Гость
Статьи
Какие лекарства пьете …

Какие лекарства пьете при первых признаках простуды?

Какие лекарства в пакетиках эффективнее?

мика
69 ответов
Последний — 09 марта, 10:40 Перейти
1.
Мама Стифлера

Витамин С пью, настойку прополиса с теплым молоком на ночь - капель 20 неделю подряд попейте и не заболеете.

Еще фреш апельсиновый.

2.
эхо

витамин С

афлубин в каплях

4.
Мама Стифлера

Все эти Фервексы, только когда действительно есть температура. Пока не заболели, лучше не надо, очень вредно, вы сажаете иминитет и будете болеть еще чаще, вот и весь эффект.

Просто побольше чая, с имбирем, лимоном, медом. Ноги в тепло - дома шерстяные носки и все что в посте 1 писала.

И не надо никаких лекарств!

Есть у меня одно чудо стредство - купила в гомеопатической аптеке в Италии, чувствовала, что заболеваю - не хотелось слечь на отдыхе. Это порошок, как ферверс, только натуральный и безвредный - на травах. 1 пакет ставит на ноги реально, берегу его))

5.
мики

Оксолиновая мазь, плюс ем лимон весь день. На ночь таблетка Аспирина.

Парацетамол не понимаю

6.
космос

в аптеку не хожу. при первых признаках постуды - есть отличное , дешевое , безвредное средство - один лимон с кожурой прокрутить в мясорубке + 2 зубчика чеснока ( 30 руб. от силы) Эту смесь надо съесть в течении дня равными порциями, запивая чаем ( можно с медом). Через день вы будете как огурчик. Но обычно никто из моих знакомых в это не верят. и покупают в аптеке разные модные лекарства, лечатся неделями, сажая печень.

7.
мика

спасибо)всем

8.
космос
космос

в аптеку не хожу. при первых признаках постуды - есть отличное , дешевое , безвредное средство - один лимон с кожурой прокрутить в мясорубке + 2 зубчика чеснока ( 30 руб. от силы) Эту смесь надо съесть в течении дня равными порциями, запивая чаем ( можно с медом). Через день вы будете как огурчик. Но обычно никто из моих знакомых в это не верят. и покупают в аптеке разные модные лекарства, лечатся неделями, сажая печень.

И вы, автор, тоже не попробуете это рецепт. Ведь вас интересуют лекарства в пакетиках. Аптечный бизнес процветает...

9.
Гость

Капаю Гриппферон или принимаю Эргоферон. Очень помогает.

10.
Озорная Свинья
космос

крутейшее средство,ага.Меня ставит на ноги уже на следующий день.Ещё один способ-у меня дома всегда стоит бальзам биттнера.Как только чую приближение простуды-выпиваю на ночь большую кружку горячего молока с добавлением столовой ложки биттнера. На утро огурцом:)

11.
космос
Озорная Свинья

крутейшее средство,ага.Меня ставит на ноги уже на следующий день.Ещё один способ-у меня дома всегда стоит бальзам биттнера.Как только чую приближение простуды-выпиваю на ночь большую кружку горячего молока с добавлением столовой ложки биттнера. На утро огурцом:)

Опять двадцать пять. Лимон , чеснок и имбирь. ВСЕ! Биттнер рядом не стоял. Надо срочно открывать свою аптеку, вот где можно нажиться на доверчивости двуногих

12.
Эх...

Малину.И больше мне ничего не нужно.Прекрасно снимает простуду.

13.
Трампампуська
космос

И вы, автор, тоже не попробуете это рецепт. Ведь вас интересуют лекарства в пакетиках. Аптечный бизнес процветает...

космос, я попробую.. только бы до субботы дотянуть. на больничный пока сесть не могу, неделю назад вышла на новую работу.

14.
Гость

Мне всегда помогает при первых признаках простуды - чаи с чабрецом, медом, имбирем, корицей, гвоздикой, пью огромное количество. Много витамина ц (ем мандарины, грейпфрут, киви). Ем только куриный суп (когда болит горло) с овощами или просто овощи. Вообще не ем хлеб (он формирует слизь). Для профилактики завариваю выжатый чесной в кипятке и тоже пью. В общем, травы, овощи и мед. И иммунитет надо поднимать, тогда организм сам справится. И стараться не пить таблетки чуть что. А, забыла, самое главное - мазь звездочка на ноги, а ноги в шерстяные носки. Еще под носом мажу.

15.
Лапка

я ванную принимаю с эфирными маслами и по квартире раскладываю ватки пропитанные маслом. И ем мед. Про масла почитайте, у каждого свое действие. При простуде масло чайного дерева и лимона использую.

16.
Гость

сразу наполняю таз горячей водой, добавляю туда морскую соль и опускаю ступни ног, доливаю горячую воду несколько раз, в общем так сижу минут 30-40, потом хорошо вытираю ноги и обуваю их в х/б носки и сверху в шерстяные носки, так ложусь спать, утром - я как огурчик!

17.
Гость

Ремантадин и сразу дозу витамина С.

18.
Марджи Бум

Морсы из клюквы, смородины, малины.Много чая с медом.Витамины "Супрадин". От всяких препаратов отказалась лет пять назад, не знаю может это, конечно, совпадение, но болеть практически вообще перестала. Если, конечно, уже идет хорошая температура и ломота принимаю "Нимесил".

При первых симптомах простуды лечусь травами. Сбор - мать и мачеха, крапива, подорожник. Но травы не аптечные. Добавляю сах. песок и пью горячим несколько раз в день.На вкус нормально. Мне помогает.

20.
Гость
космос

Мы так делаем!) Только мы 4 лимона прокрутили и головку чеснока, залили водой, настояли 3 дня в 3-ех литровой банке и употребляем регулярно для иммунитета!)

21.
гость

Лечебными смесями Центра Ароматерапии ИРИС. см.╧1 Ухо-горло-нос + см ╧27 Противовоспалительная по 1 капле той и другой на кусочек сахара или в ложку меда 3 раза в день - если действительно первые признаки, максимум 3 дня пью, а потом всё как рукой снимает.

22.
Гость

Гриппостад - проверено на всем семействе нашем, сестры и родителей. Не во всех аптеках правда есть, но он как-то и симптомы снимает и не дает дальше развиваться болезни, на удивление

23.
Ольха

Не пью лекарства. Чай с мёдом,лимоном, имбирём. Тёплая одежда днём, укутаться на ночь. Пить лекарства при простой простуде - это равно тому, что своими руками гробить иммунитет. Если болезнь серьёзная, тогда и разговор другой. Если болит горло, то частые полоскания и брызгаю пропосолом.

24.
Доця

Афлубин, каждый час по 10 капель. Если вовремя начать, болезнь не разовьется.

25.
чувак

хреновухи рюмки две

26.
чувак
Гость

сразу наполняю таз горячей водой, добавляю туда морскую соль и опускаю ступни ног, доливаю горячую воду несколько раз, в общем так сижу минут 30-40, потом хорошо вытираю ноги и обуваю их в х/б носки и сверху в шерстяные носки, так ложусь спать, утром - я как огурчик!

тоже хорошо

27.
Гость Я с Урала

"чувак"]хреновухи рюмки две

вот - вот .И на работе мужики так советовали.Но ведь когда уже простуда и еще это - то вообще сдохнуть можно.

антигриппин и ай с лимоном

Сиропчиками от кашля,кто знает-тот поймёт;)

30.
Amber

При самых первых признаках очень хорошо уже не раз помог Ингавирин. А если уже разошлась простуда, то ничего не помогает - неделю минимум болеть буду:/

31.
Nelli

Эхх, везет же людям, которые могут вылечиться имбирным чаем и чесноком. Я пробовала так, становится изо дня в день хуже, пока не начнешь пить нормальные лекарства. Сейчас вот дома лечу гайморит, тут конечно антибиотики уже в полный рост, потому что поздно уже пить чаи и полоскать горло.

32.
Малинка

Я не жду, когда у меня появятся первые признаки простуды. Я с осени принимаю для профилактики веторон в эхинацеей и цинком и чаще проветриваю квартиру.

34.
Алексей
космос

Полный бред этот рецепт, целый день давился этой отвратительной жижей и по итогу "воз и ныне там". Бедный мой желудок и вкусовые рецепторы, также бедные желудки всех моих друзей, которым я отправил фотографию этой Бого неугодной фигни. На женские ресурсы я больше ни ногой, стыдно самому.

36.
Тома

современная медицына роботает на то, что бы народ жевал таблетки а у"медицыны" были деньги на покупку чеснока, имбиря и т.д и тп. и мн.др. и всё высшего чистобиологического качества.... так что жуйте чеснок, лимоны-апельсины, пейте чаи разные...и всё - круглый год... и про рыбий жир не забывайте..он необходим в любом возрасте - как и любовь во всех её проявлениях! Любви и здоровья ВСЕМ!

37.
Гость
Мама Стифлера

Все эти Фервексы, только когда действительно есть температура. Пока не заболели, лучше не надо, очень вредно, вы сажаете иминитет и будете болеть еще чаще, вот и весь эффект.

Просто побольше чая, с имбирем, лимоном, медом. Ноги в тепло - дома шерстяные носки и все что в посте 1 писала.
И не надо никаких лекарств!

Есть у меня одно чудо стредство - купила в гомеопатической аптеке в Италии, чувствовала, что заболеваю - не хотелось слечь на отдыхе. Это порошок, как ферверс, только натуральный и безвредный - на травах. 1 пакет ставит на ноги реально, берегу его))

во всех аптеках италии продается он?? И как называется???

38.
Гость
Озорная *****

39.
татьяна
Nelli

Эхх, везет же людям, которые могут вылечиться имбирным чаем и чесноком. Я пробовала так, становится изо дня в день хуже, пока не начнешь пить нормальные лекарства. Сейчас вот дома лечу гайморит, тут конечно антибиотики уже в полный рост, потому что поздно уже пить чаи и полоскать горло.

Попробуй гайморити лечится пиявками на себе испытала

40.
Олеся

А почему именно в пакетиках? Если начинаю болеть гриппом или простудой, то сразу же стараюсь принять меры, некоторые народные методы облегчают первые признаки, и еще принимаю амиксин после чего простуда стремительно отступает.. И на следующее утро уже голова не раскалывается и даже температуры нет

Я обычно пью терафлю и бисептол. Помогает.

Спасибо что поделились своими советами. Полезно и актуально в этот период.

44.
Гость

Флюколд неплохое средство при простуде, но его далеко не везде можно найти.

45.
Таша
Гость

Ремантадин и сразу дозу витамина С.

Аналогично) Главное начать принимать как только появились первые признаки простуды вроде щекочущего ощущения в носу, першения в горле и т.д.

46.
Гость

Найквил. Лучше пока ничего не нашла.