Гость
Статьи
кто длительно пьет …

кто длительно пьет лекарства

Есть ли среди вас те, кто длительно пьет лекарства на постоянной основе по медицинским показаниям? Не сказалось ли это на вашем здоровье?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пью. Печень бывает даёт знать. Я после черепно мозговой травмы. Уже 4 года так. Бывают перерывы на 2-3 месяца.

Гость
#2

От гипертонии пью уже лет десять, и пить до конца придется. Результат 120/80 и нет хоть одной проблемы.

Гость
#3

Пью третий месяц комплекс для суставов( несколько препаратов), раз в год еще курсы для сосудов и иногда для нервов что-нибудь и витамины, бады. Все норм пока.

Гость
#4

У меня гипертония, пью лекарства, когда повышается давление. Бывает и каждый день, бывает 2-3 дня не принимаю. 2-3 раза в год пропиваю курс для вен, потому что варикоз. Переживаю за свою печень, но выбора нет.

ГостьЯ
#5

муж -сердечник. в выписке -список лекарств. Так и написано: пожизненно!. Тут уж не о сохранении здоровья надо думать, а о сохранении жизни.

Гость
#6
ГостьЯ

муж -сердечник. в выписке -список лекарств. Так и написано: пожизненно!. Тут уж не о сохранении здоровья надо думать, а о сохранении жизни.

Вот и мне показана заместительная ферментная терапия пожизненно, так как имею хронический панкреатит с выраженной секреторной недостаточностью. И вес тает на глазах, и самочувствие ужасное, если пытаюсь прекратить. Так что, видимо, придется принимать, чтоб совсем не истощиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У меня гипертония, пью лекарства, когда повышается давление. Бывает и каждый день, бывает 2-3 дня не принимаю.

Перестаньте жадничать, пока гипертонический криз на лопатки не положил, пить надо ежедневно, независимо от текущего давления, строго по часам. Тогда ничего подниматься после нагрузок не будет. Иначе надо менять препараты, комбинируя из разных групп.