Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста можно носить короткие джинсовые куртки?

Ношу джинсовки исключительно с платьями. Удобно и красиво. Но как мне кажется, именно короткая джинсовка это больше молодежный стиль. Пока возраст позволяет. Но вот задумалась, нормально ли будет носить её после 30-40 лет? Может я не наблюдательна, но не замечала, чтобы в России зрелые женщины так одевались, за границей, да одеваются... Можно, конечно ответить, да носите что Вам нравится и не обращайте ни на кого внимания. Но всё же, Вы бы не посмотрели косо на женщину 40 лет в длинном сарафане и джинсовой куртке?

Возможно вопрос глуп, нелеп и абсурден - пусть так. Просьба не закидывать камнями, интересуют ваши мнения.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
гость.
#1

да до какого возраста вы будете себя комфортно в ней чувствовать- до такого и носите) возможно в 30-40 лет этот вопрос у вас отпадет сам собой)

Заначка
#2

Мне 32, я ношу. Незнаю, я даже не задумывалась на тему, что мне это уже нельзя)

Заначка
#3

Мне 32, я ношу. Незнаю, я даже не задумывалась на тему, что мне это уже нельзя)

лето
#4

Мне 48, я ношу и не заморачиваюсь.

Гость
#6

До старости,пока ходишь!!!

Гость
#7

если у женщины лицо в сорок лет не опавшее т.е не явно возрастное с морщинами глубокими то почему нет, то же самое и других привычных вещей в 25-30 лет касается. Я лично не представляю себя обязанной по причине старой морды переодеваться в бабячье именуемое элегантным, главное за лицом следить

Гость
#8
Гость

Зачем головы забивать тем, что будет в наши 30, 40 и 50? ) Может, нас не станет, и вообще "проблема" отпадет сама собой. :-) А если серьезно, то... доживите до этих лет и сами поймете, в чем лучше ходить, что вам идет, а что позволить уже не можете... Нынешние 50 летнии, это люди совка, когда не знали, что такое стиль в большинстве, не имели одеваться и считали 30 лет уже почтенным возрастом. Стоит ли сейчас смотреть на них и брать их манеру одеваться за пример? :-) К тому же, сколько людей, столько и имений. Не засоряйсе форум такими темами, плиз!

Не засоряйте темы такими комментами, плиз.

Гость
#9

Я бы носила, если фигура и рост позволяют. И платья, и куртки. Ничего страшного ))

Гость
#10
Гость

Зачем головы забивать тем, что будет в наши 30, 40 и 50? ) Может, нас не станет, и вообще "проблема" отпадет сама собой. :-) А если серьезно, то... доживите до этих лет и сами поймете, в чем лучше ходить, что вам идет, а что позволить уже не можете... Нынешние 50 летнии, это люди совка, когда не знали, что такое стиль в большинстве, не имели одеваться и считали 30 лет уже почтенным возрастом. Стоит ли сейчас смотреть на них и брать их манеру одеваться за пример? :-) К тому же, сколько людей, столько и имений. Не засоряйсе форум такими темами, плиз!

Какая вы добрая, скорее всего сами быстрее сдoхнете. Лучше бы совсем ничего не писали, чем такую *****.

Гость
#11

Я думаю, где-то до 73

Гость
#12

Нет, ни в коем случае, только до 72-х.

Гость
#13
Гость

если у женщины лицо в сорок лет не опавшее т.е не явно возрастное с морщинами глубокими то почему нет, то же самое и других привычных вещей в 25-30 лет касается. Я лично не представляю себя обязанной по причине старой морды переодеваться в бабячье именуемое элегантным, главное за лицом следить

по-моему, с такими курточками фигура важнее даже, чем лицо. они только на стройных смотрятся, если они зауженные и короткие

Сара Барабу
#14

В последний раз носила джинсовую куртку лет в 16- да, точно, как раз школу закончила и в вуз поступила. После того даже и не покупала, не нравится мне (а до того просто поддавалась моде в том окружении, "все носят - и я ношу"). Лучше купить просто легкую куртку-ветровку или пиджак, жакет, мне кажется, это смотрится намного лучше. Но если вам нравится - так пожалуйста, думаю, это не зависит от возраста, да хоть в 45 носите, если сочетается с общим стилем одежды и вам идет, а не выглядите как торговка на базаре!

Гость
#15

Вопрос звучал как вы относитесь к женщинам, которые носят молодежные куртки, а не стоит ли автору задумываться о времени, которое ещё не настало. Вот тyпые люди.

Гость
#16

Может в Ваши 30 такие куртки будут не в моде, вопрос отпадет сам собой.

Злая
#18

Сегодня видела классную тетку, ей явно за 40, ну как бы это не видно, но мы женщины тут же возраст видим, так вот - короткая джинсовка, платок, джинсы, туфли на платформе. Стильная, красивая. Позавидовала белой завистью. Да я хожу в короткой джинсовке и о ужас в кедах. Скоро 36. И что? Мне просто удобно. Пиджаки, костюмы есть. Да ну в баню. Причем вот нас на работе теток 35-40 пять штук, все ходим в джинсовках, джинсах и не паримся, одна у нас на свою твердую четверку одевает майку с эльфами. Прикольно смотрится. Что помирать бежать? Этим и хорош этот возраст, что уже фиолетово как отнесутся окружающие.

Гость
#19
Гость

Может в Ваши 30 такие куртки будут не в моде, вопрос отпадет сам собой.

по-моему, они уже лет 20 как не в моде )

Гость
#21
Гость

Может в Ваши 30 такие куртки будут не в моде, вопрос отпадет сам собой.

Они вне моды, т.е. их будут носить всегда.

Гость
#22
*****

Сегодня видела классную тетку, ей явно за 40, ну как бы это не видно, но мы женщины тут же возраст видим, так вот - короткая джинсовка, платок, джинсы, туфли на платформе. Стильная, красивая. Позавидовала белой завистью. Да я хожу в короткой джинсовке и о ужас в кедах. Скоро 36. И что? Мне просто удобно. Пиджаки, костюмы есть. Да ну в баню. Причем вот нас на работе теток 35-40 пять штук, все ходим в джинсовках, джинсах и не паримся, одна у нас на свою твердую четверку одевает майку с эльфами. Прикольно смотрится. Что помирать бежать? Этим и хорош этот возраст, что уже фиолетово как отнесутся окружающие.

Вот вот), мне ближе Европейские взгляды на ""моду""!
В Европе вообще носят треники шлепки и ветровку круглый год
и не парятся счастливы и довольны))))))))))))

Злата
#23

Если лицо не "печеное яблоко" и фигура позволяет,то можно и короткую надеть курточку.Мне 35 и я именно так часто и одеваюсь,вот сегодня надела короткое платье, короткую джинсовую куртку и балетки-мне нравится и удобно очень и вижу,что мне это идет-это главное!

Обожаю.
#24

Ну мне 39 - я ношу, даже и не думала, что оказывается нужно так заморачиваться, и джинсовая куртка - одежда только для девочек. Живу правда в Европе, но и в России бы носила.

ОбожаюСкандинавию
#25

Странно полника слетело :(

Гость
#26

Короткая куртка это не короткая юбка. Можно носить в любом возрасте, лишь бы фигура позволяла

Гость
#27

Если фигура хорошая , то до любого возраста ) мое мнение

Гиена огненная
#28

Моя мама в 53 носит, какие проблемы.

Гость
#29

я вот не понимаю,к чему эта куртка может подойти... если с джинсовым низом - то будет привет из 60-ых, если с классическим платьем-брюками, то не стильно, если с романтическим платьем-сарафаном, то тоже не подходит, грубо смотрится
особенно если синий цвет, да еще потертый-полинялый, он дешево выглядит совсем

джина
#30
Гость

Вот вот), мне ближе Европейские взгляды на ""моду""!
В Европе вообще носят треники шлепки и ветровку круглый год
и не парятся счастливы и довольны))))))))))))

ну, я б не сказала, что они там все поголовно в шлепках и трениках)))) Но они любят удобную одежду, а молодежь любит удобную и интересную. Европейцы действительно более свободно смотрят на моду и на комбинации цветов и стилей, чем мы. Удобство-это основное, чем они руководствуются при выборе одежды и обуви. Конечно, когда речь не идет о деловом костюме. Поэтому, если нравится короткая курточка, то нужно носить и не заморачиваться

Елена
#31
Гость

я вот не понимаю,к чему эта куртка может подойти... если с джинсовым низом - то будет привет из 60-ых, если с классическим платьем-брюками, то не стильно, если с романтическим платьем-сарафаном, то тоже не подходит, грубо смотрится
особенно если синий цвет, да еще потертый-полинялый, он дешево выглядит совсем

Очень даже хорошо смотрится с платьем, например, с длинным сарафаном. Главное, подобрать правильную курточку, правильного цвета, а если с джинсами, то важно, чтоб не было похоже на костюм, ну, а если не умеет человек подобрать, то лучше просто отказаться от таких курток, иначе будет смотреться глупо. Вкус должен быть и чувство меры.

Lana
#32

мне 44 скоро стукнет. я одеваю иногда.главное приодеть такую вещь в тему. у меня две куртки из денима. одна пиджачком с рукавом 3/4, приталена по фигуре, другая прям куртка-куртка.ношу с длинными юбками, легкими платьями, но никогда не одену с джинсами и джинсовой юбкой. для меня это прям а-ля 90-ые..

katya11
#33

Мне 30 лет, но думаю носить джинсовки можно до любого возраста, главное, чтобы все сочеталось и по фигуре сидело. А то женщины с большой попой надевают и похожи на тиранозавра

Надежда00
#34

43 года, но ничего не могу с собой сделать)) Ношу короткие джинсовые куртки, штаны-карго, широкие джинсы, толстовки, футболки, кеды, ботинки в армейском стиле и все в таком духе... С каким-то негативом со стороны окружающих не приходилось сталкиваться, единственно, что иногда, когда обращаюсь в какие-то госорганы, там не верят, сколько мне лет, и очень внимательно изучают паспорт.

Гость
#35

До 80-ти можно, но в 81 уже ни ни... стара

Гость
#36
Гость

Я думаю, где-то до 73

До 73,5

Гость
#37

Я сегодня только купила короткую джинсовку, буду одевать с платьем. Мне 42г, ношу 42размер.) Выгляжу на 35, фигура как у 20летней). В следующем году ещё потаскаю, а дальше видно будет))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: