Гость
Статьи
Аллергия на солнце

Аллергия на солнце

У меня такое ощущение, что у меня началась аллергия на солнце. На даче поработала и все открытые участки кожи покрылись сыпью и чесались. Потом погода испортилась и кожа успокоилась. Через несколько дней потеплело и я вышла из дома в футболке и брюках. Лицо, шея и руки опять покрылись сыпью и чешутся. Неужели такое возможно? Всегда считала, что солнце полезно, от него вырабатывается витамин Д и, наоборот, аллергия уменьшается. А тут зуд и сыпь. У кого так было? Поделитесь, пожалуйста, как избавились от такой аллергии? #крапивница

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих такая реакция на солнце. Дома только охлаждать место где сыпь.

#2

От некоторых лекарств так может быть. У меня такая реакция была, когда обезболивающие от остеохондроза пила. Как перестала пить, аллергия на солнце прошла. Обезболивающие, мочегонные, антибиотики и др, могут вызвать непереносимость солнца.

#3
yaroshenko-t

От некоторых лекарств так может быть. У меня такая реакция была, когда обезболивающие от остеохондроза пила. Как перестала пить, аллергия на солнце прошла. Обезболивающие, мочегонные, антибиотики и др, могут вызвать непереносимость солнца.

Не только таблетки, фототоксичными могут стать духи, дезодоранты, лаки для волос, а также эфирные масла и цитрусовые. Надо пересмотреть все возможные варианты

#4

В Турции было подобное! Помыть кожу и стараться держать закрытыми от солнца. У меня потом прошло! И вот тоже думал может от крема? Воды

#5

Я обращалась с этой проблемой к аллергологу. Причины возникновения не нашли. Поэтому в солнечные дни я пью Фенкарол. Быстро помогает, уже через час зуд проходит. Это происходит от того, что Фенкарол не даёт образоваться гистамину и блокирует имеющийся в крови. Поэтому все проявления аллергии сразу проходят.

#6

А зачем пить всякую химию? Можно же подобрать одежду, закрывающую тело и пользоваться солнцезащитными кремами.

#7
Valeria80

А зачем пить всякую химию? Можно же подобрать одежду, закрывающую тело и пользоваться солнцезащитными кремами.

У меня была аллергия на солнце когда лечилась антибиотиками. Так вот, если одежда тонкая, то укрывать тело бесполезно. А ходить в жару в плотном комбезе крайне неудобно. Крема от солнца не спасают, возможно от солнечных ожогов они норм, но от аллергии меня не защитили. Хорошо, что после курса лечения, аллергия прошла.

#8

Что сложного то? Если есть аллергия, пейте таблетки от аллергии, тот же Супрастин, мажьте мази и постарайтесь не выходить надолго на улицу

#9
lada_002

Что сложного то? Если есть аллергия, пейте таблетки от аллергии, тот же Супрастин, мажьте мази и постарайтесь не выходить надолго на улицу

От Супрастина так спать охота. У меня после укуса пчелы оставался, так я иногда как снотворное его пью.

#10
feliciya

От Супрастина так спать охота. У меня после укуса пчелы оставался, так я иногда как снотворное его пью.

Вы что! У него столько побочек! Он действует на головной мозг, поэтому идёт сонливость и головокружение, а ещё может нарушать работу сердца.

Гость
#11

У меня мать всю жизнь (мою) жаловалась на такие же симптомы
А теперь и у меня последние годы такое, аллергия на солнце, особенно грудь сверху где кость, зудит противно, болит. Что делать пока не знаю, может пантенол поможет или крем солнцезащитный

#12

Заметила, что у меня аллергия начинается если я нахожусь на солнце больше 20 минут. Может и вы определите для себя безопасный отрезок времени. А от зуда и сыпи пью Фенкарол. Только от него не тянет спать и его можно пить за рулём. Так как он он не проникает в головной мозг. Ещё хочу добавить, у меня аритмия и Фенкарол не влияет на ритм сердца

Гость
#13

Подобрать антигистаминные, если прям сильный зуд. Стараться находиться на солнце не во вредные часы,как говорится. Защищать кожу, крем с высоким SPF, хороший гель есть Sport Bronzeada SPF50. Он хорошо впитывается и следов не оставляет на одежде

Алла
#14

У меня тоже такая аллергия вылезла именно на солнце. Причем раньше не было никогда. А появилась, когда мы на море поехали. Прям плечи, руки, грудь - всё сыпью пошло. Мне помогло, что я взяла с собой таблетки делорсин от аллергии. Выпила и через минут 30-40 сыпь прошла.

#15

У меня тоже иногда была такая аллергия из-за приема лекарств. Старалась в итоге покрыть одеждой как можно бОльшие участки тела. Принимала Кларотадин. Наружно пользовалась аптечным Берестином. у него хоть и запах резкий, зато быстро помогает при аллергии, и не дает побочек. После приема этих лекарств аллергии на солнце больше не было.

Алла
#16

Бывает такая аллергия... Как избавиться - тут трудно сказать.. Надо к специалистам обращаться. Ну а вит Д восполнять из бадов, те же таблетки эвалар витамина д3 по 2000 ме

Анастасия
#17

К сожалению, такое бывает. Сама с этим столкнулась в этом году. Стала появляться крапивница на солнце. По возможности беру легкую и закрытую одежду. А так антигистаминные в помощь. Я на Аллергостине сейчас. Принимаю в дозировке 10 мг. Мне достаточно, чтобы прошли зуд и сыпь. Побочек от него у меня нет. Есть еще дозировка 20 мг, если прям тяжко

Марина
#18

Мне от аллергии всегда аллергостин хорошо помогает, в том числе от таких высыпаний. Муж тоже весной пил, у него на цветение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина Антонова
#19

Конечно возможно, у меня так в Турции было, всё плечо сыпью покрылось. Теперь без кремов на солнце вообще не выхожу, а лицо мажу кремом с максимальной защитой, беру лора spf 50+, очень ,кстати, клевый кремушек, помимо санскрина является ещё и анти-эйдж средством.