Гость
Статьи
Гардасил-вакцинация от …

Гардасил-вакцинация от Вируса папиломы человека(стоит ли делать???

Мне предложил гинеколог сделать вакцинацию Гардасилом от Вируса папиломы человека 4 видов. Сейчас прочитала про сам гардасил,и меня мучают сомнения стоит ли???? Может кто что посоветует??

Валя
142 ответа
Последний — Перейти
Леньчик
#1

ну, вы б хоть сами рассказали, что прочитали. Интересно

Валя
#2

Это недавно разработанная американской фарм.фирмой вакцина от вируса папиломы человека, а именно от 4 типов этого вируса(6,11,16,18 тип). И именно эти типы вируса повышают риск развития рака шейки матки. Вакцинацию эту делают даже детям от 9 до 26 лет. Мне 30, и гинеколог сказала, что в принципе можно все равно.У меня у самой нет ВПЧ (вируса папиломы человека). Я проверяла эрозию свою, и тут мне посоветовали этот препарат. Противопоказаний нет у самого препарата, кроме возможных аллергических реакций...........вот и размышляю, а может -это специальная реклама и тд..........

Валя
#3

А забыла сказать, вакцинацию делают в три приема, сначала один раз, потом через 2 месяца еще раз, и потом через 6 мес. с первого раза последний раз. Сама вакцина стоит 4500 до 5000 руб.

Валя
#4

И вроде 100% гарантия, что в дальнейшем риск получить ВПЧ отсутствует

ааа
#5

делайте обязательно!

Гость
#6

Слышала, что от герпеса она тоже помогает. У вас есть такая информация?

Гуля
#7

А можно ли сделать эту вакцину если у меня уже есть ВПЧ-16?

м-с Моркоу
#8

7, мне кажется, что можно сделать. Ведь от остальных трех типов ВПЧ вакцина защитит.

Знаете, это как с вакциной от гепатита В. Если гепатит В уже есть (к примеру, вы об этом не знали и решили вакцинироваться), то если сделать вакцину, то ничего не ухудшится (ну и не улучшится, само собой). Эту вакцину тоже троекратно делают по схеме 0-1-6. А аналогию я провела, потому как и ВПЧ и гепатит - и то и то - вирусы.

м-с Моркоу
#9

Вообще от ВПЧ (несколько опасных типов) за границей вакцинируют девочек еще в детстве. И это хорошо, имхо.

Гость
#10

я сделала пока 1

Гость
#11

Я вчера поставила последнюю привику, обошлось все это мне 20 тыс.руб. Но все равно не жалею, при условии, что у меня уже есть 16 и 18 тип.

ЕЛЕНА
#12

И кто вам сказал, что эта вакцинация последняя, погорешил против истины... иммунитет от нее сохраняется только около трех лет.

Тося
#13

В США было судебное разбирательство по гардасилу из=за большого колличества тяжёлых побочных реакци: 27 смертельных случаев, 45 самопроизвольных абортов, 40 синдромов Гийена-Барре, у многих после вакцинации высыпают кондиломы по всему телу. Эта информация открыта, в том числе и на сайте FDA. Вся Америка говорит об этом. Зайдите почитайте на американских сайтах. Любой уважающий себя врач поинтересуется новым американским продуктом, который слишком уж быстро появился в России...

Гардасил действительно защищает всего на 3 года.

Гость
#14

Если бы мне не довелось пройти 100 кругов кошмара лечения рака шейки матки, вызванного ВПЧ, то я бы конечно же сказала, что не стоит делать. Но если существует хоть какая-то защита от этого - то её надо использовать обязательно. Свою 12 летнюю дочь буду прививать в этом году!

Гость
#15

13 - в департаментах здравоохранения иная информация. Протв вакцинации гепатита тоже была такая лажа, но ничего подобного на практике не было.

светлана
#16

эта вакцина используется в европе уже 8 лет!

Катерина
#17

Применение этой вакцины зависит от того,сколько вам лет и ведёте ли вы половую жизнь. По рекомендациям, надо вакцинироваться в возрасте в среднем 12-26 лет. После уже поздно. Если у вас уже были незащищённые половые контакты, значит свой ВПЧ вы уже получили и смысла в вакцине не,тк она предотвращает заражение вирусом. Прежде,чем её делать,надо пройти обследование на наличие ВПЧ.

Золотая рыбка
#18

У меня ВПЧ-онкогенный. Мой врач говорЁт, что обязательно надо делать

Золотая рыбка
#19

Говорит

Катерина
#20

Вакцина защищает только от заражения вирусом и не больше. Хотите-делайте,но вряд ли в этом есть смысл. Но, вакцина защищает от 4-х типов ВПЧ, если у вас обнаружены 2 (или 1), то вполне возможно,есть смысл защитить себя от остальных типов,которых вы не имеете.

Инна
#21

я тоже очень долго думала и кучу всего перечитала.

Прочитайте еще и это на всякий случай...

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm

Света
#22

Те кто делал эту прививку Гардасил скажите, пожалуйста, какие побочные эффекты у Вас были после нее, как она переносится. А то с одной стороны мне ее нужно делать, а с другой - боюсь что будут плохие последствия для организма.

Нара
#23

Побочные эффекты развиваются редко, точно такие же как и при введении других вакцин. У моей дочери (16 лет) никаких побочных эффектов не было, даже место инъекции не болело. Кстати длительность защиты вакцины, на сегодняшний день,составляет не 3 года (так пока прописано в инструкции), а более 5 лет. При перерегистрации препарата все новые изменения будут внесены в инструкцию.

Юлия
#24

У меня уже есть 16-й тип. Врач говорит, что обязательно нужно делать. Так есть ли смысл и какой процент того, что впч пропадет?

Гость
#25

Девочки, а какие анализы нужно сдать, чтоб узнать какой тип и есть ли вообще?

Ирина
#26

Просто сдать мазок на вирус пч, результаты приходят примерно через месяц, но это мои результаты прийдут через это время, т.к я живу в Калининграде.

Ирина
#27

Вот прочитала статью http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm. Шокирована!!! Не знаю как теперь, делать ее или нет.

Гость
#28

Я делала 3 года назад, надо 3 раза, потом через 5 лет освежать. Но это имеет смысл только если вы точно знаете, что у вас этого вируса нет. И то после начала половой жизни не гарантия. Если у вас есть личшие 500 евро - делайте.

Смысл есть прививать девочек 13-14 возраста, тогда это даже бесплатно, в моей стране во всяком случае, входит в список обязательных прививок.

Гость
#29

24, как он пропадет от прививки? врач у вас *** какой-то или вы его не так поняли.

Гость
#30

У меня при снижении иммунитете появляются бородавки на руках. Врач посоветовал сделать эту вакцину. Правда сказал что укол делается по схеме 1-1-3. и на всю жизнь. Сдала анализ на ВПЧ 16 И 18 - ОТРИЦАТЕЛЕН. Делать. или нет не знаю.

ЕЛЕНА
#31

ПРОСМОТРЕВ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ПОВОДУ ВАКЦИНЫ СКАЖУ СРАЗУ ЖЕНЩИНЫ,ДЕВУШКИ И ДЕВОЧКИ ЭТУ ВАКЦИНУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ.КОГДА МНЕ ПРЕДЛОГАЛИ Я ОТКАЗАЛАСЬ ПОЖАЛЕВ 21000 РУБ., А СЕЙЧАС КУСАЮ ЛОКТИ НИ КАКОГО ВПЧ НЕ ОБНАРУЖЕНО НО У МЕНЯ РАК ШЕЙКИ МАТКИ И ПОТРАТИЛА Я БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ДА И ЗДОРОВЬЕ НЕ ТО,А Я ЕЩЕ МОЛОДАЯ И ТАК ХОТЕЛА РЕБЕНКА, А ТЕПЕРЬ ВСЕ РАЗРУШЕНО И ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ТАК ЧТО МИЛЫЕ ДАМЫ НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ ЕСЛИ ВРАЧ ПРЕДЛАГАЕТ ТО ДЕЛАЙТЕ.

111
#32

Мне мой врач сказала, что "в последнее время появились данные о том, что гардасил может помочь и тем, у кого УЖЕ обнаружен вирус". То есть есть вероятность, что он может избавить от вируса, но это абсолютно не гарантировано. И вообще что этот вопрос еще мало изучен.

Dina
#33

можно ли вакцинировать человека в состоянии болезни?

Настя
#34

Не может Гардасил вылечить уже существующий ВПЧ! Гардасил - это только профилактика! ВПЧ лечится иммуномодулирующими препаратами (генферон, панавир и др.) Нельзя вакцинироваться в состоянии болезни, это слишком большая нагрузка на организм - и с болезнью бороться, и прививку перенести.

Гость
#35

Не лечит Гардасил ВПЧ,все предложения врачей это их бизнес,а когда вирус уже есть то,тем более уже не поможет если даже не осложнит заболевание,вакцина попадая в кровь вызывает падение собственного иммунитета,а только он может заглушить надолго ВПЧ и вирус может не проявляться на протяжении всей жизни,так,что лучше использовать иммунно стимулирующие препараты желательно прежде временно и природного происхождения.

Гость
#36

Не делайте эту вакцину!Это обман!Останетесь бездетными!Долго собирала информацию по этой вакцине, прочтите эти ссылки http://nespat.com/comment_1289405534.html, http://www.planet-kob.ru/articles/406,http://www.zaharov.org​/index.php?option=com_content&view=article&id=14:200​9-09-12-03-36-34&catid=2:2009-08-22-18-57-30&Itemid=​2

Гость
#37
Света

Те кто делал эту прививку Гардасил скажите, пожалуйста, какие побочные эффекты у Вас были после нее, как она переносится. А то с одной стороны мне ее нужно делать, а с другой - боюсь что будут плохие последствия для организма.

Настена
#38

У меня был обнаружен ВПЧ.

Сначала лечилась от него,свечи Полиоксидоний ставила.

И по анализам у меня этого вируса не стало.

Врач посоветовала мне поставить Гардасил, что я и сделала..Уже 2 раза поставила.Перенесла без проблем.

Катя-Катерина
#39

У меня был обнаружен ВПЧ 16. Около 2ух лет от него лечилась, безрезультатно.

Сменила клинику и лечащего врача. ВПЧ лечить не стали, занимались эрозией. Я всего лишь пила витамины и поддерживала иммунитет, и выяснилось, что организм сам от него излечился. Но гинеколог НАСТОЯТЕЛЬНО советовала сделать вакцину, даже, если организм сам от него избавился. Денег на тот момент не было, решила с ней подождать, а зря...

3 мес. спустя, сменив полового партнера и сдав анализы, выяснилось, что ВПЧ появился снова. Тут я уже не раздумывая нашла деньги и сделала вакцину.

Да, ВПЧ у меня есть, но сделав прививку, я хотя бы буду защищена от рака шейки матки. а тот тип, который сейчас живет в организме, буду лечить.

смысл в Гардасиле есть: даже, если у вас есть ВПЧ, его сделать надо, т.к. в будущем, встретив вирус (а вы его встретите, потому, что ВПЧ передается ДАЖЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРЕЗЕРВАТИВА!!!), организм уже сможет с ним бороться.

Вакцину сделала вчера - свято верю, что она поможет.

Пока единственная рекция на нее, которая у меня есть - жуткая сонливость:)

Гость
#40

подскажите, запланировала беременность-ву меня впч не концерогенного действия но все же найден, поможет ли вакцина -и есть ли в ней смысл???????

Гость
#41

К вот таким шокирующим результатам пришли авторы исследования, напечатанного в "Журнале Американской медицинской ассоциации":

╚Не наблюдалось значимых доказательств терапевтического эффекта вакцины в анализах женщин, получивших все дозы вакцины, в сравнении с анализами женщин, имевших только ВПЧ-инфекцию. Мы не обнаружили доказательств эффективности вакцины. Вакцинация не влияет на уровень элиминации вируса за 12-тимесячный период.

Дальнейшие исследования эффективности BLA (biologics license application), обнаружили, что у определенных людей Гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине╩.

Другими словами, установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в "безвредном" состоянии, может "активировать" инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин.

Наталья
#42

Девочки вакцина не от вируса, она предотвращает переход в рак шейки, на случай если у вас есть ВПЧ. У меня предрак на фоне ВПЧ, а у меня маленькая дочь, и вот как раз ей вакцину лучше сделать, чтоб не было рака шейки.

Наталья
#43

И для сведения, тем кого лечат от ВПЧ, этот вирус не лечится, он просто загоняется в стадию ремиссии и спит, главное поддерживать иммунитет,если кого то лечат годами, то это просто из вас сосут деньги.

Виктория
#44

36, По поводу бездетности... последнюю вакцину сделала в январе 2010 года. А через 2 месяца уже держала тест с двумя полосочками!))) Беременность протекала лекго. В ноябре родилась моя дочура!! Все у нас хорошо, прошли всех врачей - без патологий. Здоровенькая на все 100!!

Гость
#45
Валя

Мне предложил гинеколог сделать вакцинацию Гардасилом от Вируса папиломы человека 4 видов. Сейчас прочитала про сам гардасил,и меня мучают сомнения стоит ли???? Может кто что посоветует??

http://www.liveinternet.ru/users/traveling/post140176036/

гость
#46

Месяц назад я сделала 1 вакцину (по совету моего врача!!!). У меня ВПЧ 31. И пожалела об этом. На данный момент у меня след. симптомы:головокружение (постоянное), недомогание, приступ удушья, быстрое сердцебиение. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТУ ВАКЦИНУ. Я УЖЕ ПОЖАЛЕЛА (((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Здравствуйте!

Прочитала все за и против вакцины и пришла в ужас. Ради коммерции люди идут на всё и никто никогда не откроет правды. Все анализы фальсифицируются и нас лечат от несуществующих болезней, тем самым колеча здоровье и опустошая кошелёк. Я решила не делать эту вакцинация, а положиться на Бога, только он не обманит и исцелит от всех неизлечимых болезней. Дорогие девушки, обращайтесь к Богу!!!

Катерина
#48

Ужасы вы тут рассказываете, честное слово :) а я все равно не передумала делать вакцину.

марина
#49

Те кто делал эту прививку Гардасил скажите, пожалуйста, какие побочные эффекты у Вас были после нее, как она переносится. А то с одной стороны мне ее нужно делать, а с другой - боюсь что будут плохие последствия для организма.

***

Света, не парься! Я конченый алегик, сужена сонная артерия, и много чего другово. Мне сделали прививку и я готовилась к худшему но ничего не было. Главное не мочи прививку два дня!

ирина
#50

У меня никаких побочных эффектов не было. Только вот смысл её. Мне 26 лет, я замужем. Мой гинеколог очень настаивал на этой прививке.