Гость
Статьи
Тем, у кого диабет 2 …

Тем, у кого диабет 2 типа

Всем доброго времени суток. Создавала уже здесь тему, она уехала, все на нее ответили, спасибо.
Есть парочка вопросов:
Можно сухое вино? Особенно если пью глюкофаж лонг или совсем даже бокал нельзя?
Можно творог со сметаной?
Можно шоколад без сахара?
У меня нет сахарного диабета, но на пути к нему. Инсулинорезистентность.
Вообще не знаю откуда, если на диете питание особо не поменялась. Убрала только редкие картошку и макароны.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте резекцию желудка и живите без диабета

гость
#2

Знаете, я с одной женщиной разговаривала, у нее диабет 2 типа, пьет галвус мет и ест все. Говорит, что даже мороженое летом ест и сахар в норме. А вот нервные срывы и переживания легко сахар подн имают. Так что питайтесь разумно, если есть желание, можете позволить себе маленькую порцию вредных углеводов, только не часто). Творог со сметаной можно и бокал сухого вина тоже. От дольки шоколада тоже ничего страшного не случится.

гость
#3

[quote="гость"] Знаете, я с одной женщиной разговаривала, у нее диабет 2 типа, пьет галвус мет и ест все. Говорит, что даже мороженое летом ест и сахар в норме. А вот нервные срывы и переживания легко сахар подн имают. Так что питайтесь разумно, если есть желание, можете позволить себе маленькую порцию вредных углеводов, только не часто). Творог со сметаной можно и бокал сухого вина тоже. От дольки шоколада тоже ничего страшного не случится. [/quote
а ч4м вредны углеводы

Гость
#4

душу вымаливайте, как депрессия пройдёт, поджелудочная восстановится

гость
#5

[/quote
а ч4м вредны углеводы[/quote]
Повышением уровня сахара в крови. Углеводы разные есть - сахар, мука, крахмал; быстро повышают сахар, углеврды из сырых овощей медленно.

Гость
#6
Автор

Всем доброго времени суток. Создавала уже здесь тему, она уехала, все на нее ответили, спасибо.
Есть парочка вопросов:
Можно сухое вино? Особенно если пью глюкофаж лонг или совсем даже бокал нельзя?
Можно творог со сметаной?
Можно шоколад без сахара?
У меня нет сахарного диабета, но на пути к нему. Инсулинорезистентность.
Вообще не знаю откуда, если на диете питание особо не поменялась. Убрала только редкие картошку и макароны.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Гость
#7
Гость

Сделайте резекцию желудка и живите без диабета

Зачем? Я не много ем. И при инсулинорезистентности 59кг вешу, при росте 170. С назначенной диетой ничего почти не поменялось. Прото макароны и картошку оставила на 1 раз в неделю-две. Все. Интересует про бокал вина если пью глюкофаж.
Сахар в крови не повышается. Только инсулин высокий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зара
#8

На счет шоколада, конечно можно, если же в нем не содержит сахар, тем более есть множество разных заменителей сахара, иногда же тоже хочется себя хотя бы немного побаловать. Я вот, для того, что бы поддерживать сахар в норме, пропиваю два раза в год олиджин, он замедляет всасывание сахара с пищи, а просто выводится с организма, к тому же уменьшает желание кушать что-то сладенькое. Беру в основном на фитомаркет.ру

Форум: Здоровье
Всего: 191 158 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема