Гость
Статьи
Папилома

Папилома

Здравствуйте) У меня вопрос, может ли бородавка сама засохнуть, а потом исчезнуть? Пару дней назад заметила, что бородавка которая на руке была года 2, может чуть меньше или больше, покрылась светлой корочкой и в высоту стала меньше, как будто сглаживается. Что то я начала переживать. К дерматологу пока нет возможности попасть.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на ноге также..как мне объяснили паппилома есть у всех, но не у всех проявляется..от иммунитета зависит. Мои сейчас тоже гладкие и не заметные..уже года 3в таком состоянии

Гость
#2

Может! У мужа была большая бородавка, несколько лет пытался свести, она снова росла. Но потом она стала покрываться корочкой, от воды эта корочка смягчалась, потом снова сохла и тд и в итоге богу душу отдала)) совсем не стало ее!

фюхех
#3

все от иммунитета. бывает что и сами проходят

Гость
#4
Автор

Здравствуйте) У меня вопрос, может ли бородавка сама засохнуть, а потом исчезнуть? Пару дней назад заметила, что бородавка которая на руке была года 2, может чуть меньше или больше, покрылась светлой корочкой и в высоту стала меньше, как будто сглаживается. Что то я начала переживать. К дерматологу пока нет возможности попасть.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Нирвана
#5
Автор

Здравствуйте) У меня вопрос, может ли бородавка сама засохнуть, а потом исчезнуть? Пару дней назад заметила, что бородавка которая на руке была года 2, может чуть меньше или больше, покрылась светлой корочкой и в высоту стала меньше, как будто сглаживается. Что то я начала переживать. К дерматологу пока нет возможности попасть.

Может,но после её отпадения под ней появляется новая.Вам к дерматологу или косметологу.

Яна
#6

Известны случаи когда бородавки сами исчезали, чаще у детей такое бывает. Но если не исчезнет, то можно удалить самостоятельно веррукацидом. Средство удаляет быстро и безболезненно, главное точно следовать инструкции.

Гость
#7

Девчонки, посоветуйте хорошее средство от бородавок. А то я уже все руки сожгла этим чистотелом

Гость
#8
Гость

Девчонки, посоветуйте хорошее средство от бородавок. А то я уже все руки сожгла этим чистотелом

Попробуйте соком лука удалить, может быть поможет

Гость
#9
Гость

Попробуйте соком лука удалить, может быть поможет

Да сок лука не меньше кожу сжигает, поэтому я на вашем месте не стала бы это делать. Попробуйте лучше криофарму. Я уже года как два только ей удаляю, так как в отличии от чистотела и прочих жестких методов она не сжигает кожу. Мне нравится

Гость
#10
Гость

Да сок лука не меньше кожу сжигает, поэтому я на вашем месте не стала бы это делать. Попробуйте лучше криофарму. Я уже года как два только ей удаляю, так как в отличии от чистотела и прочих жестких методов она не сжигает кожу. Мне нравится

Окей, спасибо. Надо будет и мне криофарму попробовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#11
Гость

Девчонки, посоветуйте хорошее средство от бородавок. А то я уже все руки сожгла этим чистотелом

да на чистотел часто жалуются из за ожогов. Поэтому я им даже пробовать не стала. Взяла в аптеке Веррукацид. Там прямо в инструкции сказано, что вокруг следует обмазывать жирной мазью для защиты. Акуратно покапала прямо на нарост. Отвалился в течение недели. А еще для укрепления иммунитета пила настойку эхинацеи чтобы уж и новые не появлялись.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем