Гость
Статьи
Зачем разрушать …

Зачем разрушать идеальный брак?

Здравствуйте, уважаемые участники! История такая:
7 лет состою в безоблачном браке, не ссорились уже лет 5, все друзья считают нас идеальной парой. Общие интересы, общии досуг: как пример, мы партнеры по дайвингу.
В прошлом месяце поехали на горнолыжный курорт, и все полетело к чертям...
На тусовке познакомилась с парнем и переспала с ним по жуткой пьяни. И тут, меня словно током ударило - ожило давно забытое чувство СТРАСТИ, когда прямо трясет от желания. Второй раз я пришла к нему уже сама, абсолютно трезвая, и ничуть не раскаиваясь в своем поступке. Я чувствовала что не могу НЕ СДЕЛАТЬ этого...
Мы уехали, вернулись домой. И я вдруг ясно осознала что с мужем давно нет любви у нас! Есть дружба, и уважение, и общие интересы...Многие считают, что этого достаточно для брака, но мы еще молодые (мне 28). Почему бы ни дать мне и ему другой шанс?
Боюсь с ним говорить, думаю он не поймет моей мотивации к расставанию (разумеется, не скажу что изменила). У нас все общее - друзья, досуг, куча планов... Я не хочу все это терять, не хочу терять его дружбу! Но и быть вместе после того что случилось не могу.
Что думаете? Хочу взглянуть на ситуацию под другим углом с вашей помощью.

BatEl
371 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Под другим углом - пожалуйста! Когда муж узнает о твоей новой страсти он подаст на назвод и ты оглянуться не успеешь как рядом с ним появится молодая и симпатичная чика, а объект твоей страсти быстренько пропадет как только ты начнешь наседать на него с "серьезностью отношений". Вот тогда у тебя проснется любовь к мужу и неистовое желание все вернуть!
Добро пожаловать на землю, мечтательница...

вв-дед
#2
BatEl

Есть дружба, и уважение, и общие интересы...

Детей нет- вот подсознание и требует нового самца.

Гость
#3

Ага а с тем по пьяни у вас любовь была, не то, что с мужем?))

Гость
#4

Я тут вижу не семью, а двоих людей из общей тусовки, которые живут в одной квартире. И проблема-то: как же я уйду, если у нас друзья общие, да и дайвинг....Вы не нагулялись- не наигрались. Отсюда ваша проблема.

лисичка
#5
BatEl

Здравствуйте, уважаемые участники! История такая:
7 лет состою в безоблачном браке, не ссорились уже лет 5, все друзья считают нас идеальной парой. Общие интересы, общии досуг: как пример, мы партнеры по дайвингу.
В прошлом месяце поехали на горнолыжный курорт, и все полетело к чертям...
На тусовке познакомилась с парнем и переспала с ним по жуткой пьяни. И тут, меня словно током ударило - ожило давно забытое чувство СТРАСТИ, когда прямо трясет от желания. Второй раз я пришла к нему уже сама, абсолютно трезвая, и ничуть не раскаиваясь в своем поступке. Я чувствовала что не могу НЕ СДЕЛАТЬ этого...
Мы уехали, вернулись домой. И я вдруг ясно осознала что с мужем давно нет любви у нас! Есть дружба, и уважение, и общие интересы...Многие считают, что этого достаточно для брака, но мы еще молодые (мне 28). Почему бы ни дать мне и ему другой шанс?
Боюсь с ним говорить, думаю он не поймет моей мотивации к расставанию (разумеется, не скажу что изменила). У нас все общее - друзья, досуг, куча планов... Я не хочу все это терять, не хочу терять его дружбу! Но и быть вместе после того что случилось не могу.
Что думаете? Хочу взглянуть на ситуацию под другим углом с вашей помощью.

А муж адекватно относится к неверности в браке? или он вам челюсть сломает?

Гость
#6

у мужа тогда скорее всего давным давно есть любовница...

Гость
#7

Страсть всегда проходит. Она не живёт долго.
А уважение и общие интересы-это и есть счастливая семья.

