Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста можно одеваться как неформалка?

В каком возрасте это уже смешно??

Лолит
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется 35 - край.

Суровая
#2

А что в вашем понимании "неформалка"?

Вот Вивьен Вествуд скока лет уже, больше 70ти?Она , как андеграундный британский дизайнер и основательница стиля панк в моде всю жизнь одевается мягко говоря необычно.Она смешна?Думаю, что нет, т.к. все-таки даже в ее эпатажной одежде выдержан настоящий, продуманный стиль и ее внутренне содержание соответствует внешнему.Смешно это когда безвкусно , кичливо , дешево и в разрез с" внутренним я".

Хрюк
#3

хороший вопрос))

мне вот за 20 и я выгляжу неформально

тоже порой задумываюсь о том, что,возможно, настанет время,когда это будет выглядеть глупо и смешно...

а ведь моя одежда отражает мою сущность и душевное состояние...

наверное, это происходит само собой,как-то меняется мироощущение и одежда становится более сдержанной, обычной и спокойной)) у каждого своя возрастная граница...

а у некоторых ее просто нет.

Керен
#4

До конца дней своих.

Голая
#5
Керен

До конца дней своих.

Плюсуюсь.

#6
Суровая

А что в вашем понимании "неформалка"?

Вот Вивьен Вествуд скока лет уже, больше 70ти?Она , как андеграундный британский дизайнер и основательница стиля панк в моде всю жизнь одевается мягко говоря необычно.Она смешна?

Да, причем еще кааак. Это не умаляет ее дизайнерских талантов - но сама она выгляди как черти что.

гость
#7

считаю, что до окончания института - 21 год. далее, вас просто на работу в нормальную фирму не возьмут. но, если вы хотите скоротать свою жизнь посудомойкой в баре или уборщицей офисов, то можно одеваться неформально до самой смерти. у меня лично периода неформальности не было даже в подростковом возрасте.

pio-pio
#8

нет неформалов все мы люди

все формальны

гость
#9
Мадам Хреногубка

СуроваяА что в вашем понимании "неформалка"?

Вот Вивьен Вествуд скока лет уже, больше 70ти?Она , как андеграундный британский дизайнер и основательница стиля панк в моде всю жизнь одевается мягко говоря необычно.Она смешна?Да, причем еще кааак. Это не умаляет ее дизайнерских талантов - но сама она выгляди как черти что.

то что она выглядит смешно это еще мягко сказано. у бабки маразм просто

гость
#10
pio-pio

нет неформалов все мы люди

все формальны

а вы представляете себе секретаря такого с пирсингом по всему лицу, в цепях и в черном балахоне?

pio-pio
#11
гость

pio-pioнет неформалов все мы люди

все формальны

а вы представляете себе секретаря такого с пирсингом по всему лицу, в цепях и в черном балахоне?

а это уже дресс-код

Гость
#12

В 32 ношу серьги с черепами.

топот котов
#13

Пока не поумнеете...

Гость
#14
гость

считаю, что до окончания института - 21 год. далее, вас просто на работу в нормальную фирму не возьмут.

Я программист, зарабатываю прекрасно. Не все же в офисном рабстве сидят. На встречи с руководством хожу в дырявых джинсах и с серьгами.

С Горы
#15
Гость

В 32 ношу серьги с черепами.

Чо, с настоящими???))

надоела зима. хочу лето
#16

до 20. это самый край. сейчас вполне достаточный выбор одежды, чтобы не выглядеть скучно в любом возрасте.

надоела зима. хочу лето
#17
С Горы

Чо, с настоящими???))

ФУ БЛИН! ну некоторые же едят за компом. зачем так???

если только серьги с черепами (нарисованными))), а остальное нормальное, то хорошо так. 1-2 экстравагантных элемента в образе это изюминка, а не неформальность.

Коза
#18

Самый край это 25, если выглядишь молодо, не как бабища.

Гость
#19
гость

считаю, что до окончания института - 21 год. далее, вас просто на работу в нормальную фирму не возьмут. но, если вы хотите скоротать свою жизнь посудомойкой в баре или уборщицей офисов, то можно одеваться неформально до самой смерти. у меня лично периода неформальности не было даже в подростковом возрасте.

Бред редкостный. Смотря что понимать под "неформалкой". "Гады" + футболка с рок-группой + аналогичная торба + дешевые украшения из козжама и металлом - это все уже после 25 будет выглядеть смешно. Стильные вещи в панковском, готическм или метальном стиле - вполне. Если это сочетается с, скажем так, внутренним миром надевшего их человека.

Гость
#20

Ну и конечно, вопрос уместности тоже важен. Одно дело одеться так с головы до ног и пойти на конференцию по мировой экономике, другое дело - носить подобные вещи с свободное время.

И кстати говоря, хорошие неформальные вещи (одежда-обувь) и аксессуары крайне недешевы. Мне вот очень нравится готический стиль, но более-менее "взрослые" и стильные предметы одежды стоят раза в 2-3 дороже аналогичных в масс-маркете.

Гость
#21

оу, сколько описок допустила )))) ((((((

Гость
#22

до 16 можно, а потом это глупо и смешно кажется

Гость
#23

максимум лет до 17, если имеется в виду неформальность в крайнем своём проявлении.

Гость
#24

да хоть когда можно, если вы не работаете. А так хочешь-нехочешь гардероб сложится другой. ну где я буду ходить как неформалка, если я бываю только в тех местах, где одежда предопределена? на работу - в офисном, после работы куда-то иду - в том же, в спортзал - в спортивном, на коньки - в зимнем теплом и шапке с помпоном, в гости - в платье, к бабушке в гости - в удобном, чтобы уборку делать. даже если бы у меня и висели пара косух, у меня просто нет места куда их можно надеть, разве что специально после работы переодеваться чтобы сходить в магазин в них. это в студенчестве можно было шляться в одном и том же все время, выбирать там свой стиль, скупать неуместные ботинки и пр. Ну или если вы работаете продавцом в подобном магазине атрибутики. А так с любой работой у вас будет уже нормальная или форменная одежда, хоть вы садовник, хоть кондуктор, хоть продавец в манго - все равно.

Ёжа
#25

24, +1000

Гость
#26

до упора!

Гость
#27

все ,кто пробует создать возрастное ограничение, в каких таких офффффисах вы все работаете, на каком основании инженеру в конструкторском бюро ,кто-то будет диктовать надеть ему футболку с черепом или рокгруппой или ей этносарафан с вьетнамками и браслетами на ногах, кому дело во что одет/а рботник/ца если работа выполняется.и этим людям может быть за 30 или за 40, не важно. если работа предусматривает прием посетителей, так там и одежда официальная , строгая, а все ,что вне работы - ваш личный выбор, независимо от возраста.

Милагрос
#28
надоела зима. хочу лето

до 20. это самый край. сейчас вполне достаточный выбор одежды, чтобы не выглядеть скучно в любом возрасте.

Бредятина. Я с 20 только стала носить неформальную одежду. Дело не в скучности одежды, а в мировоззрении

Гость
#29

А какая именно неформалка? Метал, анимэ, готика, хиппи...? Мне нравится стиль глэм-рок, в меру брутальный, в меру женственный. Не думаю, что куртка, стилизованная под косуху, кожаная сумка через плечо, крупные серебряные украшения будут выглядеть смешно. А одеваться всегда как на концерт, конечно, позволительно только подросткам.

Катя
#30

Не понимаю я этих неформалов,комплексы у них какие-то походу,думают одели всякую фигню на себя и стали интереснее,загадочнее и эффектнее..да конечно)))))

Ворчунья
#31

а я не понимая этих псевдогламурниц, думают ,напялив узкое платье с каблучищами, нарастили патлы ,ногти ,ресницы и все остальноечто и сразу стали интереснее , загадочнее и эффектнее, а в результате, все на одно лицо.

Оксана
#33

У меня это прошло лет в 17.Увлекалась рок музыкой и пыталась это показать в одежде . Потом что то замкнуло в голове и жизнь стала круто меняться.Сейчас мне 26 лет и я выгляжу как настоящая девушка,а не как панк или в этом роде.Да и музыка нравится разная теперь=)Мне кажется,что все таки девушке вся эта атрибутика не очень идет,хотя можно одеваться в стиле рок,но в современных магазинах и со вкусом.

Даша
#34

Всегда. Кому наплевать на мнение общества

лео
#34

А мы с мужем оба неформалы)) Я работаю продавцом, и на работу я в дресс-коде хожу, чёрный низ, белый верх. У наших друзей своя рок-группа, и мы периодически к ним на концерт ходим. У меня есть футболка с любимой группой, и я часто её ношу.И да - для неформалок тоже есть платья, вот только продаются они не везде. Можно также обычное чёрное носить. Моя одежда условно делится на 2 типа - цивильная и неформальная) Таким образом, подбирая себе соответствующий стиль, можно убить двух зайцев, мне кажется.

Гость
#35

муж неформал. я -неформалка. с детства. Хоть претерпели некоторые метаморфозы, но вообще не растеряли дух бунтарства. именно поэтому нам до сих пор интересно вместе, а нашим друзьям, даже формальным в стельку, - интересно с нами. у нас трое детей, привыкших к нашему мироощущению, поэтому они спокойно относятся к ЛЮБЫМ людям - к панкам, к вампирам, к алкашам, к офисному планктону, к русским, к нерусским, к неграм, к особым детям и к людям в инвалидных каталках. Они свободны в суждениях, понимаете? Свобода самовыражения - это в первую очередь свобода от клише. Так что, если топикстартерша думает, до какого возраста можно быть свободным, а после какого не можно, - то ты НЕ свободна, подруга. Забей на этот неформализм и не парься насчет внешней атрибутики.

Гость
#37

Кто там в 16-17 вырастает, в такой возрасте наоборот может быть БУМ неформальства, хотя не... в студенчестве будет БУМ. Когда школу закончил, не нужна форма, родители не в курсе, на какой концерт идёшь. Насчёт работы — в офисах-х##-фисах работают не все,я принципиально не устроюсь на работу с дресс-кодом. Учусь на геолога, в полях, конечно, полевая одежда, в камералке – что хочешь, то и носи, в город – тут и мейк с чёрной помадой и обведенными глазами можно сделать. В 14, почти 15, увлеклась... Мне 21, че-то вот не проходит. Видела людей возраста моих родителей, тоже не прошло. Выглядят збсь. Если прошло, вы просто позер.
Парень на токаря учится, у низ спецовка, а под спецовкой у него цепи и другие цацки, волосы длинные, крашенные в несколько цветов, в хвост убирает. :)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: