Гость
Статьи
Глубокий кариес

Глубокий кариес

У кого-либо был глубокий кариес близко к нерву? Стоматолог сказал, что он будет максимально осторожен и попытается не задеть каналы случайно. Соответственно, нерв останется жив и заплачу как за кариес. Но...я понимаю, что стоматологам выгоднее задеть каналы и потом сказать, что ну вот так вышло... Как думаете, идти ли лечить этот зуб у другого стоматолога под микроскопом? Чтобы там точно не задели нерв. Мне этот нерв очень нужен. Кто-то лечил глубокий кариес под микроскопом?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глубокий кариес это почти пульпит! Что ты хочешь от врача? Он тебе русским языком все объяснил

Гость
#2

Так насколько глубоко поражен зуб будет видно только по ходу препарирования. Ведь, если удалить пораженные ткани не полностью, жалея Ваш нерв, то поцесс продолжится под пломбой и результатом будет отложенный пульпит.

Гость
#3

Если пломба будет близко к нервам, то зуб будет реагировать на холодное-горячее, и как выше заметили, результатом будет киста и пульпит. Лучше не жадничать и сразу удалить нервы.

Гость
#4

Что за бред? Зачем тебе этот нерв??? Мазохистка?

Гость
#5

Мне под микроскоаом в элитной клинике лечили глубокий кариес. Стоматолог сказала, что постарается не доводить до лечения каналов, если получится. Но в итоге, когда стала сверлить, сказала, что, увы, нерв уже близко, и там ткани уже мягкие, и бла-бла-бла. В общем, она раскурочила весь зуб, остались две тонкие стенки. И лечение этого зуба мне влетело в копеечку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Автор

У кого-либо был глубокий кариес близко к нерву? Стоматолог сказал, что он будет максимально осторожен и попытается не задеть каналы случайно. Соответственно, нерв останется жив и заплачу как за кариес. Но...я понимаю, что стоматологам выгоднее задеть каналы и потом сказать, что ну вот так вышло... Как думаете, идти ли лечить этот зуб у другого стоматолога под микроскопом? Чтобы там точно не задели нерв. Мне этот нерв очень нужен. Кто-то лечил глубокий кариес под микроскопом?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.