Дружба-это высшая форма любви.
Секс-это развлечение для животных. Как только заканчивается сексуальное влечение( а это происходит быстро), то тут же и отношения кончаются.

В 28 лет можно было бы быть поумней...

Пацанчик
#8
Гость

Под другим углом - пожалуйста! Когда муж узнает о твоей новой страсти он подаст на назвод и ты оглянуться не успеешь как рядом с ним появится молодая и симпатичная чика, а объект твоей страсти быстренько пропадет как только ты начнешь наседать на него с "серьезностью отношений". Вот тогда у тебя проснется любовь к мужу и неистовое желание все вернуть!Добро пожаловать на землю, мечтательница...

Чего я автору от души желаю. Аминь))

Дана_
#9

я ушла)) не жалею)) брак - это союз мужчины и женщины но не приятелей которым прикольно вместе в одном жилище))

Гость
#10
Гость

Под другим углом - пожалуйста! Когда муж узнает о твоей новой страсти он подаст на назвод и ты оглянуться не успеешь как рядом с ним появится молодая и симпатичная чика, а объект твоей страсти быстренько пропадет как только ты начнешь наседать на него с "серьезностью отношений". Вот тогда у тебя проснется любовь к мужу и неистовое желание все вернуть!Добро пожаловать на землю, мечтательница...

Как все точно - даже добавить нечего :) Бывшая жена моего мужа думала точно также, и когда к любовнику бегала, считала что мужа не любит. Как только он узнал, он ушел из дома. Познакомился со мной, сказал ей что хочет развода - и вот тут то и началось самое интересное. Она обвинила во всем МЕНЯ. Сказала, что я семью разрушаю(!). Когда он подал на развод и переехал ко мне - она начала за ним бегать. Сама забегала по психологам и пыталась мужа туда затащить - чтобы все вернуть и наладить отношения. Только он ее послал далеко и надолго, развелся и женился на мне. 10 лет мы женаты - и у нас очень счастливый брак. А его бывшая сначала прыгала по разным мужикам, а сейчас живет с каким-то альфонсом, который не работает. Она его содержит. По моему очень показательная история для автора.

Дана_
#11
Гость

Ага а с тем по пьяни у вас любовь была, не то, что с мужем?))

она элементарно вспомнила что такое желание и влечение как к мужчине)) судя по всему вы либо не состояли в отношения долгие годы либо включили правильную овеч-ку))

Дана_
#12
лисичка

А муж адекватно относится к неверности в браке? или он вам челюсть сломает?

а ему необязательно знать об измене=))

Гость
#13
Гость

Страсть всегда проходит. Она не живёт долго.А уважение и общие интересы-это и есть счастливая семья.Дружба-это высшая форма любви.Секс-это развлечение для животных. Как только заканчивается сексуальное влечение( а это происходит быстро), то тут же и отношения кончаются.В 28 лет можно было бы быть поумней...

Абсолютно с вами согласна.

Дана_
#14
вв-дед

Детей нет- вот подсознание и требует нового самца.

а дети на-х-ер и не нужны от мужчины к которому не испытываешь чувств как к мужчине а не соседу по комнате))

Гость
#15
Дана_

она элементарно вспомнила что такое желание и влечение как к мужчине)) судя по всему вы либо не состояли в отношения долгие годы либо включили правильную овеч-ку))

У меня к счастью с мужем и дружба, и влечение, но скакание по уям я любовью не считаю.

Гость
#16
Дана_

я ушла)) не жалею)) брак - это союз мужчины и женщины но не приятелей которым прикольно вместе в одном жилище))

Страсть живет года три в среднем. У большинства еще меньше. Так что вы будете каждые три года менять мужиков до тех пор, пока они на вас уже смотреть не будут. А потом - гордое одиночество.

Дана_
#17
Гость

у мужа тогда скорее всего давным давно есть любовница...

не факт)) но может быть))

Дина
#18

Не надо, не делайте глупостей. Так бывает. Страсть и все такое неоиданно вспыхнуть может, но это ничего не значит. У меня было, пару лет назад переспала с парнем ( его знала, до знакомства с нынешним мч, он мне нравился тогда) ни о чем не жалею. Особой любви и страсти к моему мч у меня нет, зато есть чувство уверенности и надежности. Подумайте. Будите бегать в безумных поисках. Вам УЖЕ 28. Рожайте ребенка, не до страсти будет.

Гость
#19

Если отношения базируются на страсти, долго они не протянут.

Дана_
#20
Гость

Страсть живет года три в среднем. У большинства еще меньше. Так что вы будете каждые три года менять мужиков до тех пор, пока они на вас уже смотреть не будут. А потом - гордое одиночество.

а вы прожили эти три года или более с одним мужчиной?)) или будете теорией пытать?)) или приводить в качестве примера своих пап мам дядь и теть?))

тикка
#21

Я в 32 года развелась с прекрасным мужем, потому что начала относиться к нему как к брату. И, вы знаете, прошло полтора года, и я не жалею. Проанализировала многое в себе, отбросила навязанные обществом установки. Я не хочу серьезных отношений и мне комфортнее жить одной. У меня есть мужчина, с которым страстные отношения, я прекрасно понимаю, что причина этого - в новизне. Я уже достаточно знаю себя. Я люблю секс по-настоящему, а мужчина только орудие секса. И у меня всегда будут мужчины доля секса, потому что мужики это чувствуют. Но это ваша жизнь, вам решать.

Дана_
#22
Гость

У меня к счастью с мужем и дружба, и влечение, но скакание по уям я любовью не считаю.

у вас и влечение и дружба)) у автора влечения давно нет)) разницы не чуяте?))

Гость
#23
Дана_

а вы прожили эти три года или более с одним мужчиной?)) или будете теорией пытать?)) или приводить в качестве примера своих пап мам дядь и теть?))

Я в браке 10 лет. И меня и мужа все устраивает. Мы очень счастливы. И даже если разведемся - скакать по мужикам я не буду. У меня ребенок есть - я считаю позором бегать по мужикам при наличии ребенка.

тикка
#24
Гость

Страсть живет года три в среднем. У большинства еще меньше. Так что вы будете каждые три года менять мужиков до тех пор, пока они на вас уже смотреть не будут. А потом - гордое одиночество.

Я б дала год-полтора максимум. С мужем жила 6 лет. И да, менять мужиков - это выбор. Для меня это лучше, чем жить с мужчиной, которого уже и не хочешь толком, а потом выть о том, что жизнь - унылое г., зато как у всех.

тикка
#25
Дана_

я ушла)) не жалею)) брак - это союз мужчины и женщины но не приятелей которым прикольно вместе в одном жилище))

золотые слова!

Гость
#26
Дана_

я ушла)) не жалею)) брак - это союз мужчины и женщины но не приятелей которым прикольно вместе в одном жилище))

Дана, ты не жалеешь? Счастлива? Как отношения с бывшим?

Гость
#27
тикка

Я б дала год-полтора максимум. С мужем жила 6 лет. И да, менять мужиков - это выбор. Для меня это лучше, чем жить с мужчиной, которого уже и не хочешь толком, а потом выть о том, что жизнь - унылое г., зато как у всех.

У меня с мужем страсть была лет 7. А сейчас есть влечение, есть любовь, есть нежность, есть уважение. Кстати - отношения - это ВСЕГДА РАБОТА. Над собой, над ошибками, это всегда поиск компромиссов. Это все возможно - когда хочешь долгих и счастливых отношений С ОДНИМ МУЖЧИНОЙ. А когда хочешь прыгать по мужикам - все это не нужно и не важно. Зато когда захотите остановиться - вы вряд ли сможете это сделать - так как не умеет именно строить отношения.

Гость
#29
Гость

У меня с мужем страсть была лет 7. А сейчас есть влечение, есть любовь, есть нежность, есть уважение. Кстати - отношения - это ВСЕГДА РАБОТА. Над собой, над ошибками, это всегда поиск компромиссов. Это все возможно - когда хочешь долгих и счастливых отношений С ОДНИМ МУЖЧИНОЙ. А когда хочешь прыгать по мужикам - все это не нужно и не важно. Зато когда захотите остановиться - вы вряд ли сможете это сделать - так как не умеет именно строить отношения.

++++
А чтоб было влечение, надо просто чуточку постараться. Чаще быть вдвоем, путешествовать, не тонуть в бытовухе (а у многих именно бытовуха причина снижения влечения)

BatEl
#30
Дина

Не надо, не делайте глупостей. Так бывает. Страсть и все такое неоиданно вспыхнуть может, но это ничего не значит. У меня было, пару лет назад переспала с парнем ( его знала, до знакомства с нынешним мч, он мне нравился тогда) ни о чем не жалею. Особой любви и страсти к моему мч у меня нет, зато есть чувство уверенности и надежности. Подумайте. Будите бегать в безумных поисках. Вам УЖЕ 28. Рожайте ребенка, не до страсти будет.

Спасибо за отзыв! Если б хотела детей так бы и поступила. Только не хочу, совсем...

Гость
#31
тикка

Я в 32 года развелась с прекрасным мужем, потому что начала относиться к нему как к брату. И, вы знаете, прошло полтора года, и я не жалею. Проанализировала многое в себе, отбросила навязанные обществом установки. Я не хочу серьезных отношений и мне комфортнее жить одной. У меня есть мужчина, с которым страстные отношения, я прекрасно понимаю, что причина этого - в новизне. Я уже достаточно знаю себя. Я люблю секс по-настоящему, а мужчина только орудие секса. И у меня всегда будут мужчины доля секса, потому что мужики это чувствуют. Но это ваша жизнь, вам решать.

Ужас, никому такого не пожелаешь. На 4 десятке стать стареющим секс тренажером для череды мужиков . А у самой нет семьи.

тикка
#32
Гость

У меня с мужем страсть была лет 7. А сейчас есть влечение, есть любовь, есть нежность, есть уважение. Кстати - отношения - это ВСЕГДА РАБОТА. Над собой, над ошибками, это всегда поиск компромиссов. Это все возможно - когда хочешь долгих и счастливых отношений С ОДНИМ МУЖЧИНОЙ. А когда хочешь прыгать по мужикам - все это не нужно и не важно. Зато когда захотите остановиться - вы вряд ли сможете это сделать - так как не умеет именно строить отношения.

А я во категорически не согласна с этой лузерской позицией. У меня есть работа, и я на ней работаю. Я ее люблю, это мое призвание. Но работа тяжелая и нервная. Больных теряем по 1-2 в день стабильно. Ну и на ногах по 3-6 часов во время операций. И я считаю, что работа женщины должны заканчиваться, как только она переступает порог дома. Дома надо ОТДЫХАТЬ. Потому что женщина не конь с йайцами. И она не железная, ей надо расслабляться. Вот и нужны отношения, в которых можно расслабиться и быть собой, а не пахать.

Дана_
#33
Гость

Я в браке 10 лет. И меня и мужа все устраивает. Мы очень счастливы. И даже если разведемся - скакать по мужикам я не буду. У меня ребенок есть - я считаю позором бегать по мужикам при наличии ребенка.

ВАС устраивает)) а меня не устраивало подобное существование)) автора не устраивает))и многих женщин не устраивает)) я ушла и не жалею)) нынче я с ужасом вспоминаю ту жизнь и с ужасом представляю что было бы если бы я не решилась тогда уйти от безумно родного человека)) брата свата но не мужа в полном смысле того слова)) как и многие женщины)) посему право каждого сделать выбор в пользу сохранения дружбы или дать себе шанс найти любовь))

тикка
#34
Гость

Ужас, никому такого не пожелаешь. На 4 десятке стать стареющим секс тренажером для череды мужиков . А у самой нет семьи.

Не всем нужна семья, как и не всем нужны дети. Это нормально, просто общество навязывает, чтоб все ходили строем. Вырастете поймете.

тикка
#35
Дана_

ВАС устраивает)) а меня не устраивало подобное существование)) автора не устраивает))и многих женщин не устраивает)) я ушла и не жалею)) нынче я с ужасом вспоминаю ту жизнь и с ужасом представляю что было бы если бы я не решилась. посему право каждого сделать выбор в пользу сохранения дружбы или дать себе шанс найти любовь))

Прямо с языка сняли! Я еще поняла, что вот эти родственные отношения мужиков полностью устраивают, мой бывший муж до сих пор нудит, как было хорошо, а с новой женщиной надо напрягаться, заново все начинать... хотя хорош собой, квартира в центре, зп высокая - но лень.

BatEl
#36
тикка

Я в 32 года развелась с прекрасным мужем, потому что начала относиться к нему как к брату. И, вы знаете, прошло полтора года, и я не жалею. Проанализировала многое в себе, отбросила навязанные обществом установки. Я не хочу серьезных отношений и мне комфортнее жить одной. У меня есть мужчина, с которым страстные отношения, я прекрасно понимаю, что причина этого - в новизне. Я уже достаточно знаю себя. Я люблю секс по-настоящему, а мужчина только орудие секса. И у меня всегда будут мужчины доля секса, потому что мужики это чувствуют. Но это ваша жизнь, вам решать.

Как муж воспринял? Как отношения с ним после этого?
Мне тоже не нужны "серьезные отношения" - я обеспечена, детей не хочу.
И всем тем кто писал что муж уйдет к другой - и что тут плохого если он будет счастлив?!

Дана_
#37
Гость

Дана, ты не жалеешь? Счастлива? Как отношения с бывшим?

не жалею)) да, счастлива)) нонче в браке с другим мужчиной)) с бывшим свела отношения на нет после того как вошла в серьезную стадию отношений с мужем)) до того общались приятельски))разумеется иллюзорно приятельски))

Гость
#38
тикка

А я во категорически не согласна с этой лузерской позицией. У меня есть работа, и я на ней работаю. Я ее люблю, это мое призвание. Но работа тяжелая и нервная. Больных теряем по 1-2 в день стабильно. Ну и на ногах по 3-6 часов во время операций. И я считаю, что работа женщины должны заканчиваться, как только она переступает порог дома. Дома надо ОТДЫХАТЬ. Потому что женщина не конь с йайцами. И она не железная, ей надо расслабляться. Вот и нужны отношения, в которых можно расслабиться и быть собой, а не пахать.

А кто сказал, что я дома не отдыхаю??? Я думаю вы себе не правильно представляете термин "работа над отношениями" :)))

Гость
#39
тикка

Не всем нужна семья, как и не всем нужны дети. Это нормально, просто общество навязывает, чтоб все ходили строем. Вырастете поймете.

Тогда прямо говорите, что хотите просто по ***** скакать и ни о чём не думать. Надеюсь я до такой "идеальной жизни" не дорасту.

Дана_
#40
Гость

У меня с мужем страсть была лет 7. А сейчас есть влечение, есть любовь, есть нежность, есть уважение. Кстати - отношения - это ВСЕГДА РАБОТА. Над собой, над ошибками, это всегда поиск компромиссов. Это все возможно - когда хочешь долгих и счастливых отношений С ОДНИМ МУЖЧИНОЙ. А когда хочешь прыгать по мужикам - все это не нужно и не важно. Зато когда захотите остановиться - вы вряд ли сможете это сделать - так как не умеет именно строить отношения.

когда страсти нет, желания как мужчины нет - хоть ты веыернись наизнанку - толку не будет))у всего есть полезный срок службы)) у отношений тоже)) у некоторых несколько лет)) у некоторых несколько десятилетий)) тут уж как повезет))

Гость
#40
тикка

Не всем нужна семья, как и не всем нужны дети. Это нормально, просто общество навязывает, чтоб все ходили строем. Вырастете поймете.

