Гость
Статьи
Аллергия на солнце

Аллергия на солнце

У меня уже 2 года ужасная аллергия на солнце. Уже весной, пройдя под солнцем пару минут ,кожа покрывается сыпью, чешется и иногда отекает лицо. Постоянно приходится ползоваться кремами от загара с высоким фактором защиты(50+). Про отдых на пляже и загар я уже забыла. Даже на улицу днем не выхожу...это просто мучение.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, как это можно лечить? И можно ли с аллергией на солнце загорать в солярии? ведь так не хочется летом оставаться белой..

Эли
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну у меня на солнце аллергия.. правда не сильная, т.е загораю и в солярии и на солнце спокойно, правда с таблетками и мазями от аллергии конечно же.

#2

Кстати, если загорать регулярно, без долгих перерывов, то через какое-то время аллергия перестает проявляться.

#3

2 И проявится снова, если перестать загорать, а потом пойти опять.

Гостья
#4

Ищите грамотного врача, который сможет подобрать вам лечение, которое хоть как-то облегчит вашу участь.

Гостья
#5
Тори

Кстати, если загорать регулярно, без долгих перерывов, то через какое-то время аллергия перестает проявляться.

Но автору это явно не подходит..не тот случай)

Гость
#6

у меня точно такая же аллергия началась, когда я стала пить противозачаточные, вы не принимаете какие-нибудь гормональные препараты?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

у меня не на солнце, но на холод и на 15 продуктов.

каждый год прохожу 2-недельный курс лечения

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня не на солнце, но на холод и на 15 продуктов.



каждый год прохожу 2-недельный курс лечения

у моей тети была жутка аллергия на холод, она лечилась гомеопатией (в гомеопат.центре)и вылечилась полностью...ну во всяком случае последние 5 лет аллергия не появлялась

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня не на солнце, но на холод и на 15 продуктов. каждый год прохожу 2-недельный курс лечения

у моей тети была жутка аллергия на холод, она лечилась гомеопатией (в гомеопат.центре)и вылечилась полностью...ну во всяком случае последние 5 лет аллергия не появлялась

спасибо, возьму на зметку!

пинокио
#10

вы забыли написать что спите в грабу и пьёте кровь

проходила мимо
#11

не стоит усугублять все солярием. У мамы такая проблема уже много лет. Летом на солнце ток с длинным рукавом, с кремами с высоко степенью защиты, а живем на юге, солнце жесткое. Один раз с обострением попала в больницу. Последнее время стало легче, занялась она печенью своей. Я бы посоветовала вам проверить печень.

Эли
#12
Гость

у меня точно такая же аллергия началась, когда я стала пить противозачаточные, вы не принимаете какие-нибудь гормональные препараты?

Нет, я ничего такого не принимала. А как вы лечились?

Эли
#13
проходила мимо

не стоит усугублять все солярием. У мамы такая проблема уже много лет. Летом на солнце ток с длинным рукавом, с кремами с высоко степенью защиты, а живем на юге, солнце жесткое. Один раз с обострением попала в больницу. Последнее время стало легче, занялась она печенью своей. Я бы посоветовала вам проверить печень.

Мне всего 18 лет. Разве могут быть проблемы с печенью?

Марфа
#14

Как я вас понимаю, у меня точно такая же аллергия началась.Находясь на солнце пару минут,кожа покрывается сыпью, чешется и отекает не только лицо,но и всё тело,а ноги такие опухшие,что даже обувь вся мала.Мне ничего не помогает,ни крема от загара с высоким фактором защиты(50+)ничего.Даже дома когда сильно жарко и душно,не выходя на улицу,начинает чесаться тело и отёки.УЖАСНО!Врачи говорят,что это редкая аллергия,жара спадёт и станет легче.

Хорошо,массаж ног,вода с лимонным соком,зеленый чай, обладает тонизирующим эффектом и чаи из крапивы.

УДАЧИ ВАМ!!

Марфа
#15

Раньше только на холод аллергия была, а сейчас и на солнце.

