Гость
Статьи
Сухость во рту

Сухость во рту

Раньше как то не придавала значения,а тут решила почитать об этом и выяснила,что это могут быть какие-то болезни.но там написано,что слюноотделение пониженное,но я думаю,оно у меня в порядке, сухость именно вокруг челюсти, Язык не сухой

У кого-нибудь было? Означало ли что-то серьезное?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сухость именно ночью, утром после сна

Гость
#2
lllenalenalll

Сухость именно ночью, утром после сна

Сходите в поликлинику, сдайте анализ крови на сахар и гормоны щитовидной железы.

Носорог
#3

Ты не выпивала вчера? Из-за этого может быть.

лол
#4

Диабет

Доктор айболит
#5

Это потеря толерантности к глюкозе. Начальная стадия диабета второго типа. Воздерживаться от сахара,от сладких фруктов( виноград, хурма) и от углеводов ( картошка, бананы). Принимать глюкофашлонг ( дозировка в зависимости от массы тела). Снизить вес, если избыточный.

Гость
#6

Это могут быть, как стоматологические проблемы, так и проблемы желудочно-кишечного тракта. Возможно оба типа. Идите к стоматологу и к гастроэнтерологу.

У меня тоже сухость во рту. Хронический гастрит с детства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Кстати люди правы: это может быть и диабет.