Гость
Статьи
Папилома
Обсуждение закрыто

Папилома

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где и как можно удалить папилому. К какому врачу идти и тд. Как вообще это процес проходит?

Anonymous
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор ..а где она у вас? я вот завтра иду удалять сижу трясусь..током!!! правда вроде под местной анестезией..пробовала замораживать азотом не ушла..вот и направили на ток(((( у меня просто очень неудобное место в носу на слизистой еще в складке носа маленькая..к ней не лазером ничем не могут подобраться. а если на теле..знаю женщина удаляет азотом жидким много лет..но унее множественные..у меня единичная

Anonymous
#2

Не, ничего некровит. Она у меня на большой половой губе. Сто лет уже там, а тут я начиталась всяких страстей мордастей и захотела от нее поскорей избавиться. Скажите, а как врач дермотолог просто смотрит и удаляет? Не надо там онколога какого-нибудь? Страшно жуть.

Anonymous
#3

1, Держитесь! Мне кажется на самом деле не все так страшно. Удачного вам и безболезненного удаления!

Anonymous
#4

Да и еще интересно, что лучше лазер, ток или замораживание?

Anonymous
#5

3 меня к онкологу-лору послали..сходи к онкологу геникологу, там сразу на анлиз пошлют для спокойствия..она тебе за секугду удалит..чем раставлять ноги перед дерматологом))) они не по этой части!!! и сразу биопсию сделают..думаю тебе и лазером можно и током и азотом..раз место открытое в принципе а не внутри. или в любой дорогой косметический салон где лазеры есть

Anonymous
#6

5 сама в шоке не знаю..лазером хотела мне сразу отказали..мол в нос не поместится..пошла на азот..было чуть-чуть больновато но терпимо..током не хотела больше всего..теперь в ужасе не сплю..что прийдется))) если не сбегу..расскажу завтра вечером!!! и боюсь местного укола в нос..все боюсь)))

Anonymous
#7

Мне опытный врач-косметолого говорила, что папилломы лучше всего удалять электрокоагуляцией (током), а не лазером или азотом. В принципе, операция сама по себе почти безболезненная. Но в носу - это одно из самых чувствительных мест. Без укола не обойтись. А так ничего страшного.

Anonymous
#8

Они могут сделать не укол, апросто пруснуть прысколкой специальной. Так делают обычно при лор вмешательстве, так что не бойся.Я сегодня уже позванила в ЦКБ записаться к врачу, а они меня почему то к хирургу записали, странно.

Anonymous
#9

А на счет всех этих гинекологов и тд., боюсь их жуть. Мне б чего попроще, пришел, прижег и бегом от туда.

Anonymous
#10

10 будут делать укол..прысколкой ничего не берет..при азоте прыскают..все равно больно. да про ток слышала что лучше потому что удаляет с 1 раза..ну не знаю. и мне казалось в носу мало нервных окончаний..теперь ты меня расстроила))

Anonymous
#11

11 ну ищи дорогой салон с лазером..унас таких в городе полно..у них у всех лазеры есть. косметологических клиник валом супер современных..я изначально в такую пошла..но отказали из за места..сказали лазер не засунут туда

Anonymous
#12

10 что такое ЦКБ???? лучше хирургов парктикующих каждый день никого нет!!! мне тоже будет делать хирург онколог..такой все глазки строит..говорит если не будешь дергаться жива будешь)) я сказал что буду

Anonymous
#13

мне правда и биопсию уже сделали давно..еще в декабре..я его сразу попросила..чтобу спокоиться что это..полип то ли папиллома..просто я все не решалась удалить..трусиха жуткая и больница жуткая..онкоцентр..представь там как насмотришься блин..труба..но все равно вернулась к нему..все разводят руки..не достать мол

Anonymous
#14

Главное - дать корочкам отпасть самим. Ни в коем случае нельзя их срывать. ну и потом от солнца кожу защищать несколько месяцев.

Anonymous
#15

Мне преложили сделать укол, но я отказалась. Мне совсем не было больно: я чуть не вздремнула там на кушетке. Но, может, это потому, что у меня совсем маленькие папилломы были, чуть заметные. Да не боись. Ты что, уколов до сих пор никогда не делала?

Anonymous
#16

22 делала))) но в нос нет..не представляю куда там ткать можно)))))))))) он уменя и так беднй маленький)))

Anonymous
#17

27 я всетаки пошла бы именно к геникологу хирургу..а ты представляешь там хирурги все мужики у них даже геникологического кресла нет..как он тебя смотреть будет

Anonymous
#18

гинеколог,а не гениколог

Anonymous
#19

Я кстати читала что онкогенные только вирусу, из-за которых образуются папиломы на слизистых, а те которые на теле не опасны.

Anonymous
#20

28, вообще вы правы. Но хирург у меня женщина.

Anonymous
#21

Девочки, а сколько стоит удаление кондиломы или папиломы у влагалища?

Anonymous
#22

Смотря где удалять. Примерно от 250р до800.

Anonymous
#23

18, родинку тоже надо "трогать", если она мешает, меняет цвет, форму и размер. И лучше всего показаться онкологу, он точно скажет, что это такое и каким способом лучше удалить.

Anonymous
#24

ну девченки, удалила сегодня))) скажу вам это больно и под наркозом..особенно укол это ***))) потом легче..но даже через наркоз пахнет поленым и больновато так..но терпимо..зубы лечить и удалять нервы намного легче мне кажется. когда мне замораживали азтом не так больно было ну и без наркоза конечно

Anonymous
#25

если я пойду удалять уже родинку одну когда то..то врядли пойду на ток все же на лазер или азот.

Anonymous
#26

забыла сказать врачу, что у меня кровь плохо останавливается, если до утра не остановится поеду к нему

Anonymous
#27

если на коже вам удалит любой дерматолог..если в геникологии гениколог))) если в носу ЛОР..и желаетльно сделать биопсию..если кровит или еще что

Anonymous
#28

а тут на сайте создавала тему..никто толком ниче не ответил..такое чувство ни укого их и не бывает

Anonymous
#29

11 и если честно я своей собаке сама прижигала маслом чистотела)))) а тетя моя прижигала ребенку маслом на коже сама

Anonymous
#30

Для тех, кто не знает, как это происходит. Приходишь к врачу. Ложишься на кушетку. Тоненькой иголкой с током прижигают папилломы. Обрабатывают р-ром марганцовки, или еще чем. На этом месте образовываются корочки, которые через 10-20 дней отпадают, и остается чистая кожа. Поначалу остаются пятнышки, чуть светлее, чем кожа, но вскоре цвет сравнивается.

Anonymous
#31

слушай а может тебе не удалять раз давно? и может у тебя не папиллома? а родинка? так вообще лучше не трогать..все таки к хирургу самое правильно..он может скажет что и трогать не надо

Anonymous
#32

17 а укол больно делать? местнй? тебе откуда удаляли???? больно бло???

Anonymous
#33

20 так у меня в носу(( внутри(((

Anonymous
#34

Ну, будет боль - 1 сек. А потом ничего не будешь чувствовать. Чего это я тебя успокаиваю? :)

Anonymous
#35

спасибо всем за приободрение.. постараюсь продержаться)))

Anonymous
#36

25 не знаю)) и чегой то ты?:))) ну кто то должен успокаивать..потом я кого то буду)))

Anonymous
#37

ЦКБ это Центральная клиническая больница 1 Администрации президента.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#38

29 ужас какой и что теперь?:)