Эли
#16
Марфа

Как я вас понимаю, у меня точно такая же аллергия началась.Находясь на солнце пару минут,кожа покрывается сыпью, чешется и отекает не только лицо,но и всё тело,а ноги такие опухшие,что даже обувь вся мала.Мне ничего не помогает,ни крема от загара с высоким фактором защиты(50+)ничего.Даже дома когда сильно жарко и душно,не выходя на улицу,начинает чесаться тело и отёки.УЖАСНО!Врачи говорят,что это редкая аллергия,жара спадёт и станет легче.



Хорошо,массаж ног,вода с лимонным соком,зеленый чай, обладает тонизирующим эффектом и чаи из крапивы.



УДАЧИ ВАМ!!

Какой кошмар.

У меня когда сыпь и чесотка начинается я соленой водой поливаюсь. Быстро проходит краснота, но кожа потом все равно шелушится..

Гость
#17

У моей мамы тоже самое... она вообще из дома перестала выходить.(

Верона
#18

Что сейчас творится, просто ужас, солнце во всю печет, хооршо когда пасмурные деньки, а если жарко, то после короткой прогулки все лицо обсыпает( Мне советуют попить энтеросгель, мол очистишь им жкт и организм, и иммунитет усилится и аллергия больше не проявится. Кто знаком с таким методом?(

Светлана
#19

У меня тоже аллергия.Ходила на консультацию к аллергологу-иммунологу. Сказал что нужно исключить аэроаллергию, потом еще какие-то болезни(что-то вроде тех где организм сам себе плохо делает), потом исключить заболевания щитовидной железы. И если ничего не подтвердится можно пройти курс лечения (уколы, от которых повышается иммунитет). Но я так понимаю, что это нужно делать каждый год.Я живу в Москве. Могу лечиться только в платных клиниках.Прошу посоветуйте, пожалуйста, хорошую, чтобы не деньги выкачивала ни за что, а помогла реально. Я уже сталкивалась с прямой противоположностью, теперь боюсь куда-то сунуться. В любом случае, считаю, что заниматься самолечением здесь нельзя и пускать на самотек тоже.

Светлана
#20

и еще вышенаписанному. Знакомая знакомой имеет такую же проблему. Она наблюдалась у врача местной поликлиники. И оказалось что она реагирует так на солнце из-за того что у нее есть аллергия на книжную пыль и ворс поласов!

P.S. буду благодарна названию гомеопатической клиники , которая может помочь с этой проблемой.

#21
Светлана

и еще вышенаписанному. Знакомая знакомой имеет такую же проблему. Она наблюдалась у врача местной поликлиники. И оказалось что она реагирует так на солнце из-за того что у нее есть аллергия на книжную пыль и ворс поласов!

P.S. буду благодарна названию гомеопатической клиники , которая может помочь с этой проблемой.

Привет! Моя мама мне недавно посоветовала одну мазь, после первого раза мне стало лучше! Я уверена что она всем поможет! Называется мазь Балыниных (рецепт приготовления есть в интернете, воск купила там где мед продают). Таблетки не пью, да и не надо, мне уже намного лучше! Выздоравливайте девочки!!!!!!

#22

Сначала попробуйте эту мазь, а потом вам и клиника никакая не понадобится! Мазь от всех бед!!)))

Ируська
#23

Приветик подругам по несчастью! У меня тоже аллергия на солнце уже 5 лет. И на солярий такая же реакция. Действительно причиной оказалась печень и желчный. После 3-х месячного курса лечения гомеопатией могу загарать рано утром (до 10 часов) и вечером после 16.00. Но если попасть в самый солнцепек - все также обсыпает. Наверное прийдется еще один курс пропить....(((((

Марина С.
#24

Привет,друзья!У меня хорошая новость по этому поводу!Аллергией на солнце мучилась лет 10!И с каждым годом(в прошлом году почти все тело!!!) все больше участков тела покрывается крапивницей!Я решительно взялась за свое здоровье,перерыла весь инет(врачи мне помочь не могли!)И завела себе 2-х друзей:чайный гриб и БАД Мороской кальций с различными видами витаминов,сначала с магнием,вит.С и что-то там еще(в аптеке увидите),а последние 3 месяца(март,апрель,май) с цинком,селеном.Ребята,о счастье уже неделю греюсь на солнышке и хоть бы одно пятнышко появилось!Да.еще я начала принимать препарат железа,пониженный гемоглобин-это бич практически всех женщин,а он отвечает за восстановительные процессы в организме.Попробуйте,хуже точно не будет,а если кому поможет,я буду очень рада!!!Удачи!

Марина С.
#25

Да,и еще!Если вы курите-бросайте!Ультрафиолетовые лучи,под воздействием никотина вызывают процессы,которые вызывают эту злополучную солнечную крапивницу!

Виктория
#27

У меня на первые майские лучи начинается эта бяка, уже много лет!!!! А потом всё затихает. Лицо, руки , шея, спина .. почти всё тело... покрывается волдырями и зудит . только сейчас всерьёз задумалась о причине, надо обратиться к аллергологу.. Завтра пойду...

Sam Braun
#28
Эли

У меня уже 2 года ужасная аллергия на солнце. Уже весной, пройдя под солнцем пару минут ,кожа покрывается сыпью, чешется и иногда отекает лицо. Постоянно приходится ползоваться кремами от загара с высоким фактором защиты(50+). Про отдых на пляже и загар я уже забыла. Даже на улицу днем не выхожу...это просто мучение.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста, как это можно лечить? И можно ли с аллергией на солнце загорать в солярии? ведь так не хочется летом оставаться белой..

У меня тоже такая же проблема.От солнца кожа влспаляется,покрывается сыпью.Обращалась к врачам,но все советовали мазаться солнцезащитными кремами и меньше попадать под солнце.Ноя пробовала загорать утром до 10 часов.Конечно загар не очень,но кожа немного загорает(золотистый оттенок).А днём всё равно мажусь кремом от загара с SPF 30.

Sunset
#29

Мне 22 года,та же проблема уже лет 5, главный урок который я вынесла, это сохранять спокойствие, так как на нервах аллергия обостряется, а так сейчас стало по легче, когда кожа пообветриться чуть на солнышке, почти не появляются зудящие пятна, а так Зодак и вперед)))попила перед началом летнего сезона ромашку и крапиву, расторопшу. вроде легче))на обследования денег потрачено много, но делаю вывод что врачи бессильны, это как искать иголку в стоге сена, а может это, нет...ну тогда это попробуйте...удачи всем, я верю что само пройдет, со временем)началось кстати, после отдыха на море, сама я смуглаю, ну и загорала до черноты, дозагоралась...)

Виктория
#30

ну вот, оказывается, что у смуглых тоже бывает аллергия на солнце... у меня кожа белая и уже 10 лет я с аллергией... Была у врача - прописала полисорб, крем солнцезащитный и лоратодин. Полисорб всё не хватает времени развести, а остальное всё принимаю...

#31

Полисорб пью сейчас чтобы аллергии не было весной! Доктор прописал, я доверяю ему)по-моему волшебное средство)

Анастасия
#32

В 17 лет весной у меня начали появляться прыщики с кнойниками, я пыталась в начале их замазать, пропила лактрофильтрум. Но не чего не помогало и их становилось все больше на лбу, на щеках, на груди, на спине. Прошла по всем дерматологам, но все лекарства которые мне выписывали совсем не помогало. В Ноябре все прошло само по себе. После этого каждую раннюю весну начинаю ходить в солярий и 2 года не чего не вылазило. А в этом году погода была плохая и я не ходила, а сейчас начало припекать, а уже поздно начало опять все воспаляться. Надеюсь что в этот раз смогу предотвратить болезнь, но пока её знаю чем. Взяла солнцезащитные средства, таблетки от аллергии, и в интернете тоже увидела энтэросгель, может он поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Мучаюсь аллергией с детства. Все высыпало, не проходило - дальше хуже... Несколько лет пью Бифидум Баг, Трилакт, Экофлор - очень довольн Один врач посоветовал эти пробиотики. Начала пить - прошло, а сколько врачей обошла, лежала в больницах - лечили следствие, а не причину. Теперь пью и для профилактики по схеме. Сейчас со мной пьет и ребенок, тк. пробиотики повышают иммунитет, улучшают пищеварение, меньше проблем с желудком.

Предыдущая тема