Гость
Статьи
Шубка из козлика …

Шубка из козлика калган. Как Вам?

Всем привет! Присматриваюсь к коротенькой шубке (на выход) из калгана. Кто не знает это такой кудрявый мех, вот хочу узнать Ваши мнения. Стильно или все таки дешево выглядит ? Для сведения- Цена шубки 40 т.р.

Маргарита
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не особо, похоже на "хотела шубку а купила что что денег хватило"

Рысь
#2

такие шубки мне очень нравятся при условии, что фасон стильный....смотрятся дорого, незаезженно, как эти вездесущие норковые шубы... но учтите, что мех не ноский...

Будущая тёщя
#3

шуба из козла..... нет мне не нравится

Рысь
#4

http://snowqueen.ru/collection/wfurother/149322/

http://snowqueen.ru/collection/wfurother/149318/

http://snowqueen.ru/collection/wfurother/10872/

http://snowqueen.ru/collection/wfurother/149285/

Смотрятся очень стильно)))

Лилия долин
#5

Калган - это не козлик, а разновидность овчины. Любая овчина - довольно ноский мех. Если модель дизайнерская, то почему бы и не иметь такую вещицу - смотрится очень оригинально. У меня есть подобная коротенькая штуковина, темно-голубого цвета, я ее называю "кацавейка". Для разнообразия вполне, правда, не слишком теплая, но я специально такую выбирала.

Если нравится, берите. Конечно, те, которые из последних сил покупают одну-единственную шубу на все случаи жизни, вас не поймут. Для них - только норка, а то, чего доброго, заподозрят, что у них денег мало. Поэтому хоть плачь, а выстраданная шубейка должна быть норковая.

Гость
#6
Рысь

смотрятся дорого, незаезженно, как эти вездесущие норковые шубы...

Ой, пишите еще)))) Посмеялась)))))))))))

Маргарита
#7

норка есть, но она так, для морозов.. шубка идет на выход, просто ради красоты беру) многие подруги, когда узнали что это за мех, говорят что смотрится дешево, хотя вещь стильная.. хотя сами в кредитных норках ходят) вот решила узнать независимое мнение..

Маргарита
#8
Рысь

http://snowqueen.ru/collection/wfuro​ther/149322/ http://snowqueen.ru/collection/wfurother/149318/ http://snowqueen.ru/collection/wfurother/10872/ http://snowqueen.ru/collection/wfurother/149285/ Смотрятся очень стильно)))

дааа, согласна)

Рысь
#9
Гость

Ой, пишите еще)))) Посмеялась)))))))))))

Смейтесь, смейтесь...шуба из норки есть, а ношу практически постоянно стильный пухвик от Хьюго Босс с шапкой из чернобурки...а мне смешно от тупых выскочек типа вас, которые годами копят, а потом купят норковый свингер на рынке (убожество), а потом еще лет 10 носят с помпой, что крутые)))

Я хочу купить пиджак из козлика с укороченными рукавами... так для разнообразия....

Рысь
#10
Лилия долин

Калган - это не козлик, а разновидность овчины. Любая овчина - довольно ноский мех. Если модель дизайнерская, то почему бы и не иметь такую вещицу - смотрится очень оригинально. У меня есть подобная коротенькая штуковина, темно-голубого цвета, я ее называю "кацавейка". Для разнообразия вполне, правда, не слишком теплая, но я специально такую выбирала.

Если нравится, берите. Конечно, те, которые из последних сил покупают одну-единственную шубу на все случаи жизни, вас не поймут. Для них - только норка, а то, чего доброго, заподозрят, что у них денег мало. Поэтому хоть плачь, а выстраданная шубейка должна быть норковая.

На счет носкости овчины сказать ничего немогу, а вот про козлика, консультант в Снежной Королеве сказал, что мех не ноский. Но меня это мало волнует, так как шубы я долго не ношу, меняется мода, фасон и вообще такая шуба не для постоянной носки, а от случая к случаю, для разнообразия...

Маргарита
#11
Рысь

Лилия долин

Калган - это не козлик, а разновидность овчины. Любая овчина - довольно ноский мех. Если модель дизайнерская, то почему бы и не иметь такую вещицу - смотрится очень оригинально. У меня есть подобная коротенькая штуковина, темно-голубого цвета, я ее называю "кацавейка". Для разнообразия вполне, правда, не слишком теплая, но я специально такую выбирала. Если нравится, берите. Конечно, те, которые из последних сил покупают одну-единственную шубу на все случаи жизни, вас не поймут. Для них - только норка, а то, чего доброго, заподозрят, что у них денег мало. Поэтому хоть плачь, а выстраданная шубейка должна быть норковая.

На счет носкости овчины сказать ничего немогу, а вот про козлика, консультант в Снежной Королеве сказал, что мех не ноский. Но меня это мало волнует, так как шубы я долго не ношу, меняется мода, фасон и вообще такая шуба не для постоянной носки, а от случая к случаю, для разнообразия...

Поддерживаю! Такие вещицы покупаются не на 5 лет!

Гость
#12
Рысь

Смейтесь, смейтесь...шуба из норки есть, а ношу практически постоянно стильный пухвик от Хьюго Босс с шапкой из чернобурки...а мне смешно от тупых выскочек типа вас, которые годами копят, а потом купят норковый свингер на рынке (убожество), а потом еще лет 10 носят с помпой, что крутые)))

Я хочу купить пиджак из козлика с укороченными рукавами... так для разнообразия....

+ 100000000 тошнит уже от этой норки( особенно коричневой) это жесть, лучше из козлика какой-нибудь стильный пиджак... Из овчины тоже научились делать шикарные вещи, только поискать надо! А норка-фуууу, у всех уже есть...

Лилия долин
#13
Рысь

На счет носкости овчины сказать ничего немогу, а вот про козлика, консультант в Снежной Королеве сказал, что мех не ноский. Но меня это мало волнует, так как шубы я долго не ношу, меняется мода, фасон и вообще такая шуба не для постоянной носки, а от случая к случаю, для разнообразия...

Ну я же говорю, что калган - это овчина. Козлик - действительно не очень стойкий и совсем не теплый, но и из него попадаются достойные вещи, главное, понимать, как часто вы будете носить эту курточку или шубку. Именно "как часто", а не "как долго". Если вещь надевать пять-шесть раз за зиму, она и через десять лет будет как новая, при правильном хранении, разумеется.

В норковых шубах ничего плохого не вижу, хотя, на мой взгляд, норка (особенно коричневая) - это возрастной мех.

А вообще все зависит от обстоятельств. На работу, к классическому костюму или платью - норка. В мороз - сильвер фокс, песец или бобер (не путать с бобриком, бобер хорошей выделки - очень дорогой и престижный мех, а главное, непревзойденно теплый). На выход, то есть чтобы пустить пыль в глаза - соболь, рысь, шиншилла. Бывает, душа просит непринужденности - тогда тот же калган или тоскана, или стильный пуховик.

А когда в норковой шубе идут за картошкой или сидят в песочнице - понятно, что меховая вещь в гардеробе одна и, скорее всего, ее покупка сильно подорвала семейный бюджет.

Гость
#14

мне нравится, очень стильные фасоны бывают, свежо смотрится!

гость
#15
Гость

Ой, пишите еще)))) Посмеялась)))))))))))

Видимо у вас норковой шубы нет. А очень хочется. Оттого и радостные истерические смайлы.что то кто то норку обо:-) рал

Гость
#16

У меня был красивый серо-голубой стильный козлик. Скорее жакет, чем ШУБА. Легкий, теплый. Носился очень неплохо, лет 5, наверное, но не каждый день. Он не то что бы совсем потерял вид - за счет кроя и качества меха по-прежнему имеет вид, но мех несколько протерся на плече - носила сумку, и не очень легкую, обтерлись рукава на сгибе обшлагов, но это как любая верхняя одежда, несмотря на то, что носила шарфики, поменялся чуть-чуть оттенок воротника-стойки. И еще, не знаю кажется мне или действительно так, но сейчас, за те лет 7, что я его не ношу, а только максимум раз в сезон прогуливаю, вроде бы при определенном освещении отдает чуть в желтизну, незаметно, но я-то вижу.

Гость
#17

Автор, козлик мне очень нравится, у меня есть козлик. Но учтите, что мех очень холодный, я козлика ношу осенью и если на улице легкие заморозки. Колик долговеный и красивый мех.

Гость
#18

У меня тоже есть такой коротенький жакетик, под определенный наряд и при дорогой машине выглядит не дешево, а именно стильно

Anastasiya
#19

Доброго​ дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Екатерина
#20

Калган считается козликом. Овцы это тоже козлы, если кто не в курсе. Мех мне по виду очень нравится, вихры - красотища! Тоже собираюсь покупать!

Будущая тёщя | 19.12.2012

шуба из козла..... нет мне не нравится

Скажете уже... Купите себе песцовую, и ходите в шубе из собаки.

Гость
#21
Рысь

Смейтесь, смейтесь...шуба из норки есть, а ношу практически постоянно стильный пухвик от Хьюго Босс с шапкой из чернобурки...а мне смешно от тупых выскочек типа вас, которые годами копят, а потом купят норковый свингер на рынке (убожество), а потом еще лет 10 носят с помпой, что крутые))) Я хочу купить пиджак из козлика с укороченными рукавами... так для разнообразия....

Нина
#22

Рысь, полностью с Вами согласна - не заезженный, привлекает внимание, теплый. Я такую в Елена Фурс купила - ношу второй год, наверно о носкости говорить еще рано... но выглядит хорошо, и в остальном - фурнитура, швы не истрепались

Оксана
#22

Что может быть лучше распродажи? Очень рада, что попала на такую именно в Елена Фурс, потому что дочь выпрашивала этот подарок последние полгода без умолку. В качестве изделия сомнений нет, бренд проверенный нашей семьёй и временем. Уже предвкушаю горящие глаза от радости в новогоднюю ночь)

Гость
#24
Екатерина

Калган считается козликом. Овцы это тоже козлы, если кто не в курсе. Мех мне по виду очень нравится, вихры - красотища! Тоже собираюсь покупать!



Будущая тёщя | 19.12.2012

шуба из козла..... нет мне не нравится

Скажете уже... Купите себе песцовую, и ходите в шубе из собаки.

Добрый день) пишу для дам с отсутствием вкуса или слышали слово моветон) мех всегда носили к телу 🤣 собака или соболя 🤗

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: