Гость
Статьи
Папиломы

Папиломы

Кто нибудь сталкивался с проблемой папилом ни теле, размеры разные. Пробовала сводить аптечным чистотелом, не очень помогает, лазором очень дорого.

Галина
11 ответов
Последний — Перейти
chili
#1

Только лазер

Гость
#2

К дерматологу, крупные на ножке перетягивают лигатурой и они через 7 дней отваливаются без крови и шрамов.

Елена
#3

Если врач перетягивает, почему это простое действие нельзя самому сделать?

Петровна
#4

У меня была маленькая висящая. В районе подмышки, так что в платье с коротким рукавом ее было видно. Сходила в клинику пластической хирургии. Обработали чем то и стали выщипывать специальным пинцетом. ( очень больно). Стоимость зависит от размера. Мне обошлось в 150 рублей, так как маленькая. Сестра удаляла родинку обошлось в 3000.

оксана
#5
Галина

Кто нибудь сталкивался с проблемой папилом ни теле, размеры разные. Пробовала сводить аптечным чистотелом, не очень помогает, лазором очень дорого.

Хеленка15
#6

Форумы
Дорогие мои. Не могу не поделиться своим открытием и своей радостью по поводу избавления от мелких (!) папилом на шее и под грудью...
После удаления лазером на шее папилом, их появилось в пять раз больше. Потом кожа на шее вообще стала вся заражена этой гадостью. Что я только не перепробовала... И салициловую, и касторовое масло, и вьетнамскую звездочку...
А помогло мне репейное масло "Эвалар с чередой". Я купила его в аптеке для волос. И заодно, намазала шею и проблемные зоны с мелкими папиломами под грудью. Какое же было мое удивление и радость, когда через 2-5 приема, мои ненавистные пупырышки на коже сначала "сжались", уменьшилась в размере, а затем вообще исчезли. Кожа стала чистая и гладкая.
Никаких неприятных ощущений от такой процедуры нет. Ни ожогов, ни зуда, ни раздражения. Масло действует мягко и безвредно. Наносить нужно на чистую кожу шеи, предварительно вымытую мылом.
Речь идет о борьбе с мелкими папиломами. ( Если висят "сис-и", то выводят их более агрессивным способом, используя при этом пластырь с дырочкой в месте папиломы +йод (наносить ушной палочкой), или другое более агрессивное средство, +пластырь сверху. Я выбрала йод, Поскольку после него не остается шрамов, как от "чистотела-кислоты", купленной в аптеке
Папиломы-сис-ки сначала усыхают, потом отваливаются. Главное, чтобы на здоровую кожу йод не попал. А-то буду мелкие пятнышки-ожоги, желто-коричневого цвета. Но, если такое случилось, они через месяц сходят и кожа принимает первоначальный вид.).
Кстати, от зуда кожи головы, - а у меня себорейный дерматит, - масло Эвалар с экстрактом череды, - меня просто спас. 2-3 раза, и кожа очистилась...
Желаю вам чистой кожи. Для меня масло "Эвалар с чередой" - чудо и спасение!

Гость
#7

Привет. Недавно стали появляться бородавки на пальцах. Порекомендуйте какой-нибудь хороший способ избавления. Не хочу идти к врачу

Гость
#8
Гость

Привет. Недавно стали появляться бородавки на пальцах. Порекомендуйте какой-нибудь хороший способ избавления. Не хочу идти к врачу

Йод может помочь убить вирус и прижечь бородавку

Гость
#9
Гость

Йод может помочь убить вирус и прижечь бородавку

Так же хорош способ удаления при помощи нити. Надо обвязать бородавку у основания и затянуть. Где то через неделю должна отвалиться

Гость
#10
Гость

Так же хорош способ удаления при помощи нити. Надо обвязать бородавку у основания и затянуть. Где то через неделю должна отвалиться

Все эти способы очень болезненные. Зачем идти на такие жертвы, когда есть безболезненные и эффективные, например криофарма? Уже второй год удаляю ей и очень довольна, так как никакой боли она не доставляет. Удаление происходит под воздействием холода, принцип схожий с тем, что в хирургии применяют. Через 10 дней бородавка полностью высохнет и отвалится не оставив и следа на коже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Чтож спасибо за советы. Пожалуй, всё же, куплю криофарму. судя по отзывам в инете препарат эффективный