Гость
Статьи
Съела кусочек герпеса

Съела кусочек герпеса

Я понимаю,что покажется глупым,но у меня на губах герпес уже неделю,сегодня уже покрылся корочкой, я помазала мазью и забыла про это.Пошла попить воды и облизала губы,часть корочки приклеилось к языку и я проглотила ее!!Я почувствовала когда глотала.Я знаю,что звучит глупо,а что если герпес пойдет в пищевод и в желудок???Он же оч заразен.Я в панике.Прополоскала горло Мирамистином...Что теперь делать??

Лиза
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лиза

Я понимаю,что покажется глупым,но у меня на губах герпес уже неделю,сегодня уже покрылся корочкой, я помазала мазью и забыла про это.Пошла попить воды и облизала губы,часть корочки приклеилось к языку и я проглотила ее!!Я почувствовала когда глотала.Я знаю,что звучит глупо,а что если герпес пойдет в пищевод и в желудок???Он же оч заразен.Я в панике.Прополоскала горло Мирамистином...Что теперь делать??

Выпить водки. Она убьет инфекцию

#2

Да, да, правильно выше написали. Уйти в запой в самый раз для одинокого летнего вечера ;)

гость
#3

Не только в желудок и пищевод, ещё на весь кишечник, толстый и тонкий, и на задний проход

Гость
#4

У вас УЖЕ вирус в организме, мог путешествовать по всей кровеносной системе, что вы паникуете-то.

Лиза
#5
Гость

У вас УЖЕ вирус в организме, мог путешествовать по всей кровеносной системе, что вы паникуете-то.

изаинте,я не разбераюсь в этом. Просто прочитала,что когда корочка-это заразно и тут она в пищеводе...да еще и с мазью от герпеса.Понимаб,что глупо,но боюсь

Гость
#6

Хорошо , что не геморроя

#7

Спс поржал))))
Ты итак этого герпеса нажралась давно, губы ж облизываешь
А кусочек переварится)))))) ишь, каннибалюга, сеья жрать))))

Гость
#8

Ахахах, автор, Вы сделали мой день))),
Вы не можете заразиться сами от себя, этот вирус уже у вас в организме. Не волнуйтесь, то что Вы напридумывали возможно только в страшных фильмах😂

йеххху
#9

Хорошо что свой кусочек герпеса съели, а не чужой.Целуетесь вы вся такая и опа на поели герпеса, микробов, личинок глистов к примеру...

Гость
#10

Простой герпес, как у вас на губах-это пожизненное инфицирование. Просто будет периодически появляться при простуде или исчезать, а что вы там проглотили или нет, это абсолютно без разницы

Гость
#11
Гость

Простой герпес, как у вас на губах-это пожизненное инфицирование. Просто будет периодически появляться при простуде или исчезать, а что вы там проглотили или нет, это абсолютно без разницы

Да ладно прям все время будет, у меня был герпес 2 раза за всю жизнь с промежутком 15 лет

Гость
#12

Фу, какая мерзость .

Гость
#13

ацикловир в таблетках выпить

Гость
#14

Автор. Вы очень заморочена. Ничего не будет. У вас уже вирус герпеса в крови. От корки вашей ничего не будет. Вирус герпеса содержится в пузырьке, когда начинается высыпание! А не в корке. Хоть сто корок сожри.

Гость
#15
Лиза



изаинте,я не разбераюсь в этом. Просто прочитала,что когда корочка-это заразно и тут она в пищеводе...да еще и с мазью от герпеса.Понимаб,что глупо,но боюсь

Поржала 😂😂😂. Когда корочка, то уже не заразно
Заразно когда лопается пузырь с жидкостью герпесной. А корочка уже сухая))) да и вообще вы уже инфицированы. Вам то какая разница то уже?

#16

Ну ничего страшного не произошло, поэтому не вижу повода для паники. Почитала комментарии и могу сказать: что вирус герпеса живет практически у каждого человека в организме, правда не все знают про его наличие. Потому что если иммунитет крепкий, то и высыпаний герпеса нет. Но если иммунитет снижается, то и герпес достаточно часто будет беспокоить. Если появляется часто, то логично будет пролечиться, чтобы загнать вирус в ремиссию. При лечении используют не только крем или мазь для наружного применения, а еще и противовирусные препараты, а также мне выписывали ликопид. Такое лечение направлено на подавление вируса, активацию иммунитета и самое главное, что если сейчас есть высыпания, то на фоне такого лечения герпес не только быстро проходит, но и не появляется больше. А все потому, что иммунитет начинает работать как положено и сам справляется с вирусом, держит его под замком) так сказать.

Гость
#17

вкусный был?

Гость
#18

Жесть, страшноватая история. Я бы вам советовала на всякий пожарный пропить противогерпетические таблетки Валцикон. И для профилактики хорошо, вирус блокируют здорово. У меня парень ГГ ими лечит вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Вы выжили после этого?)
А то я щас тоже его съела, и вот ищу ответ на такой-же вопрос как у вас😄
Я бы и неподумала на него, но меня диарея прибила после того как съела. Но возможно это из-за арбуза 🥲🤣

Форум: Здоровье
Всего: 190 072 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 220 тем