Гость
Статьи
Какие лекарства пьете …

Какие лекарства пьете при первых признаках простуды?

Какие лекарства в пакетиках эффективнее?

мика
71 ответ
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Витамин С пью, настойку прополиса с теплым молоком на ночь - капель 20 неделю подряд попейте и не заболеете.

Еще фреш апельсиновый.

эхо
#2

витамин С

#3

афлубин в каплях

Мама Стифлера
#4

Все эти Фервексы, только когда действительно есть температура. Пока не заболели, лучше не надо, очень вредно, вы сажаете иминитет и будете болеть еще чаще, вот и весь эффект.

Просто побольше чая, с имбирем, лимоном, медом. Ноги в тепло - дома шерстяные носки и все что в посте 1 писала.

И не надо никаких лекарств!

Есть у меня одно чудо стредство - купила в гомеопатической аптеке в Италии, чувствовала, что заболеваю - не хотелось слечь на отдыхе. Это порошок, как ферверс, только натуральный и безвредный - на травах. 1 пакет ставит на ноги реально, берегу его))

мики
#5

Оксолиновая мазь, плюс ем лимон весь день. На ночь таблетка Аспирина.

Парацетамол не понимаю

космос
#6

в аптеку не хожу. при первых признаках постуды - есть отличное , дешевое , безвредное средство - один лимон с кожурой прокрутить в мясорубке + 2 зубчика чеснока ( 30 руб. от силы) Эту смесь надо съесть в течении дня равными порциями, запивая чаем ( можно с медом). Через день вы будете как огурчик. Но обычно никто из моих знакомых в это не верят. и покупают в аптеке разные модные лекарства, лечатся неделями, сажая печень.

мика
#7

спасибо)всем

космос
#8
космос

в аптеку не хожу. при первых признаках постуды - есть отличное , дешевое , безвредное средство - один лимон с кожурой прокрутить в мясорубке + 2 зубчика чеснока ( 30 руб. от силы) Эту смесь надо съесть в течении дня равными порциями, запивая чаем ( можно с медом). Через день вы будете как огурчик. Но обычно никто из моих знакомых в это не верят. и покупают в аптеке разные модные лекарства, лечатся неделями, сажая печень.

И вы, автор, тоже не попробуете это рецепт. Ведь вас интересуют лекарства в пакетиках. Аптечный бизнес процветает...

Гость
#9

Капаю Гриппферон или принимаю Эргоферон. Очень помогает.

Озорная Свинья
#10
космос

в аптеку не хожу. при первых признаках постуды - есть отличное , дешевое , безвредное средство - один лимон с кожурой прокрутить в мясорубке + 2 зубчика чеснока ( 30 руб. от силы) Эту смесь надо съесть в течении дня равными порциями, запивая чаем ( можно с медом). Через день вы будете как огурчик. Но обычно никто из моих знакомых в это не верят. и покупают в аптеке разные модные лекарства, лечатся неделями, сажая печень.

крутейшее средство,ага.Меня ставит на ноги уже на следующий день.Ещё один способ-у меня дома всегда стоит бальзам биттнера.Как только чую приближение простуды-выпиваю на ночь большую кружку горячего молока с добавлением столовой ложки биттнера. На утро огурцом:)

космос
#11
Озорная Свинья

крутейшее средство,ага.Меня ставит на ноги уже на следующий день.Ещё один способ-у меня дома всегда стоит бальзам биттнера.Как только чую приближение простуды-выпиваю на ночь большую кружку горячего молока с добавлением столовой ложки биттнера. На утро огурцом:)

Опять двадцать пять. Лимон , чеснок и имбирь. ВСЕ! Биттнер рядом не стоял. Надо срочно открывать свою аптеку, вот где можно нажиться на доверчивости двуногих

Эх...
#12

Малину.И больше мне ничего не нужно.Прекрасно снимает простуду.

Трампампуська
#13
космос

И вы, автор, тоже не попробуете это рецепт. Ведь вас интересуют лекарства в пакетиках. Аптечный бизнес процветает...

космос, я попробую.. только бы до субботы дотянуть. на больничный пока сесть не могу, неделю назад вышла на новую работу.

Гость
#14

Мне всегда помогает при первых признаках простуды - чаи с чабрецом, медом, имбирем, корицей, гвоздикой, пью огромное количество. Много витамина ц (ем мандарины, грейпфрут, киви). Ем только куриный суп (когда болит горло) с овощами или просто овощи. Вообще не ем хлеб (он формирует слизь). Для профилактики завариваю выжатый чесной в кипятке и тоже пью. В общем, травы, овощи и мед. И иммунитет надо поднимать, тогда организм сам справится. И стараться не пить таблетки чуть что. А, забыла, самое главное - мазь звездочка на ноги, а ноги в шерстяные носки. Еще под носом мажу.

Лапка
#15

я ванную принимаю с эфирными маслами и по квартире раскладываю ватки пропитанные маслом. И ем мед. Про масла почитайте, у каждого свое действие. При простуде масло чайного дерева и лимона использую.

Гость
#16

сразу наполняю таз горячей водой, добавляю туда морскую соль и опускаю ступни ног, доливаю горячую воду несколько раз, в общем так сижу минут 30-40, потом хорошо вытираю ноги и обуваю их в х/б носки и сверху в шерстяные носки, так ложусь спать, утром - я как огурчик!

Гость
#17

Ремантадин и сразу дозу витамина С.

Марджи Бум
#18

Морсы из клюквы, смородины, малины.Много чая с медом.Витамины "Супрадин". От всяких препаратов отказалась лет пять назад, не знаю может это, конечно, совпадение, но болеть практически вообще перестала. Если, конечно, уже идет хорошая температура и ломота принимаю "Нимесил".

#19

При первых симптомах простуды лечусь травами. Сбор - мать и мачеха, крапива, подорожник. Но травы не аптечные. Добавляю сах. песок и пью горячим несколько раз в день.На вкус нормально. Мне помогает.

Гость
#20
космос

в аптеку не хожу. при первых признаках постуды - есть отличное , дешевое , безвредное средство - один лимон с кожурой прокрутить в мясорубке + 2 зубчика чеснока ( 30 руб. от силы) Эту смесь надо съесть в течении дня равными порциями, запивая чаем ( можно с медом). Через день вы будете как огурчик. Но обычно никто из моих знакомых в это не верят. и покупают в аптеке разные модные лекарства, лечатся неделями, сажая печень.

Мы так делаем!) Только мы 4 лимона прокрутили и головку чеснока, залили водой, настояли 3 дня в 3-ех литровой банке и употребляем регулярно для иммунитета!)

гость
#21

Лечебными смесями Центра Ароматерапии ИРИС. см.╧1 Ухо-горло-нос + см ╧27 Противовоспалительная по 1 капле той и другой на кусочек сахара или в ложку меда 3 раза в день - если действительно первые признаки, максимум 3 дня пью, а потом всё как рукой снимает.

Гость
#22

Гриппостад - проверено на всем семействе нашем, сестры и родителей. Не во всех аптеках правда есть, но он как-то и симптомы снимает и не дает дальше развиваться болезни, на удивление

Ольха
#23

Не пью лекарства. Чай с мёдом,лимоном, имбирём. Тёплая одежда днём, укутаться на ночь. Пить лекарства при простой простуде - это равно тому, что своими руками гробить иммунитет. Если болезнь серьёзная, тогда и разговор другой. Если болит горло, то частые полоскания и брызгаю пропосолом.

Доця
#24

Афлубин, каждый час по 10 капель. Если вовремя начать, болезнь не разовьется.

чувак
#25

хреновухи рюмки две

чувак
#26
Гость

сразу наполняю таз горячей водой, добавляю туда морскую соль и опускаю ступни ног, доливаю горячую воду несколько раз, в общем так сижу минут 30-40, потом хорошо вытираю ноги и обуваю их в х/б носки и сверху в шерстяные носки, так ложусь спать, утром - я как огурчик!

тоже хорошо

Гость Я с Урала
#27

"чувак"]хреновухи рюмки две

вот - вот .И на работе мужики так советовали.Но ведь когда уже простуда и еще это - то вообще сдохнуть можно.

#28

антигриппин и ай с лимоном

#29

Сиропчиками от кашля,кто знает-тот поймёт;)

Amber
#30

При самых первых признаках очень хорошо уже не раз помог Ингавирин. А если уже разошлась простуда, то ничего не помогает - неделю минимум болеть буду:/

Nelli
#31

Эхх, везет же людям, которые могут вылечиться имбирным чаем и чесноком. Я пробовала так, становится изо дня в день хуже, пока не начнешь пить нормальные лекарства. Сейчас вот дома лечу гайморит, тут конечно антибиотики уже в полный рост, потому что поздно уже пить чаи и полоскать горло.

Малинка
#32

Я не жду, когда у меня появятся первые признаки простуды. Я с осени принимаю для профилактики веторон в эхинацеей и цинком и чаще проветриваю квартиру.

Алексей
#34
космос

в аптеку не хожу. при первых признаках постуды - есть отличное , дешевое , безвредное средство - один лимон с кожурой прокрутить в мясорубке + 2 зубчика чеснока ( 30 руб. от силы) Эту смесь надо съесть в течении дня равными порциями, запивая чаем ( можно с медом). Через день вы будете как огурчик. Но обычно никто из моих знакомых в это не верят. и покупают в аптеке разные модные лекарства, лечатся неделями, сажая печень.

Полный бред этот рецепт, целый день давился этой отвратительной жижей и по итогу "воз и ныне там". Бедный мой желудок и вкусовые рецепторы, также бедные желудки всех моих друзей, которым я отправил фотографию этой Бого неугодной фигни. На женские ресурсы я больше ни ногой, стыдно самому.

Тома
#36

современная медицына роботает на то, что бы народ жевал таблетки а у"медицыны" были деньги на покупку чеснока, имбиря и т.д и тп. и мн.др. и всё высшего чистобиологического качества.... так что жуйте чеснок, лимоны-апельсины, пейте чаи разные...и всё - круглый год... и про рыбий жир не забывайте..он необходим в любом возрасте - как и любовь во всех её проявлениях! Любви и здоровья ВСЕМ!

Гость
#37
Мама Стифлера

Все эти Фервексы, только когда действительно есть температура. Пока не заболели, лучше не надо, очень вредно, вы сажаете иминитет и будете болеть еще чаще, вот и весь эффект.

Просто побольше чая, с имбирем, лимоном, медом. Ноги в тепло - дома шерстяные носки и все что в посте 1 писала.
И не надо никаких лекарств!

Есть у меня одно чудо стредство - купила в гомеопатической аптеке в Италии, чувствовала, что заболеваю - не хотелось слечь на отдыхе. Это порошок, как ферверс, только натуральный и безвредный - на травах. 1 пакет ставит на ноги реально, берегу его))

во всех аптеках италии продается он?? И как называется???

Гость
#38
Озорная *****

крутейшее средство,ага.Меня ставит на ноги уже на следующий день.Ещё один способ-у меня дома всегда стоит бальзам биттнера.Как только чую приближение простуды-выпиваю на ночь большую кружку горячего молока с добавлением столовой ложки биттнера. На утро огурцом:)

татьяна
#39
Nelli

Эхх, везет же людям, которые могут вылечиться имбирным чаем и чесноком. Я пробовала так, становится изо дня в день хуже, пока не начнешь пить нормальные лекарства. Сейчас вот дома лечу гайморит, тут конечно антибиотики уже в полный рост, потому что поздно уже пить чаи и полоскать горло.

Попробуй гайморити лечится пиявками на себе испытала

Олеся
#40

А почему именно в пакетиках? Если начинаю болеть гриппом или простудой, то сразу же стараюсь принять меры, некоторые народные методы облегчают первые признаки, и еще принимаю амиксин после чего простуда стремительно отступает.. И на следующее утро уже голова не раскалывается и даже температуры нет

#41

Я обычно пью терафлю и бисептол. Помогает.

#42

Спасибо что поделились своими советами. Полезно и актуально в этот период.

Гость
#44

Флюколд неплохое средство при простуде, но его далеко не везде можно найти.

Таша
#45
Гость

Ремантадин и сразу дозу витамина С.

Аналогично) Главное начать принимать как только появились первые признаки простуды вроде щекочущего ощущения в носу, першения в горле и т.д.

Гость
#46

Найквил. Лучше пока ничего не нашла.