Гость
Статьи
Наследственный рак.

Наследственный рак.

У кого было такое, что в нескольких поколениях одно и то же? Как уберечь себя?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вести правильный образ жизни.
Давно доказано учеными, что онкология - это следствие жизненных привычек.
1. Ешьте нормальную еду
2. Не курите
3. Редко употребляйте алкоголь и только хороший
4. Не убирайте химикатами, а только эко средствами для уборки.\
Боитесь генетики- проверяйтеь на онко регулярно.

Гость
#2

Никак не уберечься,чем старше организм,тем больше в нём накапливается аномальных клеток,которые он уже не в состоянии вывести,так и формируются очаги болезни.Болеют даже люди,соблюдающие ЗОЖ,может и психосоматика тоже роль играет,почему некоторые едят что попало,пьют и курят при этом не болеют ничем серьёзным,а кто то всю жизнь на правильном питании,спортом занимается и рано уходит из жизни.

Гость
#3

Лучше соблюдайте ЗОЖ и регулярно посейщайте врачей , а то , что даже некоторые зожники заболевают , так их малый процент , в основном куряги , пьянчуги , жруны мусора , развратники с зппп и тому подобные в первых рядах заболевших. Так что зож и регулярные проверки у медиков.

#4

Ну, видов онкологии есть масса. И тут все зависит от того, какой именно тип в вашей семье. Например, моя бабушка умерла от меланомы (рак кожи), у большинства членов моей семьи, как и у бабушки, огромное количество родинок на теле, которые в случае чего и повлекут развитие болезни. Поэтому никто в нашей семье не загорает, не посещает солярии и все теплое время года пользуется кремами с spf защитой, регулярно наблюдаясь у врача и удаляя потенциально опасные родинки. Знаю другой пример, когда в семье умирали от язвы, рака желудка, тогда соответственно был другой комплекс мероприятий. Советовать ЗОЖ, как единственный верный вариант и спасение здесь нельзя. Посетите онколога, расскажите ему о том, какой тип рака может быть наследственным, и он вам расскажет, как этого избежать.

Гость
#5

Люди, при чем тут ЗОЖ?
У меня куча знакомых на районе спились и умерли в 50, 60 лет от алкоголя, цирроза, отказа почек, а не от рака. А есть знакомые молодые люди до 20 лет не курящие и не пьющие пережившие рак. У подруги сын 17 лет рак позвоночника, у моей подруги в подростковом возрасте 18лет рак позвоночника - умерла 20 лет назад дело было. Со мной в больнице девочка после химии лежала 22 года - рак матки. Девочка божий одуванчик в очечах. Уже после химии лысая была. Раковые клетки формируются у всех людей. И правильно гость написал что может быть психосоматика. Моя мама пила всю жизнь, в 56 отказали почки и остановилось сердце. А у меня на нервной почве ( а нервничала я постоянно из-за ее пьянок) рак . Правда сейчас в ремиссии слава богу. И никто не знает почему одни болеют, а другие нет. И зож тут не причем. Куча детей в онко центрах лечится. Явно эти дети не курили и не пили. Вот пишите тут комменты и даже не понимаете что пишите вообще.

Гость
#6

И еще, автор. Рак может быть абсолютно любого органа. Вы же не будете ходить и сдавать биоматериалы каждого органа ежегодно? На что обратить внимание надо? На общее самочувствие. На кровь, если идет вдруг ни с того с сего. На боль, если таблетки не помогают. Даже диспансеризация на начальном этапе не выявит рак. Я лично пришла к врачу и попросила взять цитология. Моя инициатива была. А не врача. И только тогда нашли рак. У моего коллеги племянница умерла на днях, рак горла! поставили на 4 стадии диагноз. А до этого ее таблетками пичкали и говорили "иди домой, притворяешься" . 8 мая ее не стало! А у нее ребенок маленький. У отца моей подруги такая же песня. 2 года мужчине не могли диагноз поставить, а когда поставили уже 4стадия. Сейчас через трубку уже питается. Вот такие у нас врачи. Никому до вас нет дела! Запомните. Сами прислушивайтесь к своему организму! И если что то не нравится, то настаивайте на диагностике.

Гость
#7
Гость

Люди, при чем тут ЗОЖ? У меня куча знакомых на районе спились и умерли в 50, 60 лет от алкоголя, цирроза, отказа почек, а не от рака. А есть знакомые молодые люди до 20 лет не курящие и не пьющие пережившие рак. У подруги сын 17 лет рак позвоночника, у моей подруги в подростковом возрасте 18лет рак позвоночника - умерла 20 лет назад дело было. Со мной в больнице девочка после химии лежала 22 года - рак матки. Девочка божий одуванчик в очечах. Уже после химии лысая была. Раковые клетки формируются у всех людей. И правильно гость написал что может быть психосоматика. Моя мама пила всю жизнь, в 56 отказали почки и остановилось сердце. А у меня на нервной почве ( а нервничала я постоянно из-за ее пьянок) рак . Правда сейчас в ремиссии слава богу. И никто не знает почему одни болеют, а другие нет. И зож тут не причем. Куча детей в онко центрах лечится. Явно эти дети не курили и не пили. Вот пишите тут комменты и даже не понимаете что пишите вообще.

божьего одуванчика в очечках заразил вирусом папиломы половой партнер , у девственниц рака матки не бывает....
а про психосоматику ахинею не пишите , пьющая мама вас неправильно кормила , или еще что-то, напишите чего у вас рак и мы выясним от чего он , но точно не от психосоматики

Гость
#8
Anastasia

Ну, видов онкологии есть масса. И тут все зависит от того, какой именно тип в вашей семье. Например, моя бабушка умерла от меланомы (рак кожи), у большинства членов моей семьи, как и у бабушки, огромное количество родинок на теле, которые в случае чего и повлекут развитие болезни. Поэтому никто в нашей семье не загорает, не посещает солярии и все теплое время года пользуется кремами с spf защитой, регулярно наблюдаясь у врача и удаляя потенциально опасные родинки. Знаю другой пример, когда в семье умирали от язвы, рака желудка, тогда соответственно был другой комплекс мероприятий. Советовать ЗОЖ, как единственный верный вариант и спасение здесь нельзя. Посетите онколога, расскажите ему о том, какой тип рака может быть наследственным, и он вам расскажет, как этого избежать.

Наследственность по ЖКТ. Случаи рака желудка и рака поджелудочной железы.

Гость
#9
Гость

И еще, автор. Рак может быть абсолютно любого органа. Вы же не будете ходить и сдавать биоматериалы каждого органа ежегодно? На что обратить внимание надо? На общее самочувствие. На кровь, если идет вдруг ни с того с сего. На боль, если таблетки не помогают. Даже диспансеризация на начальном этапе не выявит рак. Я лично пришла к врачу и попросила взять цитология. Моя инициатива была. А не врача. И только тогда нашли рак. У моего коллеги племянница умерла на днях, рак горла! поставили на 4 стадии диагноз. А до этого ее таблетками пичкали и говорили "иди домой, притворяешься" . 8 мая ее не стало! А у нее ребенок маленький. У отца моей подруги такая же песня. 2 года мужчине не могли диагноз поставить, а когда поставили уже 4стадия. Сейчас через трубку уже питается. Вот такие у нас врачи. Никому до вас нет дела! Запомните. Сами прислушивайтесь к своему организму! И если что то не нравится, то настаивайте на диагностике.

Вам крепкого здоровья и спасибо за столь полный ответ!

Сярожа
#10
Гость

Вести правильный образ жизни. Давно доказано учеными, что онкология - это следствие жизненных привычек. 1. Ешьте нормальную еду 2. Не курите 3. Редко употребляйте алкоголь и только хороший 4. Не убирайте химикатами, а только эко средствами для уборки.\ Боитесь генетики- проверяйтеь на онко регулярно.

А с бабами в ванной можно плескаться?

Гость
#11

У нас в семье рак во всех поколениях. Как отметили выше --- в различных органах. У женщин чаще гинекология. Все в основном умирают от рака, еще бывают несчастные случаи или , например, брат бабушки умер от инфаркта, но у него при этом был рак почки. Даже не поднимаются руки дальше писать об этом. Жена дяди на похоронах дяди (своего мужа) сказала бабушке (мать дяди) : у вас раковая семья. Как уберечься от этого? Да никак.(((((

Гость
#12
Anastasia

Ну, видов онкологии есть масса. И тут все зависит от того, какой именно тип в вашей семье. Например, моя бабушка умерла от меланомы (рак кожи), у большинства членов моей семьи, как и у бабушки, огромное количество родинок на теле, которые в случае чего и повлекут развитие болезни. Поэтому никто в нашей семье не загорает, не посещает солярии и все теплое время года пользуется кремами с spf защитой, регулярно наблюдаясь у врача и удаляя потенциально опасные родинки. Знаю другой пример, когда в семье умирали от язвы, рака желудка, тогда соответственно был другой комплекс мероприятий. Советовать ЗОЖ, как единственный верный вариант и спасение здесь нельзя. Посетите онколога, расскажите ему о том, какой тип рака может быть наследственным, и он вам расскажет, как этого избежать.

