Гость
Статьи
После дайвинга

После дайвинга

Могут ли возникнуть проблемы спустя некоторое время после дайвинга? Я опускалась на глубину 5-6 метров 21 мая. Сразу после у меня заложило ухо, но не болело. И так оно было заложено 2 недели ровно, а сразу как оно прошло, у меня начались легкие покалывания в руках, иногда в ногах. Так вот, это может быть связано с дайвингом? Или через 2 недели после дайвинга не могло такое начаться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы с ушами - да, видимо, после дайвинга, если так долго было- у врача были? А покалывания в руках и ногах - это вряд ли связано, скорее какое-то защемление в спине или что-то подобное, это уже не к лору, а к неврологу. А вам сколько лет? В определенном возрасте это обычное дело, что одна болячка только проходит - так другая начинается, так и почти не бывает времени, чтобы вообще абсолютно ничего не беспокоило, по крайней мере у меня с 32 лет так и есть. Вроде все мелочи - но постоянно то одно, то другое, одна заканчивается - тут же другое начинается. Уже привыкла за пару лет, даже если временами и ворчу, но в целом не парюсь и принимаю как факт, что не 16 лет.

#2

Нет никакой связи. Да и глубина как в бассейне, даже кесонной болезни не заработать.
Чтобы проблем с ушами не было продуваться надо. Разве не учили?

Надя
#3

Какая вдохновляющая история! Может, и присоединюсь, живу на Парке Победы.

Гость
#4

Может. Ко врачу обязательно. Дайвинг вообще смертельно опасное занятие, но мало кто об этом знает.

Надя
#5

Ой, сорри, написала не в ту тему.

Гость
#6
Гость

Может. Ко врачу обязательно. Дайвинг вообще смертельно опасное занятие, но мало кто об этом знает.

А Вы врач? Можете, пожалуйста, объяснить, почему пошли отложенные последствия дайвинга, а не сразу?

гостья
#7

[quote="Гость"]Может. Ко врачу обязательно. Дайвинг вообще смертельно опасное занятие, но мало кто об этом знает.[/quot++

Гость
#8
Гость

Может. Ко врачу обязательно. Дайвинг вообще смертельно опасное занятие, но мало кто об этом знает.

На 5 метров - какое смертельно опасное? так говорите, как будто на глубину погружалась, там, конечно, можно много чего нехорошего огрести. Но такая небольшая глубина - это ни о чем. С ушами - это да, продуваться надо, но покалывания - это скорее защемилось что-то, а не после плавания.

Гость
#9

Хотяяя... Если у автора изначально были проблемы с сосудами, а заныривала она совсем надолго по максимуму, не с всякими приспособлениями для дыхания и даже не с трубкой, а чисто на задержке дыхания "до посинения", то в принципе, могла с непривычки и мозги с нервными клетками покоцать от гипоксии. Такое тоже нельзя исключать, это даже даже если глубина 2 метра, но со дна не вылезать, теоретически такое возможно. Хотя все же маловероятно, тем более если раньше неладов не было.

Гость
#10
Гость

На 5 метров - какое смертельно опасное? так говорите, как будто на глубину погружалась, там, конечно, можно много чего нехорошего огрести. Но такая небольшая глубина - это ни о чем. С ушами - это да, продуваться надо, но покалывания - это скорее защемилось что-то, а не после плавания.

Извините, а что, мог нерв защемиться? При этом ни шея, ни спина не болят. То есть он может быть защемлен, но я этого не чувствую? Дело в том, что обычно я хотя бы час-полтора хожу пешком, а после отпуска лежала безвылазно дома неделю, ела и в телефоне сидела, лёжа на диване на животе с опорой на локти. Могла ли я в таком состоянии защемить нерв, но не почувствовать, а иметь время от времени лёгкие покалывания в теле? И как этот нерв вернуть в исходное положение?

Гость
#11
Гость

На 5 метров - какое смертельно опасное? так говорите, как будто на глубину погружалась, там, конечно, можно много чего нехорошего огрести. Но такая небольшая глубина - это ни о чем. С ушами - это да, продуваться надо, но покалывания - это скорее защемилось что-то, а не после плавания.

Вы не утрируйте. Можно и в бассейне с глубины 2 метров всплыть кверху брюхом. Зависит от состояния организма, сосудов, давления, работы мозга. Я знаю несколько смертельных случаев после обычного туристского дайвинга и одного опытного дайвера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Ну и да, соглашусь, недопродула ухо - только наверх, без вариантов

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем