Гость
Статьи
Мигрень: ваш опыт, …

Мигрень: ваш опыт, лекарства

Мне 22. Приступы мигрени с аурой случаются у меня два-три раза в год на протяжении четырех лет. Вопреки информации из интернет статей о мигрени, я не ощущаю никаких предвестников приступа и не замечаю никаких закономерностей, вроде связи мигрени с кофе (который я не пью) и стрессом. Мне повезло (если можно так сказать), что все мои приступы произошли дома. Не хочется думать о том, что было бы, начнись они где-нибудь в подземке на другом конце грода, учитывая то, что у меня нет никаких постоянных лекарств и что во время приступа я забываю почти все слова.
Как развивается приступ в моем случае: возникает слепое пятно, распространяющееся на оба глаза. Через минут 10 оно превращается в серебристый зигзаг или мерцающую "заплатку". В течении следующих 10-20 минут зрение почти полностью пропадает, а потом картинка медленно начинает проясняться. Одновременно нарастает слабость, сонливость, которой невозможно сопротивляться. И напоследок еще одна неприятнейшая вещь: мозг соображает так плохо, что я забываю и путаю слова. Замечаешь, что говоришь что-то не то, но не можешь остановиться мыслями на ошибке. Один раз я пыталась написать смс и так и не написала: каждый раз, перечитывая, понимала, что написала не те слова и перепутала буквы.
На этом аура заканчивается и начинается односторонняя головная боль в затылке.
Когда приступ произошел в первый раз, я испугалась, потом узнала, что это , и стала спокойно переживать приступы в кровати. Однако меня волнует то, что период ауры, по-моему, с каждым разом все длиннее, хотя все еще меньше 60 минут. Прочла, что аура длительностью больше часа грозит ишемическим инсультом мозга, хоть и не в обязательном порядке. Может быть, здесь есть люди с длительной аурой, которые в этом разбираются? Расскажите о своих аурных "чудесах", о том, какие лекарства вам помогают при мигрени. Я хватаю болеутолящие, которые были в аптечке на тот момент, типа цитрамона или пенталгина, но они помогают только отчасти.

Лукия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не мигрень.Это гораздо хуже. Одержание .

Пьяджи
#2

Таких мигреней со слепыми пятнами не было, к счастью. Но я погодозависима. Были просто адские головные боли, когда больно все - смотреть, лежать, говорить, дышать. Просто все! Спасаюсь таблетками Кетанов.
Если не спасает Кетанов, то может быть поможет заварной кофе.
Если не помогает ни Кетанов, ни кофе - лежим и ждем, когда этот ад закончится. Значит, просто что-то с погодой, с атмосферным давлением.
Но у меня такие адские боли раз-два в год, наверное.

Гость
#3

начните с конца: цитрамон: состав: лимонная кислота - универсальный антисептик; ацетилсалициловая кислота - доза в одной таблетке - антиагрегант, в большем количестве таблеток - проагрегант

Дальше - видимое и чувствуемое состояние конъюнктив, глазных яблок, состояние век под косметикой, пути венозного оттока, топическое соотношение с перекрёстом зрительных нервов. Естественно, в момент приступа добыть окулиста для осмотра надомного проблематично, разве что подстанция СМП имеет стандарт прибытия 9 минут

А дальше идёт сопоставление с эпидмаршрутом (гнилые зубы начальника, вечный насморк у подруги и т.п.), расчёт инкубационного периода. В другом варианте - вычисление того витамина, запасы которого истощаются за день. В худшем варианте - опухолевидное образование в области зрительного перекрёста, либо поражение ядер зрительных нервов, благо - таковое может быть транзиторным не только по сосудистому механизму.
Время, необходимое для формирования некроза - 15 минут максимум; если 60 - "проскочили"/не'Он

Кс
#4

У меня тоже самое, только без мерцаний, но с рвотой. Ничего не помогает, кроме как просто лечь спать. После отдыха и сна, мигрень проходит, но чувствую себя как выжатый лимон.

Jok
#5
Гость

начните с конца: цитрамон: состав: лимонная кислота - универсальный антисептик; ацетилсалициловая кислота - доза в одной таблетке - антиагрегант, в большем количестве таблеток - проагрегант

Дальше - видимое и чувствуемое состояние конъюнктив, глазных яблок, состояние век под косметикой, пути венозного оттока, топическое соотношение с перекрёстом зрительных нервов. Естественно, в момент приступа добыть окулиста для осмотра надомного проблематично, разве что подстанция СМП имеет стандарт прибытия 9 минут

А дальше идёт сопоставление с эпидмаршрутом (гнилые зубы начальника, вечный насморк у подруги и т.п.), расчёт инкубационного периода. В другом варианте - вычисление того витамина, запасы которого истощаются за день. В худшем варианте - опухолевидное образование в области зрительного перекрёста, либо поражение ядер зрительных нервов, благо - таковое может быть транзиторным не только по сосудистому механизму.
Время, необходимое для формирования некроза - 15 минут максимум; если 60 - "проскочили"/не'Он

Простите, но вы понимаете, что написали уникальный, недоступный пониманию нормального человека бред? Здесь такое часто?:D

Гость
#6

Страдаю мигренью много лет,но то что вы описали - с мигренью ничего общего не имеет. Сходите к невропатологу

Злата
#7

Так все подробно описали...,вот теперь точно так же расскажите все врачу,причем срочно!
То что вы описали на мигрень не похоже,а смахивает на НМК (нарушение мозгового кровообращение) если это не лечить,в последствии может случится инсульт! Так что не надо тут гадать на кофейные гущи и лечиться по интернету,а ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите невролога,или начините хотя бы с терапевта!

Злата
#8

Jok
Простите, но вы понимаете, что написали уникальный, недоступный пониманию нормального человека бред? Здесь такое часто?:D

Да,частенько тут такое бывает,не обращайте внимание-это местный "доктор"...))

Гость
#9

Это не мигрень! Бегите к врачу как можно скорее!
У меня по 20 приступов в месяц, после стресса так стало, раньше были всего пару раз в неделю. Аура у меня выражается перепадом настроения, примерно как в ПМС. То эйфория, то гнев, то истерика со слезами. Потом боль. Пью суматриптан. Делаю гимнастику Шишонина. Полностью исключала кофеин на два года - никак не помогло. Наблюдаюсь у невролога. Мама тоже. Ещё пью кавинтон и магний б6 постоянно.

Гость
#10

Конечно, ещё сильно подташнивает практически весь приступ (5-7 часов после таблетки). Если вовремя не принять, может начать трясти очень сильно.

Гость
#11

У меня такая же мигрень как и у Автора темы, длительность ауры от 30 до 50 минут и потом болит не затылок как у Автора, а один глаз. Началось у меня все это в 18, сейчас мне 42 и мигрени бывают примерно раза 2 в месяц. Обошла очень много врачей, кроме диагноза ущемление нерва в шеи ничего больше толкового не сказали. Не, правда один врачь меня отравил лошадинной дозой лекарства( Никакие таблетки не помогают, единственное чем спасаюсь при очень сильной боли - внутривенно укол анальгина. До конца, конечно, не помогает, но боль отпускает. Таблетка обезболивающего может помочь только если ее успеть выпить когда появляется слепое пятно, да и то не всегда, у меня помогает раз через 20(

Гость
#12
Гость

Это не мигрень! Бегите к врачу как можно скорее!

Если это не мигрень тогда что? Все врачи в один голос, утверждают, что она самая. Но Вы, видимо, лучше врачей знаете)

Гость
#13

Пропила курс адаптола и приступов нет уже 3 месяца!!!!!!

Гость
#14
Злата

Так все подробно описали...,вот теперь точно так же расскажите все врачу,причем срочно!
То что вы описали на мигрень не похоже,а смахивает на НМК (нарушение мозгового кровообращение) если это не лечить,в последствии может случится инсульт! Так что не надо тут гадать на кофейные гущи и лечиться по интернету,а ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите невролога,или начините хотя бы с терапевта!

Ну вот лишь бы что написать. Автор не пугайтесь - это нормальная мигрень.

Рыжая Такса
#15

У меня мигрени, без ауры. Когда жила в ЮФО было, в среднем, 2 приступа в неделю. После переезда в Москву их количество снизилось до 1-2 в месяц.
Мне помогает горячий душ с головой в самом начале приступа, таблетка кофеина/бололгина. Во второй фазе приступа помогает холод - лед на лоб.

Рыжая Такса
#16

Если вовремя не приму таблетку, будет рвота.

Гость
#17

У меня мигрени эстрогенозависимые много лет, это раз, и еще связь с желчным, который с юности с перегибом. Как чувствую, начинает горчить во рту, желчь загустела, значит, так, возможно, будет мигрень. С аурой была два раза, но без пятен и без потери зрения. В основном, долбит в левый глаз, будто его выкручивают отверткой, в левую скулу и ноздрю. Пью обезболивающие, какие помогут. Бывет, что и не помогает ничего, так и ложусь спать с болью, проходит за ночь уже во сне.

Гость
#18

Кстати, крепкий кофе улучшает мое состояние, вопреки, расхожему мнению,что кофеин наоборот вызывает приступ мигрени

Злата
#19

[quote="Гость"]ЗлатаТак все подробно описали...,вот теперь точно так же расскажите все врачу,причем срочно!

То что вы описали на мигрень не похоже,а смахивает на НМК (нарушение мозгового кровообращение) если это не лечить,в последствии может случится инсульт! Так что не надо тут гадать на кофейные гущи и лечиться по интернету,а ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите невролога,или начините хотя бы с терапевта!

Ну вот лишь бы что написать. Автор не пугайтесь - это нормальная мигрень.

Тоесть к врачу можно не ходить-это точно мигрень вы гарантируете, а остальные бред советуют? Я не просто так пишу у меня у двух родственников были инсульты и схожие симптомы,поэтому лучше обследоваться,сделать МРТ головного мозга,сосудов и к врачу!

Гость
#20

У меня была такая же картина, аура, зигзаги, чувство беспощности, ничего не видишь, уши плохо слышат, как будто ты под водой, потом приступ головной боли с рвотой. Ничем не лечилась. Если видишь ауру лучшее средство лечи и заснуть. Сейчас аура осталась, приступы раза 3 в год, но без головной боли.

лора
#21

У меня тоже мигрень с аурой. Никаких симптомов, говорящих о ее приближении я не замечала. На первом этапе появляются слепые пятна, полностью зрение не пропадает. Это, например, смотришь на лицо - один глаз есть, а другого - нет, нос есть, а рта - нет. На втором этапе вижу только прямо перед собой, а по бокам все дрожит и размывается. На третьем этапе начинается сильнейшая головная боль. У меня болит вся голова, а не половина.Сильная тошнота, бывает и рвота, если перед приступом поела. Пью ревалгин или анальгин. Надо как-то снять боль и постараться выспаться. Обычно лежу с закрытыми глазами в темноте. Если приступ начался не дома, стараюсь как можно быстрее попасть домой и обязательно выпить таблетку (ношу их всегда с собой). Лично у меня самый длинный приступ был самый первый. Аура длилась 2 часа, а сам приступ два дня. Последующие были короче, возможно потому, что пила ревалгин. Сначала я не знала, что это мигрень. Мне об этом потом сказал невропатолог, когда я описала все симптомы.
Знаю еще трех женщин точно с такой же мигренью, тоже спасаются ревалгином.

Гость
#22
Злата

Jok
Простите, но вы понимаете, что написали уникальный, недоступный пониманию нормального человека бред? Здесь такое часто?:D А мне нравится местный доктор.Кратко,ясно и понятно и главное по существу.

Да,частенько тут такое бывает,не обращайте внимание-это местный "доктор"...))

Leeeroy
#23

Моя матушка мается мигренью очень давно, так же как и у Вас мигрень с аурой; в период этой ауры выпивает суматриптан, и симптомы мигрени облегчаются; плюс на время сдержать боль помогает горячий душ. И Вам советую попробовать

Гость
#24

17 лет маюсь мигренями, за это время поняла, что доктора по поводу этого заболевания, прости господи, ***** как пробка. Аура у автора похожа на мигренозную, забывание слов - нормальный симптом. Правда боль действительно чаще сосредотачиается в районе глаза, но всякое бывает. Единственное правильное лекарство при миронов - препараты с суматриптаном или золмиртриптаном (это действующее вещество, оно указано в инструкции). Название препаратов вроде "Аннтимигрен" и т.п. Если препарат помогает - то это 100% мигрень. Переносится он довольно тяжело: через полчаса после приема то г нить станет еще сильнее, возможно удушье, брадикардия. Но сам препарат не очень страшный - это просто синтезированный селективный заменитель серотонина. И именно недостаток серотонина и приводит к мигрени и последующему спазму сосудов.

Марина
#25

Автор, тоже страдала головными болями. Обычно в субботу, т.к с пятницы на субботу я высыпалась. Болела голова местами, пульсирующая боль, ощущение, что сосуды лопнут... плюс болели сильно глаза и давило на них изнутри, ощущение, что они выпадут. Спасалась только кетановом. Надоело, обратилась к врачу неврологу. Сделала МРТ мозга-там какие-то единичные очаги нарушения кровообращения(( Следить за этим теперь каждый год надо. Прописали мне препараты, улучшающие кровообращение (мексидол, и уколы какие-то) Так вот. Прошло полгода , голова за это время болела 1 раз!! И то после гулянки с алкоголем. Я если бы знала раньше, что можно так облегчить жизнь-давно бы пошла к врачу

Розитта
#26

Амигренол таблетки помогают.

#28
Лукия

.

Зайдите сюда: http://atlasprof.info/ Одна процедура и все может встать на место. Они приезжают также в Москву! А также пропейте курс трансфер факторов!

Нона
#29

Мне при мигрени помогает рапимед, отличное средство. Посоветовала невролог как специальное лекарство, которое сделано как раз от мигренозной боли. Сразу заметила, что боль и сопутствующие симптомы проходят очень быстро - уже через полчаса. Наконец-то пропала эта усиливающаяся боль от яркого света, меня это просто убивало, смотреть на свет нормально не могла.

Роман
#30

Эх.. Понимаю автора, все точь в точь :( Но мне немного хуже так как я работаю поваром да еще и мужчина, приступ длится минут 30-45 после того как восстанавливается зрение, болит голова адски, практически весь день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Воловик Мария
#30

При мигрени принимать Амигренин 1 таблетка либо дешевый аналог Суматриптан
+ обеспечить прохладный свежий воздух в квартире.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: