Гость
Статьи
С ахалазией можно …

С ахалазией можно жить!!!

Здравствуйте! Мне поставили диагноз еще 15 лет назад. В 22 года. Когда уже признаки болезни были такие, что не могла ни пить ни есть и все выходило обратно произвольно, пошла к врачу. Сказали, что стадия уже сильная. В то время я жила в Москве и тогда сказали, что в России такие операцию не делают. Отправили буквально домой, чтобы за мной родственники ухаживали... Через два года стала нетрудоспособной, вариантов других не нашла - пошла лечиться по бабушкам. Надо сказать, что немного симптомы облегчались, но конечно же возвращались. Переехала в Украину, здесь предлагали операцию в 2009 году. Я решила попробовать для начала иглоукалывание. И мне стало легче! Затем начала заниматься телесными практиками. Состояния иногда ухудшались, иногда стабилизировались. В 2011 я родила дочку! Мне было 28 лет. Тогда как врачи в мои 22 года качали головами и смотрели на меня молодую и красивую как на ходячий трупп.. Потом симптомов стало больше, добавились проблемы с легкими. Периоды голодания доходили до 6 дней без воды. И при этом я кормила грудью полугодовалого ребенка! Потом начала усиленно заниматься практиками. На сегодня могу сказать, что я давно вышла из состояний паники о том, что не контролирую свою жизнь. Пищевод расширен на сейчас в диаметре превышающем норму в два раза. Это показали обследования в 2014 году. Следующее обследование в 2018 году показало, что картина пищевода НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! Динамики к усилению болезни на уровне пищевода НЕТ! Сейчас я могу управлять мышцами пищевода , так же как управляю мышцами своей руки.
Могу ответить на любые вопросы, если кого-то интересует как жить с этим диагнозом и не оперироваться.

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Да, Екатерина, если есть возможность, выложите, пожалуйста, упражнения...принцип питания возможно...

#2

Екатерина, добрый день, хотела бы с Вами пообщаться на эту тему. Напишите мне пож на адрес ikprivat@mail.ru.

Екатерина
#3

Екатерина, добрый день. Как можно с Вами связаться?

Гость
#4

Здравствуйте!Напишите мне пожалуйста vladimirsetinin9@gmail.com

#5

Напишите мне пожалуйста!Selimova.vika@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я ваша "коллега" по этому заболеванию. Очень хочу вашего совета. Напишите мне, пожалуйста. lela_n@list.ru

Предыдущая тема