Общество навязывает инфантилизм, смену многих половых партнеров, потребительство, бери от жизни все, в этой жизненной модели дети - лишняя обуза и ответственность. Вы это приняли.

тикка
#42
BatEl

Как муж воспринял? Как отношения с ним после этого? Мне тоже не нужны "серьезные отношения" - я обеспечена, детей не хочу.И всем тем кто писал что муж уйдет к другой - и что тут плохого если он будет счастлив?!

Для мужа это был крах всего. Он свою жизнь распланировал до пенсии, а тут я такой фортель. Общаемся в соцсети периодически. К другой так и не ушел. Но мы расстались не врагами, он прост так и не понимал, чего мне надо - вроде есть секс 2 раза в неделю, что еще-то....)) А я, если б не ушла, завела бы любовника что я считаю нечестным, т к измены в браке не приемлю. Так что надо было либо поступиться своими принципами либо уходить.

Гость
#43
тикка

И у меня всегда будут мужчины доля секса, потому что мужики это чувствуют. Но это ваша жизнь, вам решать.

Я знаю одну женщину - которая говорила те-же самые слова - прямо слово в слово. Ей сейчас 49 лет, живет одна - никаких мужиков у нее нет, потому что нормальным она уже не нужна, а алкашей и бомжей ей не надо, завела кучу кошек и возится с ними.

Дана_
#44
Гость

Тогда прямо говорите, что хотите просто по ***** скакать и ни о чём не думать. Надеюсь я до такой "идеальной жизни" не дорасту.

ой как вы категоричны и глупы)) ну совсем не приемлете тот факт что другие люди живут, думают, чувствуют иначе)) все черное или белое)) или один на всю жизнь или прям *****.дь)) убога дама)убого))

тикка
#45
Гость

Общество навязывает инфантилизм, смену многих половых партнеров, потребительство, бери от жизни все, в этой жизненной модели дети - лишняя обуза и ответственность. Вы это приняли.

Возможно, вы живете в другом обществе. В моем навязывают, что одинокая женщина без детей - это кошмар, что в доме должны быть штаны, что разведенка это женщина легкого поведения и пр.

Гость
#46

Хотя знаете, баба которая по пьяни отдается кому попало, тоже кому-то да нужна. Не переживайте автор, разводитесь.

BatEl
#47
тикка

Прямо с языка сняли! Я еще поняла, что вот эти родственные отношения мужиков полностью устраивают, мой бывший муж до сих пор нудит, как было хорошо, а с новой женщиной надо напрягаться, заново все начинать... хотя хорош собой, квартира в центре, зп высокая - но лень.

+1000!
Девочки, кто ушел: у вас были общие друзья? Как потом сложилось? У нас настолько все переплетено, буквально общая жизнь...

тикка
#48
Гость

Я знаю одну женщину - которая говорила те-же самые слова - прямо слово в слово. Ей сейчас 49 лет, живет одна - никаких мужиков у нее нет, потому что нормальным она уже не нужна, а алкашей и бомжей ей не надо, завела кучу кошек и возится с ними.

Если в 47-48 у нее был климакс, то ей уже нужны кошки, а не мужики, это правда)) я на старости лет собираюсь уехать на историческую родину и заняться нутриями.

Гость
#49
Дана_

ой как вы категоричны и глупы)) ну совсем не приемлете тот факт что другие люди живут, думают, чувствуют иначе)) все черное или белое)) или один на всю жизнь или прям *****.дь)) убога дама)убого))

да я вас поняла. Вам важно чтоб писка чаще чесалась, а уж скольких мужиков ребенок папой назовет не так и важно.

Гость
#50
Гость

Я знаю одну женщину - которая говорила те-же самые слова - прямо слово в слово. Ей сейчас 49 лет, живет одна - никаких мужиков у нее нет, потому что нормальным она уже не нужна, а алкашей и бомжей ей не надо, завела кучу кошек и возится с ними.

Зачем вы пугаете здешних принцесс? Пусть короны еще поносят до 45 :)

Следующая тема