Гость
Статьи
Как жить с аллергией?

Как жить с аллергией?

Всем привет! Мне 22. С детства у меня аллергия на пушистых домашних животных, полевые травы и деревья(ольха, береза и другие). Я прошла много курсов лечения от полиноза, бесплатную вакцинацию и платные довольно дорогие лекарства. Ситуация улучшилась, но все равно круглый год у меня так или иначе насморк.
А сейчас я понимаю, что мне все хуже. Я переехала в город учиться, стало тяжелее находиться у родителей в гостях из-за большого количества деревьев и трав. Рядом с кошкой вообще не могу находиться. К аллергологу ездила, но все одно и тоже -капли и таблетки, которые толком не помогают. Лечение только одно - курс 20 тыс. Но все так и говорят, что можпт и исчезнет аллергия на одно ,но возникнет на другое,а на кошек вообще не лечится нигде...
Хочу спросить, есть ли здесь такие, как я? Как справляетесь?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем лечиться от аллергии на кошек, когда можно просто с ними не контактировать?

#2
Гость

Зачем лечиться от аллергии на кошек, когда можно просто с ними не контактировать?

А затем, что это мешает нормальной жизни - ходить в гости, работать на дому у людей. Да я итак не контактирую, и было бы только на них. Но бывает так, что насморк и не знаешь от чего- аллергия или орви, и так круглый год. В целом моя проблема это нос 😁

#3

Есть, только у меня аллергия вообще ни на что, мб на себя))))) всю жизнь. Так и живем

#4
Твоя подружка

Всем привет! Мне 22. С детства у меня аллергия на пушистых домашних животных, полевые травы и деревья(ольха, береза и другие).

Любой нормальный целитель может убрать аллергию. Но это только для тех, кто верит конечно. Знаю одного настоящего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

ой ну недо вот соплей. живу с аллергией с 13 лет - спасибо деревне за это. и ничего страшного: просто с апреля по октябрь промываю нос раз по 5 в день, если совсем тяжко - обычно по утрам - то могу и пшикнуть какой -нибудь тизин. гуляю на улице, тискаю пыльного кота и езжу на природу. просто нос постоянно тру. особых неудобств это не доставляет. вот сочувствую только тем у кого аллергия на солнце - такого кровавого месива на коже я бы не выдержала или тех у кого отек квинке от медикаментов - это да серьезная аллергия. а ваш полиноз - чепуха.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Предыдущая тема