Гость
Статьи
Как вы …

Как вы лечите/маскируете простуду на губе?

Всем привет! Как вы лечите/маскируете простуду на губе (то бишь герпес?). Я уже замучилась! выглядит отвратительно….

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валтрекс, проходит за 2-3 дня.

Зима
#2

принимаю сразу таблетки ацикловир и мажу простуду этой мазью.
Стараюсь это время не вхыодить из дома.
Других способов нет (

Оля
#3

Маскировать смысла нет, еще хуже становится. Можете помазать зовираксом (ацикловиром), но по опыту, это не особо помогает, лишь морально успокаивает, потому что нужны таблетки противогерпесные.

Гость
#4

А у нас такое не выскакивает

Гость
#5

зовиракс и консилер

Гость
#6

Ацикловир 3 дня днём и ночью.проходит быстро

Ириша
#7

Не, мази - не вариант. Мой дерматолог говорит нужно на вирус действовать системно, потому что он не на поверхности, а внутри. Из таблеток могу посоветовать Фавирокс, так как сама ими пользуюсь, когда обострение, там всего 3 таблетки нужно принять сразу и все. Они относительно новые, я нашла только в интернет-аптеке. Дороговато, конечно, зато эффект уже в первые часы

Гость
#8

Я за 1-2 дня чувствую уже, что вылезет эта бяка. Такое ощущение стянутости и небольшого зуда, вообщем что-то не так. Именно в этот момент нужно начать использовать мазь и таблетки (я только зовиракс пользую и прочие ацикловиры), тогда ущерб будет наименьшим. Ну и не ковырять. Если всё это соблюдать, то шрама не будет и за пару дней пройдёт.

Поля
#9

Больная тема ваще..... у парня сначала выскакивает, потом через день у меня, и ходим блин красивые((((

Наталёк
#10
Гость

Я за 1-2 дня чувствую уже, что вылезет эта бяка. Такое ощущение стянутости и небольшого зуда, вообщем что-то не так. Именно в этот момент нужно начать использовать мазь и таблетки (я только зовиракс пользую и прочие ацикловиры), тогда ущерб будет наименьшим. Ну и не ковырять. Если всё это соблюдать, то шрама не будет и за пару дней пройдёт.

А мне не помогает ацикловир вообще, ищу замену

Ксения
#11
Ириша

Не, мази - не вариант. Мой дерматолог говорит нужно на вирус действовать системно, потому что он не на поверхности, а внутри. Из таблеток могу посоветовать Фавирокс, так как сама ими пользуюсь, когда обострение, там всего 3 таблетки нужно принять сразу и все. Они относительно новые, я нашла только в интернет-аптеке. Дороговато, конечно, зато эффект уже в первые часы

Я тоже ищу новое средство, ибо мне все средства с ацикловиром вообще не помогают (ацикловир, зовиракс и т д). Судя по инструкции, в Фавироксе другое действующее вещество - фамцикловир, надо попробовать, спасибо!

Поля
#12
Наталёк

А мне не помогает ацикловир вообще, ищу замену

Вот и нам тоже!!

гость
#13
Поля

А мне не помогает ацикловир вообще, ищу замену

Вот и нам тоже!!

И мне ацикловир не помогает, а зовиракс помогает, хоть и тот же ацикловир там). Я как только появляется зуд и покраснение начинаю мазать толстым слоем зовиракса. Он постоянно на месте простуды, не знаю даже сколько это раз получается, каждый час точно мажу. если мажу в таком режиме за три дня уже более менее приличный вид.

Гость
#14

Сок сельдерея убивает вирус герпеса, проверено.

#15

У меня уже давно его не было, потому что в свое время замучилась его лечить, потом попала к врачу хорошему и она мне сказала, что лечить надо не только при помощи крема или мази, но и важно загнать сам вирус в ремиссию. А для этого надо курсом пропить противовирусное, курс Ликопида и мазь для наружного применения (куда ж без нее). Вот при таком лечении у меня в первый раз в жизни герпес прошел ну очень быстрою Обычно разносит на пол лица, а тут как начался, так быстро и закончился. А самое главное, что давно нет рецидивов. По поводу маскировки, ну тут или тональник, или помада, или пудра... вообще вариантов замаскировать много, но его все равно же будет видно( это такая гадость, что если еще занесешь туда грязь, то будет только хуже( поэтому по хорошему не стоит ее вообще ничем мазать кроме как специальных лекарственных кремов, потому что они и защищают ранку, ну и процесс заживления ускоряют.

Алла
#16

Таблетки Валцикон, очень здорово помогают, в считаные дни выводят герпес.

Гость
#17
Amadina

У меня уже давно его не было, потому что в свое время замучилась его лечить, потом попала к врачу хорошему и она мне сказала, что лечить надо не только при помощи крема или мази, но и важно загнать сам вирус в ремиссию. А для этого надо курсом пропить противовирусное, курс Ликопида и мазь для наружного применения (куда ж без нее). Вот при таком лечении у меня в первый раз в жизни герпес прошел ну очень быстрою Обычно разносит на пол лица, а тут как начался, так быстро и закончился. А самое главное, что давно нет рецидивов. По поводу маскировки, ну тут или тональник, или помада, или пудра... вообще вариантов замаскировать много, но его все равно же будет видно( это такая гадость, что если еще занесешь туда грязь, то будет только хуже( поэтому по хорошему не стоит ее вообще ничем мазать кроме как специальных лекарственных кремов, потому что они и защищают ранку, ну и процесс заживления ускоряют.

нельзя ликопид принимать
гуглите: имуномодулирующие средства провоцируют рост онко

#18

Вы серьезно? Считаете что окей гугл умнее врача? Ну вы тогда если гуглу доверяете, погуглите про препарат и узнаете, что действующее вещество родственно нашему организму, поэтому и процесс природный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Amadina

Вы серьезно? Считаете что окей гугл умнее врача? Ну вы тогда если гуглу доверяете, погуглите про препарат и узнаете, что действующее вещество родственно нашему организму, поэтому и процесс природный.

вы серьезно отстали от жизни!
ликопид назначали лет 15 назад, сейчас тенденция - имуномодуляторы провоцируют онкозаболевания. вы либо не учились ни в каком медвузе, либо застряли в своих знаниях лет 15 назад.
у знакомого родственник работает в онкоцентре в исследованиях, у меня нет причин ему не верить! кроме того, мне врачи - гинекологи тоже в последнее время говорят, что не нужно ничего из этого принимать внутрь!
повышайте свою квалификацию, горе-врач!