понимаю вашу проблему. Причем сердце здорово, все остальное тоже, сахар в норме. Вот и мучайся(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

У меня тоже сердце после бокала вина бьется как бешеное. Сильно ощущается, как после поднятия по лестнице. Да и после тяжелой еды то же самое. И так уже лет 5 мучаюсь. Сама не знаю, автор, понимаю вашу проблему. Причем сердце здорово, все остальное тоже, сахар в норме. Вот и мучайся(

Может быть проблема с жкт . Желудок раздражается и нагружает сердце как один из вариантов .