Вы все правильно написали, только spf крема не защищают от меланомы. Посмотрите исследования на эту тему, неспонсированные производителями этих кремов. Именно поэтому количество заболеваний раком кожи и меланомы растёт каждый год, хотя растёт и количество людей, использующих spf крема.
У меня у самой много родинок, недавно одну удаляли в Нью-Йорке по причине перерождения.

Гость
#13

Не грешить и молиться

Гость
#14
Гость

Вы все правильно написали, только spf крема не защищают от меланомы. Посмотрите исследования на эту тему, неспонсированные производителями этих кремов. Именно поэтому количество заболеваний раком кожи и меланомы растёт каждый год, хотя растёт и количество людей, использующих spf крема.
У меня у самой много родинок, недавно одну удаляли в Нью-Йорке по причине перерождения.

Для людей с риском меланомы (1,2 фототип, большое количество атипичных родинок) пребывание на солнце противопоказано в принципе. Но поскольку человек не может месяцами сидеть взаперти в солнечные месяцы, использование кремов наряду с одеждой, прикрывающей конечности, шляпами и очками, помогает сократить риски возникновения меланомы. Если вы когда-то читали инструкцию к крему с spf, производители там как раз не обещают чудес, а открытым текстом говорят, что длительное нахождение на солнце вредно для здоровья, что в полуденные часы нельзя находиться на солнце. И это пишут что на кремах за 500р, что за 3000р. Если человек туповат и считает, что обмазав родинки, можно жариться на пляже в Таиланде при уровне УФ 10, то кто ему доктор.

Гость
#15
Автор

У кого было такое, что в нескольких поколениях одно и то же? Как уберечь себя?

Самое главное, что тебе надо сделать, - не рожать.

#16

Для каждого органа своя причина рака. Здесь всё расписывать не буду. Главное, что причина в вас, она энергетическая и духовная одновременно, а не случайность.
Специалисты могут вылечить только рак 1-3 стадии, 4 стадия лечится только самостоятельно. 4 стадия - это вообще последнее предупреждение человеку о том, что душа развивается не в том направлении. У каждого своя причина рака, зависит от конкретного органа. Менять себя надо, работать с душой, с отношением к людям, к себе. Можно и самостоятельно вылечить рак, об этом есть специальная статья. Ссылку могу дать. Так что как лечить рак каждый решает сам.

Гость
#17

К 7ому посту. В смысле меня мама не правильно кормила? Кто вам сказал что она пила когда я была младенцем? Она запила задолго после этого. Фигню тут пишите. По поводу рака детей. Я знаю случай девушки в 16 лет перенесшей рак матки. И она была девственницей. А вы в курсе что впч вообще может передоваться при родах от матери ребёнку, а не только половым путем?? Вот почитайте про то как передаётся впч.
И ещё раз про детей!! ОНИ то в чем виноваты? Тоже бухали и курили в младенчестве?

Гость
#18

И ещё по поводу рака женских органов. Я когда лежала в 62онко больнице и общалась с больными, не у всех было впч. На развитие рака влияет очень много факторов. Самый важный наследственный фактор. Второе это состояние человека. В какой среде он живёт. Я с подросткового возраста на нервах вся. И невроз лечила и панические атаки. Жизнь не сахар. Не зря в народе говорят, что все болезни от нервов. Конечно образ жизни тоже влияет, но я хочу сказать что среди тех пьяни которых я лично знаю (мама, соседка, сосед, ребята со двора).. Все кто скончался, скончался не от рака!! Либо почки отказали, либо сердце, либо церроз. Поэтому не надо писать что ЗОЖ залог здоровья. Нет. Для рака нет такого понятия зож ты или не зож. Даже врачи толком не могут понять почему и откуда....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Автор

У кого было такое, что в нескольких поколениях одно и то же? Как уберечь себя?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.