Гость
Статьи
Папилома

Папилома

Здравствуйте) У меня вопрос, может ли бородавка сама засохнуть, а потом исчезнуть? Пару дней назад заметила, что бородавка которая на руке была года 2, может чуть меньше или больше, покрылась светлой корочкой и в высоту стала меньше, как будто сглаживается. Что то я начала переживать. К дерматологу пока нет возможности попасть.

Автор
11 ответов
Последний — 14 октября 2020, 06:11 Перейти
1.
Гость

У меня на ноге также..как мне объяснили паппилома есть у всех, но не у всех проявляется..от иммунитета зависит. Мои сейчас тоже гладкие и не заметные..уже года 3в таком состоянии

2.
Гость

Может! У мужа была большая бородавка, несколько лет пытался свести, она снова росла. Но потом она стала покрываться корочкой, от воды эта корочка смягчалась, потом снова сохла и тд и в итоге богу душу отдала)) совсем не стало ее!

3.
фюхех

все от иммунитета. бывает что и сами проходят

4.
Гость
Автор

Здравствуйте) У меня вопрос, может ли бородавка сама засохнуть, а потом исчезнуть? Пару дней назад заметила, что бородавка которая на руке была года 2, может чуть меньше или больше, покрылась светлой корочкой и в высоту стала меньше, как будто сглаживается. Что то я начала переживать. К дерматологу пока нет возможности попасть.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

5.
Нирвана
Автор

Может,но после её отпадения под ней появляется новая.Вам к дерматологу или косметологу.

6.
Яна

Известны случаи когда бородавки сами исчезали, чаще у детей такое бывает. Но если не исчезнет, то можно удалить самостоятельно веррукацидом. Средство удаляет быстро и безболезненно, главное точно следовать инструкции.

7.
Гость

Девчонки, посоветуйте хорошее средство от бородавок. А то я уже все руки сожгла этим чистотелом

8.
Гость
Гость

Девчонки, посоветуйте хорошее средство от бородавок. А то я уже все руки сожгла этим чистотелом

Попробуйте соком лука удалить, может быть поможет

9.
Гость
Гость

Попробуйте соком лука удалить, может быть поможет

Да сок лука не меньше кожу сжигает, поэтому я на вашем месте не стала бы это делать. Попробуйте лучше криофарму. Я уже года как два только ей удаляю, так как в отличии от чистотела и прочих жестких методов она не сжигает кожу. Мне нравится

10.
Гость
Гость

Да сок лука не меньше кожу сжигает, поэтому я на вашем месте не стала бы это делать. Попробуйте лучше криофарму. Я уже года как два только ей удаляю, так как в отличии от чистотела и прочих жестких методов она не сжигает кожу. Мне нравится

Окей, спасибо. Надо будет и мне криофарму попробовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

11.
Раиса
Гость

да на чистотел часто жалуются из за ожогов. Поэтому я им даже пробовать не стала. Взяла в аптеке Веррукацид. Там прямо в инструкции сказано, что вокруг следует обмазывать жирной мазью для защиты. Акуратно покапала прямо на нарост. Отвалился в течение недели. А еще для укрепления иммунитета пила настойку эхинацеи чтобы уж и новые не появлялись.