Гость
Статьи
Аллергия на солнце

Аллергия на солнце

После 18 лет началась аллергия на солнце. С каждым годом всё сильнее. Покрываюсь мелкой сыпью, которая ощутима только на ощупь, которая очень чешется. После каждого похода на улицу летом в солнечную погоду готова кожу с себя сдирать. Закрывать тело не вариант — с длинным рукавом в +36 жарко, да и на кистях рук аллергия тоже. Лоратадин не особо помогает. Понимаю, что вылечить это нельзя. У кого такая же проблема, чем и как спасаетесь?

Амадея
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спф 50, не находиться на открытом солнце, одежда сильно тоже не спасёт уф и через неё проникает, если обсыпает и чешется, то на ночь антигистаминное

Елена
#2

Живу в Турции, у нас с мая уже +36.летом до 46. Тоже самое. Спасаюсь - в жаркое время нахожусь дома + зонтик на улицу

Кэм
#3

Одевайте очень легкие ткани с длинным рукавом

Жеже
#4

Легкие ткани с длинным рукавом, зонты и перчатки. спф50. Недавно как раз смотрела видео про Японию и там до сих пор стараются избегать солнца, поэтому придумано много примочек. Однаиз них - легкие перчатки специальные от солнца, когда нпример одежда с коротким рукавом

Автор
#5

Спасибо всем большое. Пользуюсь спф30, раньше помогало, уже не берет. Попробую 50. С длинным рукавом сложно ходить, у нас сегодня +35 в тени, чуть ли не в обморок от духоты падаю. А от солнца не всегда получается скрыться. Это просто бич 21 века какой-то((

Гость
#6
Автор

Спасибо всем большое. Пользуюсь спф30, раньше помогало, уже не берет. Попробую 50. С длинным рукавом сложно ходить, у нас сегодня +35 в тени, чуть ли не в обморок от духоты падаю. А от солнца не всегда получается скрыться. Это просто бич 21 века какой-то((

Посмотрите как одеты люди в жарких пустынях, бедуинов например. Закрытая легкая одежда спасение. Она наоборот холодит.
В этом году уже ничего не сделаешь. Только постоянный крем с высоким фактором, поменьше солнца, антигистаминное (Не из устаревших).
Со следующего весной начинайте дозировано загорать. Как можно раньше. Пока что не придумали другого лечения аллергии, как регулярное получение аллергена малыми дозами в период когда его нет много вокруг.
Еще уберите из рациона все аллергенные продукты на время.

Гость
#7

Солнце сейчас стало более агрессивное,я сама постоянно от него прячусь,моментально вся краснею и чешусь,раньше такого не было.Теперь чувствую себя вампиром,гуляю только рано утром или поздно вечером.

Автор
#8
Гость

Солнце сейчас стало более агрессивное,я сама постоянно от него прячусь,моментально вся краснею и чешусь,раньше такого не было.Теперь чувствую себя вампиром,гуляю только рано утром или поздно вечером.

Вот, то же самое. Для прогулок в выходные выбираем время либо до 9 утра, либо уже после 7 вечера. Днем, к сожалению, приходится по работе выходить на улицу. И на пляж хочется, и загореть хочется, а чувствую себя действительно вампиром каким-то 😂

#9

Закрытая, легкая одежда! У меня все рубашки с рукавом, но все равно иногда такие почесунства начинаются на кистях, причем периодами, в осеовном это в межесезонье. Тогда спасает Акридерм ГК, мажу 5 дней и Фенистил капли! В ГК состав широкий, комплексный поэтому и действует комплексно, мощно!

Катя
#10

От зуда хорошо Берестин помогает - чистый березовый деготь, продается в аптеках. Попробуйте, средство натуральное. должно помочь облегчить состояние

Гость
#11

Есть тут кто у кого кожа реагирует на солнце? Уже не знаю чем спасаться. Как выйду на солнце, так к вечеру лицо красными пятнами и коркой покрывается, когда солнце нет то все в порядке. Может посоветуете хорошее средство

Гость
#12
Гость

Есть тут кто у кого кожа реагирует на солнце? Уже не знаю чем спасаться. Как выйду на солнце, так к вечеру лицо красными пятнами и коркой покрывается, когда солнце нет то все в порядке. Может посоветуете хорошее средство

Ну а при чем здесь витамины, если речь о реакции кожи на солнце? Попробуйте защитный крем сетафил. Я им сама пользуюсь обычно дважды в день, перед тем как выходить на улицу мажу лицо. Его и под пудры использовать можно. Никаких реакций кожи не возникает. Попробуйте, может быть и вам подойдет

Гость
#13
Гость

Ну а при чем здесь витамины, если речь о реакции кожи на солнце? Попробуйте защитный крем сетафил. Я им сама пользуюсь обычно дважды в день, перед тем как выходить на улицу мажу лицо. Его и под пудры использовать можно. Никаких реакций кожи не возникает. Попробуйте, может быть и вам подойдет

Я тоже защитный крем сетафил покупаю. Летом спасает, когда солнце яркое. Но я его не два раза в день, а один наносила. Мне эффект понравился, да и кожу не сушит, а наоборот хорошо увлажняет. Вообще сетафил хороший бренд, еще несколько продуктов из его линейки покупаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Я тоже защитный крем сетафил покупаю. Летом спасает, когда солнце яркое. Но я его не два раза в день, а один наносила. Мне эффект понравился, да и кожу не сушит, а наоборот хорошо увлажняет. Вообще сетафил хороший бренд, еще несколько продуктов из его линейки покупаю

Мерси, спрошу в аптеке сетафил. Надеюсь, что продается. Тоже попробую

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема
Предыдущая тема