Гость
Статьи
Сколько можно жить с …

Сколько можно жить с родителями!

Мы с парнем встречаемся 7 лет, мне 28, а ему 30 и он все еще живет в квартире с родителями и никогда не жил отдельно. Я понять не могу, сколько можно так жить!
Мы уже подумываем о свадьбе, а там и о детях можно задумываться, но о какой свадьбе может идти речь, когда человек еще самостоятельно жить не умеет! Как ему дать понять, что уже пора бы начать задумываться о покупки квартиры и переезда во что то свое?
Я так уже больше не могу, и с ним хочу быть и надоело уже так жить.
Что делать, помогите

Марфа
14 ответов
Последний — Перейти

Попробуйте поговорить с вашим молодым человеком, рассказать о ваших желаниях. Бывает непросто отделяться от родителей, даже в 30 лет.
Постарайтесь изложить свои мысли от первого лица - говорите о своем желании.
Вряд ли ему понравится, если вы будете говорить о том, что его жизнь, которой он живет - не совсем нормальная.
Я бы заранее подготовилась - написала бы, что именно я хочу ему сказать.
И постарайтесь услышать его ответ. Непростой разговор, но очень важный для отношений.

Гость
#1

Купи квартиру и переезжай, какие проблемы.Почему все ждут, что им кто-то на блюдечке всё подаст?
Ему с родителями удобно и спокойно.И квартира есть.И накормят.
А ты за 7 лет плешь проела.

Какая свадьба?
Его всё устраивает.Менять он ничего не будет.И свадьба ему нафик не нужна.

Гость
#2

А вы-то задумались? Или уже купили? Почему он должен вам? А вы нет?

Гость
#4

Ты уже подумываешь о свадьбе и детях. Он просто сливает.

Гость
#5

С родителями хорошо. Котлетки вкусные.
А от тебя одна ипотека. Отгадай, что он выберет?

Гость
#7

мы с мужем встречались тоже с 18 лет. Вообще жениться не хотелось. ни мне, ни ему. К 30 накопили на свою квартиру. Купили, в 32 поженились. Все супер. Каждому свое. У нас общество состоит на 95 процентов из куриц безмозглых, которые не понимают, что люди разные. И кудахчут в своих курятниках, что в 20 надо родить детей уж, не то, что жениться и жить вместе. А потом к 40, когда детей из дома выпроводят, не знают, куда себя деть. И единственное развлечение находят в том, чтобы кудахтать))) Все у вас хорошо будет, автор.

Гость
#8

Осспидя... как же он надоел-то родителям.
Автор, научитесь не "давать понять", а обсуждать прямым текстом. Только не с позиции "Я хочу", а с позиции "НАШИ планы на будущее". И без ультиматумов.
_____________________________
Вы еще только собираетесь замуж, а Вас уже рвет на части от того, что жених живет не по Вашему разумению. Может надо сменить жениха на собачку?

Гость
#10

Автор, а почему у Вас нет своей квартиры?

Гость
#11
Марфа

Мы с парнем встречаемся 7 лет, мне 28, а ему 30 и он все еще живет в квартире с родителями и никогда не жил отдельно. Я понять не могу, сколько можно так жить!

Марфа

Как ему дать понять, что уже пора бы начать задумываться о покупки квартиры и переезда во что то свое?
Я так уже больше не могу, и с ним хочу быть и надоело уже так жить.
Что делать, помогите

Да всю жизнь можно. Если с родителями хорошие отношения, а их квартира достаточно большая - почему нет?

Вы наверняка рассчитыаете жить потом в его квартире. Гораздо конструктивнее самой купить себе квартиру. Тогда и ждать никого не надо, и жить будете в своей квартире.

хВика
#12

а смысл ему жить одному и трать от 30тр на съем, если пока жить не с кем. вы постройте вопрос по-другому- почему вы вместе 7 лет и еще не жили даже

Гость
#13

Он самостоятельный? Оплачивает свою часть КУ, покупает себе еду, обслуживает себя в быту? Можно по-разному жить с родителями: как ребенок и как взрослый человек с равными правами и обязанностями.

Звездочка
#14

Марфа, если у вас действительно настолько серьезные отношения, значит можно говорить правду, как она есть в лоб. Просто подбирать нужные слова и все. Может ваш парень вообще никогда не захочет переезжать от родителей. А может просто не хватает пинка так сказать.Так что для начала нужно выяснить что вас ждет с ним в будущем, чтобы потом не было "я вышла замуж не за того". Мы вот сыну взяли в ипотеку квартиру, хотя ему до женитьбы еще очень далеко. Но кто знает, сколько это все будет стоить потом! Решили воспользоваться выгодными условиями ипотеки от Госстроя у нас в Уфе. Тем более, что этот ЖК Эрмитаж понесся строиться ударными темпами. Как бы там ни было. А у парня будет свое жилье (купленное до брака ха-ха), и очень неплохое. Посмотрели у приятелей в Глумилино в сданной уже секции квартиры, прям не будет особых хлопот - косметику делай и въезжай.

Сима
#15

Это вы про Уфу? В каком ЖК квартиру взяли? На каких условиях? Как долго ждать окончания строительства?

Звездочка
#16

Ну да, про Уфу говорю. Взяли в ЖК Эрмитаж на Ленина. Строят на данный момент полным ходом. Думаю, что до 2020 ключи все дольщики получат, но нам если честно спешить некуда. Мне главное чтобы качественно все было. По ипотеке первонального взноса не было, а так платить нужно каждый месяц по 14500р. Мы решили, что оч "вкусное" предложение. Тем паче, как уже писала, они (госстрой) сейчас Эрмитаж Горсовет начали заселять (одну секцию), народ восхищается. Не зря, говорят, подождали чуток. Не поленилась, поехали, посмотрели. Правда. Типа все прям по линеечке подогнано. Нигде не дует, не косит, не волнится. Ну, как обычно бывает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: