Гость
Статьи
Кто НЕ мерзнет в …

Кто НЕ мерзнет в горнолыжном костюме! Какой у вас?

Я замерзаю в своем костюме при катании на лыжах! Не говоря уже о прогулках. Это не дело! Подскажите, костюмы какой марки теплые? Мне нужен костюм скорей для неактивного отдыха, боюсь ошибиться при покупке нового.

Софья
73 ответа
Последний — Перейти
о
#1

у меня columbia, не могу сказать, что при обычной прогулке очень тепло, терпимо так скажем, но во время активного отдыха в нем даже жарко. какие есть еще лучше даже не знаю, эта марка для меня по крайней мере не дешевая.

Гость
#2

Я покупала для снегохода костюм в охотничьем магазине+хорошее термобелье. Если вам по городу гулять-такой вариант тогда не подойдет))))

Гость
#3

Горнолыжный костюм и не должен быть теплым, рассчитано на то что вы активно занимаетесь спортом и потеете.

Гость
#4
Гость

Горнолыжный костюм и не должен быть теплым, рассчитано на то что вы активно занимаетесь спортом и потеете.

все правильно, но мой даже при активном движении не спасает.

Гость
#5

Для прогулки и не подойдут горнолыжные. Возьмите обычный зимний Luhta для прогулок. И под оба термобелье и будет вам счастье.

Гость
#6

Горнолыжные костюмы все какие-то тонюсенькие, но они и должны быть такими, чтоб не зажариться при занятии спортом. Я езжу в обычной куртке на сентипоне и болоневых штанах, тоже толстых, в них очень тепло гулять. Но спортом заниматься - ужас, жарко. Наверное надо иметь и для прогулок и для лыж отдельные комбинезоны.

#7

Горнолыжный костюм и не должен греть. Это одежда для активного отдыха.

1, Коламбию надо покупать только в США ( их производство ), то что продается в России - китайское ..овно.

#8

Одевайте обязательно термобелье для пассивного нахождения на улице, флисовый костюм и потом уже комбез.

#9

У меня костюм Toni Sailer , очень тепло и удобно.

гость
#10

я купила дешевый лыжный костюм, под низ надеваю термобелье и флис кофту, тепло когда просто гуляю, обувь коламбия, при -25 ооочень тепло в них. надеюсь, что не подделка, как писали выше.

гость
#11

да, еще, термобелье надо тоже с умом выбирать, оно есть для активного и пассивного отдыха, если для пассивного то в состав дб шерсть или хлопок а не 100% полистер.

#12

у меня o'neill + термобелье - вообще не мерзну, но это только для катания, для прогулок пуховик, в лыжном костюме я не гуляю.

Гость
#13

Лыжные брюки (с завышенной талией и шлейками) Стелла Маккартни Адидас (линия ее), очень довольна. Тепло гулять, не промокают, супер. Ботики дутые той же фирмы- уже третья зима - так им замены просто нет, когда снега много и минус 14 на улице. Все далеко не дешево, но того стоит. Мерзнуть при катании вы никак не должны, значит костюм холодный.

#14

У меня сноубордический костюм: куртка 686, а штаны DC. Под низ поддеваю футболку и 2 флисовых кофты. Езжу в таком виде кататься на сноуборде, собаку выгуливаю и просто иногда гуляю.

Мне очень тепло, даже в -20.

Виктория
#15

автор, в любом замерзнете, если не наденете - термобелье, флисовую кофту, ну можно сверху еще одну (это если минус 10-15), потом куртку и шлем.....

Дело не в марке. Двойной флис наденьте и вперед, и под брюки термобелье не забудьте....

труселя в горох
#16

Ну тогда вам нужен костюм просто для прогулок,а не для лыж,лыжи-это активный вид спорта. Поэтому горнолыжный костюм может быть сам по себе тонким, но обладать отличной мембраной,за счет нее не промокать и испарять лишнюю влагу,тем самым при интенсивных движениях поддерживать оптимальную терморегуляцию. В -20 С, стоя с коляской во дворе,вы точно в нем задубеете. Для катания при низких температурах и сильом ветере нужно,помимо костюма, прикупить термобелье и флис,чтобы обеспечить комфорт. Для прогулок я бы посоветовала утепленные непромокающие горнолыжные штаны и куртку для отдыха с наполнителем вроде пуха + опять же с мембраной от дождя,ветра и внутренней влаги,фирма тут не важна. К тому же не знаю ваш ценовой диапазон,а стоимость в зависимости от производителя очень сильно отличается. Термобелье и флис в морозы тоже никто не отменял, хотя флис можно заменить обычной толстовкой,потому что сильно потеть вы не должны,не та нагрузка,а термобелье возьмите обязательно.

труселя в горох
#17

А и еще, одежду с мембраной нельзя просто стирать в обычной машинке с порошком,ее нужно отдавать в химчистку,в противном случаем мембраны забиваются и теряют свои свойства,потом народ мерзнет в своих костюмах или наоборот потеет при занятиях спортом,чего не должно происходить. В спорт.магазинах продают спец средства для стирки в машинке таких изделий,я купила,ни хрена не отстирывают вообще,поэтому приходится сдавать в химчистку все-таки,потому что 1ну куртку я уэже порошком убила,она теперь просто как непромокаемая ветровка по качествам.

Софья
#18

Люди, спасибо за рекомендации. Термобелье и толстовка у меня есть. Они мне не помогают, правда я каталась в сильный холод. Пожалуй, возьму

все утепленное, лучше пусть мне будет жарко

Гость
#19

Автор, купите костюм Гортекс и можете всю зиму в сугробе просидеть. Будете комфортно себя чувствовать. Но он дорогой, если настоящий

А
#20

У меня костюм Roxy. Под него я надеваю термобелье и флисовую кофту. Очень тепло. )))

Любопытная
#21
труселя в горох

А и еще, одежду с мембраной нельзя просто стирать в обычной машинке с порошком,ее нужно отдавать в химчистку,в противном случаем мембраны забиваются и теряют свои свойства,потом народ мерзнет в своих костюмах или наоборот потеет при занятиях спортом,чего не должно происходить. В спорт.магазинах продают спец средства для стирки в машинке таких изделий,я купила,ни хрена не отстирывают вообще,поэтому приходится сдавать в химчистку все-таки,потому что 1ну куртку я уэже порошком убила,она теперь просто как непромокаемая ветровка по качествам.

а у меня отстирывает хорошо. Не помню название. в спортмастере брала средство.

#22
Софья

Люди, спасибо за рекомендации. Термобелье и толстовка у меня есть. Они мне не помогают, правда я каталась в сильный холод. Пожалуй, возьму

все утепленное, лучше пусть мне будет жарко

взмокнете, а потом замерзнете из-за этого.

#23

Куртка у меня Burton, штаны Sessions, но без термобелья я бы в них замерз.

Но если одеться слишком тепло, то быстро вспотеете, а потом начнете мерзнуть в мокром флисе, когда не двигаетесь. На подъемнике, к примеру.

Татьяна
#24

Я ношу "Bogner".Мне очень тепло!Под пуховиком у меня водолазка трикотажная только!

Фатя
#25

А на курорте горнолыжном купить не можешь?

Гость
#26

штаны и куртка FILA + термобелье, замерзнуть трудно в нем на лыжах, для неактивного отдыха пуховики всякие

Гость
#27

А у нас у всей семьи (включая ребенка) костюмы Icepeak. Катались на выходных в Сарачанах, остались довольны, в такой мороз катались 4 часа. Правда под куртку было одето термобелье и флисовая кофточка.

Анна
#28

У меня теплый горнолыжный костюм Volkl германский. В 30 градусный мороз на тонкую футболку не замерзаю, когда хожу по городу, а в более теплую погоду - не жарко, как ни странно. Оооочень им довольна. Тем более сама на лыжах не катаюсь, больше для прогулок. До этого был Каламбия - мерзла. не покупайте костюмы, предназначенные для снуборда - холодные.

Анна
#29

Кстати Volkl есть в спортмастере, цена выше конечно чем у каламбии например, но оно того стоит, поверьте. А еще они красивые очень.

#30

У меня костюм tsunami очень довольна

Тело и не промокает

Ирина
#31

Купила горнолыжный костюм VolkI, радости не было предела, на выходных ездили на горнолыжный курорт, катались на лыжах и на ватрушках с горок, в общем приехала домой и увидела на пардон на попе 2 белых пятна и по швам тоже белые полосы, расстроилась очень до слез обидно, они все таки не дешевые, что теперь делать не знаю они дают гарантию месяц, а прошло уже 40 дней???

#32
Софья

Я замерзаю в своем костюме при катании на лыжах! Не говоря уже о прогулках. Это не дело! Подскажите, костюмы какой марки теплые? Мне нужен костюм скорей для неактивного отдыха, боюсь ошибиться при покупке нового.

http://kopiilurdes.tiu.ru/p7686562-kostyum-uteplennyj.html Вот смотрите очень теплый.

http://kostyumy-gornolyzhnye.ru/
#33

http://kostyumy-gornolyzhnye.ru/

Даша
#34

Купила костюм на днях Karbon, вот на этом сайте www.odejda.kiev.ua заказывала доставкой в Николаев, скажу Вам девочки вот это вещь! И проконсультировали и размер подобрали, кстати там на сайте и замеры есть на каждый костюм, все совпадает. Девченки по фукциональности и красоте костюмчики там класные. Расцветка точно как на сайте и доставка была на следуйщий день! Спасибо Вам www.odejda.kiev.ua

Даша
#35

Софья, Вам нужен костюм обращайтесь в www.odejda.kiev.ua

Мне помогли и Вам советую!

Гость
#36

Коламбия - в нем и в -40 жарко

#37

Прочла как "Кот не мерзнет в горнолыжном костюме". Порадовалась за кота)

lera
#38

Продаю жилетку Вogner нежно-розового цвета 44-46 р., купила после родов, а потом так и не влезла. Можно посмотреть на Avito.ru Москва в разделе спорт и отдых. Там все описание и фото. На фото получилось темнее, на самом деле нежно розовый перламутр, красивая. Покупала со скидкой в Москве, отдаю дешевле.

Гость
#39

ICEPEAK его даже детям рекомендуют просто на прогулки

Счастливая
#40

Sportalm!!!! Супер!!!!! Везде!!!!

Генриетта
#41

Катаюсь 13 лет, очень активно, но при -10 в самом навороченном костюме мерзну, пока шаль не одену, тепло не будет. С горы едешь - потеешь, на подъемнике замерзаешь. Костюмы брала и в России, и в Европе в специализированных магазинах. Мама горнолыжный пуховик купила и довольна, только в нем не мерзнет. Толстый по сравнению с другими костюмами.

Генриетта
#42

Стираю костюмы специальными средствами для мембранных тканей.

#43

для сноуборда у меня куртки Burton и Columbia, штаны Special Blend, покупала в Траектории...коламбию- в спортмастере. В зависимости от погоды надеваю термобелье, кофту- флиску. Стираю куртки и штаны с добавлением спец. средства Nicwax, покупала его тоже в Траектории

#44

*** правильнее, NIKWAX

exte
#45

volkl в спортмастере отшивается для россии так же и kappa и fila

#46

я не мерзну! теплые куртки, не продувает, бесплатная доставка, гарантия и возврат, http://moda-sport.ru/men/sportivnye-kostumy/

Гость
#47

Нынешней осенью купила Armada Backyard Insulated Jacket http://armadaski.ru/products/woman/verhnyaya-odezhda-1/backyard-insulated-jacket

Очень довольна теплом и комфортом, а также ценой )

Василий
#47

Очень крутые и тёплые костюмы для горнолыжного спорта и отдыха TIGON! Я просто в восторге!

Александра
#49

Согласна! У меня тоже TIGON!!! Офигенный сноубордический комбез!)
Могу фотки кинуть кому интересно)