Гость
Статьи
Высокое давление

Высокое давление

У кого какие симптомы при высоком давлении? Было ли такое, что слабость, как будто кровь к лицу приливает, покалывает то пальцы, то руки, то нижнюю часть лица, то голени и стопы? Потом вроде нормально, а потом опять покалывает, от этого нервничаешь-и тут же покалывания усиливаются?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У большинства нет никаких симптомов. Поэтому гипертонию называют тихой убийцей, т.к. человек ничего не чувствует, а ССС испытывает перегрузку.

Гость
#2
Гость

У большинства нет никаких симптомов. Поэтому гипертонию называют тихой убийцей, т.к. человек ничего не чувствует, а ССС испытывает перегрузку.

Сразу чувствуется, что у вас никаких проблем со здоровьем нет, поэтому несёте такую чушь... И у родственников ваших, если и есть, то не больше, чем 160/100... При высоком давлении адские головные боли, иногда даже лицо болит, головокружение, слабость, падает зрение. Какой уж тут "тихий убийца":)) Так говорят те, кто ещё ничего не прочувствовал на собственной шкуре.

Гость
#3
Гость

У большинства нет никаких симптомов. Поэтому гипертонию называют тихой убийцей, т.к. человек ничего не чувствует, а ССС испытывает перегрузку.

Сразу чувствуется, что у вас никаких проблем со здоровьем нет, поэтому несёте такую чушь... И у родственников ваших, если и есть, то не больше, чем 160/100... При высоком давлении адские головные боли, иногда даже лицо болит, головокружение, слабость, падает зрение. Какой уж тут "тихий убийца":)) Так говорят те, кто ещё ничего не прочувствовал на собственной шкуре.

140/90 это уже гипертония, которая бьет по сосудам и сердцу. Очень многие и более высокое не замечают, а потом в один миг криз или, еще хуже, инсульт.
Если у вас и ваших близких тяжкие симптомы, это не значит, что у всех так.
У свекрови, кстати, гипертония и до 200 она давление не чувствует никак. У мужа,видимо, наследственное, потому что у него выявили на медосмотре, он тоже не чувствует, но без таблеток давление переваливает за 140/90.

Гость
#4
Автор

У кого какие симптомы при высоком давлении? Было ли такое, что слабость, как будто кровь к лицу приливает, покалывает то пальцы, то руки, то нижнюю часть лица, то голени и стопы? Потом вроде нормально, а потом опять покалывает, от этого нервничаешь-и тут же покалывания усиливаются?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 помогу. Срочно звоните

Гость
#5

Это от страха из-за безбожия. Станьте православной и не грешите. Также, у вас больные почки из-за страха, поэтому и давление скачет bymed.ru

Гость
#6

Нет, не похоже. Давление часто никак не ощущается. При резком большом скачке может быть жар в голове, пульсирующие виски, головная боль. Покалываний не замечал никогда.
Но не пойму в чем вопрос,сегодня тонометр должен быть дома всегда. И глюк желательно, особенно если есть наследственность не хорошая.

Светлана
#7

У мамы часто давление повышается, жалуется при этом на головную боль, жар. Я ей поэтому и тонометр и купила, чтобы она могла все четко контролировать. Если давление повышается - то кладет таблеточку Капотена под язык и уже через 5 минут легче становиться.

Катрина
#8

Да-да, именно это и было. А еще давление в висках и головная боль. И вспоминать не хочется от этом. Хорошо, нормальный доктор попался, назначил полноценное лечение: диета, кардиоактив таурин (купила на аптека.ру), легкие физические нагрузки. С повышенным давлением больше не мучаюсь, не зря так долго лечение соблюдала.

Лидия Петровна
#9

Кардиоактив таурин, посоветовала подруга, мы с ней гуляем вместе, а тут я не смогла из-за давления пойти гулять и пару дней пропустила, она сходила в аптеку и принесла мне лекарство, курс не очень длинный, скоро будем снова гулять, пока снег не выпал.

Екатерина
#10

Проблемы с давлением возникли очень неожиданно, сразу стала представлять себе инсульт. Но в аптеке молодой провизор рекомендовал мне пропить курс гинкоум. Прочитала состав этого препарата, и удивилась, он полностью натуральный. После курса давление перестало меня беспокоить, что очень хорошо.

Яна
#11

Я вначале пыталась сбить давление, что негативно сказалось на сосудах, и только после посещения врача, удалось подобрать препарат понижающий артериальное давление Конкор , который помогает мне хорошо себя чувствовать. Но так как любое лечение индивидуально, только врач скажет что и в какой дозировке нужно принимать именно в вашем случае.

Ольга
#12

Пройдите обследование, при гипотонии таблетки принимать надо постоянно в одно и тоже время, вне зависимости от показателей давления. Это важно!!! Я уже несколько лет пью Лизиноприл АЛСИ, на него нет побочки, и стоит он копейки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Если давление повышается у меня сразу, тресет всю, перекашивает лицо и давление растет снижаю всем подряд скорую вызову они только и справляются.. После начинает болеть голова и состояние апатии не чего не охота, я на улицу иду гуляю много немного лучше становится...

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема