Гость
Статьи
Гастрит или панкреатит

Гастрит или панкреатит

Что хуже лечится? Что серьезнее?

Гость.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас есть выбор чем заболеть? Лучше не болейте ничем!

Гость
#2
Гость

А у вас есть выбор чем заболеть? Лучше не болейте ничем!

У врача подозрения на эти диагнозы, сдаю анализы

Гость
#3

Загнуться можно и от того, и от другого, к сожалению, поэтому надеюсь, что ни того, ни другого у вас не найдут. И ни гастрит, ни панкреатит быстро и просто лечить невозможно. Только на этом форуме полно доказательств того, сколько людей мучаются с желудками, кишечниками и остальными органами ЖКТ. Старайтесь не переживать: спокойные нервы = быстрее выздоровление. Удачи вам.

Гость
#4

панкреатит - кошмар и наказание какое-то..
гастрит есть почти у каждого...главное - до язвы не довести. Но если Вы уже столкнулись с пакреатитом - пиши пропало: постоянная диета, при малейшей погрешности - поносы, боль в животе, метеоризм, тошнота..

Гость
#5
Гость

панкреатит - кошмар и наказание какое-то.. гастрит есть почти у каждого...главное - до язвы не довести. Но если Вы уже столкнулись с пакреатитом - пиши пропало: постоянная диета, при малейшей погрешности - поносы, боль в животе, метеоризм, тошнота..

Гастрит - распространенное заболевание, но вот страдают от него люди по-разному. Даже без язвы, многие загибаются от болей, страдают от вздутия живота, отрыжек, изжоги, несварения, поносов, запоров и тошноты. И все это возможно даже при соблюдении диеты. Например от стрессов.

На самом деле, оба заболевания - жесть.

Гость
#6

Без желудка можно жить, без поджелудочной нет. Анализируйте)

Гость
#7

Панкреатит конечно серьезнее. Он сам по себе можно сказать не лечится. Поддерживающая терапия, диеты, ферменты. Если от камней в желчном, то операция.
Гастрит в подавляющем большинстве случаев от заражения хеликобактер пилори и лечится в течении нескольких недель правильно подобранным курсом антибиотиков. Если повышенная кислотность таблетки хорошо помогают. О гастрите после недолгого лечения вы можете забыть, а о панкреатите не получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

В итоге, хронический панкреатит подтвердили и гастрит тоже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы