Гость
Статьи
Боли после родов. Ваш …

Боли после родов. Ваш опыт

Девушки, помогите советом. 17 декабря родила прекрасную дочь, и с тех пор все мое существование это борьба с болью. Болит шов после эпизиотомии, ночами сплю урывками, постоянно вся в слезах, лекарства помогают, но очень на недолгое время - 2-3 часа снимают боль и по новой. К этому делу добавился запор, пошла к проктологу, назначил лечение. Есть небольшие улучшения. но и в этой области все побаливает. В итоге, вместо того, чтобы заниматься ребенком, я постоянно маюсь какими-то процедурами. Обидно ужасно, и когда эта боль закончится не ясно. Напишите пож-та, было ли у вас такое, и если было, то есть ли свет вообще в конце туннеля?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Oksana
#1

Ну у меня были те же самые процедуры, что и у вас, никаких особых болей не помню. Сидеть нельзя было около месяца, запоров не было, но я употребляю много клетчатки. Вам может быть швы не сняли? Или не все сняли. У одной моей знакомой так было.

даздраперма
#2

При кесарево рожать легко, потом боли сильные, я холила слушала как китаянки стонут под капельницами , а естественные роды наоборот : перетерпел сам процесс и все. Потом ничего не болит.

Гость
#3

Ой, нет, родила в начале декабря, болело только после того как отошла анестезия, два дня или три кололи в роддоме обезболивание, походила как утка эти дни и забыла, прошло две недели, кажется ничего и не было. Автор, крепитесь ! Обрабатывайте мирамистином, гигиена после каждого похода в туалет по-маленькому.

Гость
#4
Oksana

Ну у меня были те же самые процедуры, что и у вас, никаких особых болей не помню. Сидеть нельзя было около месяца, запоров не было, но я употребляю много клетчатки. Вам может быть швы не сняли? Или не все сняли. У одной моей знакомой так было.

Швы рассасываются, их не снимают. Может везде по-разному шьют )

даздраперма
#5

Какие швы? Что там порвалось ?
Упражнения кегля, йога для беременных, все норм

Гость
#6

кегеля

Гость
#7

Будет кончено свет! :) у меня появился геморрой после родов, кровил, очень помогли свечи Натальсид, их можно кормящим. От запоров мне хорошо помогает компот из сухофруктов, постоянно пью. Только у меня дочка не аллергик и с животиком всё более-менее. Если кормите грудью, пробуйте аккуратно и сухофрукты хорошие выбирайте.

Гость
#8

Так вы только совсем недавно родили, только 17 декабря, рано еще! Это кому как повезет, у меня через 5 дней сняли швы - до того премерзко саднило и болело, а после снятия домой мухой полетела, вообще абсолютно никаких нехороших ощущений! А если рассасывающиеся швы - они рассасываться могут и месяц, и два, и все это время придется терпеть, а если невмоготу - пусть хоть такие снимают так же, как обычные хирургические нитки. Но вообще прошла только неделя с небольшим, а вы чего хотели, это нормально, что все дико болит, такое тоже бывает и в пределах нормы, пройдет через пару недель наверняка. А лечение никакое тут не требуется, надо просто перетерпеть, через месяц и не вспомните. А то отсутствие сна, слезы- куда деваться, так многие и живут. Вы грудь кормите? а представьте, как многие первые месяц кормят грудью каждый час днем и ночью через дикую боль, а выбора нет, грызут подушку, чтобы не орать, а куда деваться, это потом уже соски привыкают и становится нормально.

Гость
#9

Были разрывы, зашивали, но сидеть можно было. Больно было в туалет ходить - писала стоя над унитазом. Но болело когда подмывалась, писала и тд. Что бы болело постоянно - это ненормально. Что б настолько, что терпеть нельзя. Потерпите еще недельку, будет проще.

Гость
#10

А я на второй день по коридору носилась уж.Такая легкость в теле была!Да я и не разорвалась ,был только отек тканей.Может еще зависит от болевого порога?Да и плюс депрессия ,как ни крути,жизнь с рождением ребенка меняется,приходится привыкать,хочешь ты или нет. Все забудется и заживет ,автор,еще за вторым дитем через пару лет пойдете.

Гость
#11

Кошмаааааар.....а еще на форумах утверждают что роды это полезно...

Поля
#12

у вас наверное какие осложнения - инфекция к примеру.Так не должно быть.

Гость
#13
Oksana

Ну у меня были те же самые процедуры, что и у вас, никаких особых болей не помню. Сидеть нельзя было около месяца, запоров не было, но я употребляю много клетчатки. Вам может быть швы не сняли? Или не все сняли. У одной моей знакомой так было.

Швы не сняли, но и не должны - они саморассасываюшиеся. Но я должна поехать в роддом и их обещали снять, так как сами ткани срослись, швы держат сами себя. Просто поехать одной тоже проблематично - ибо сидеть нельзя, значит, метро и автобус, хочу дождаться у мужа выходного.

Всем спасибо за ответы!

Гость
#14
Гость

Так вы только совсем недавно родили, только 17 декабря, рано еще! Это кому как повезет, у меня через 5 дней сняли швы - до того премерзко саднило и болело, а после снятия домой мухой полетела, вообще абсолютно никаких нехороших ощущений! А если рассасывающиеся швы - они рассасываться могут и месяц, и два, и все это время придется терпеть, а если невмоготу - пусть хоть такие снимают так же, как обычные хирургические нитки. Но вообще прошла только неделя с небольшим, а вы чего хотели, это нормально, что все дико болит, такое тоже бывает и в пределах нормы, пройдет через пару недель наверняка. А лечение никакое тут не требуется, надо просто перетерпеть, через месяц и не вспомните. А то отсутствие сна, слезы- куда деваться, так многие и живут. Вы грудь кормите? а представьте, как многие первые месяц кормят грудью каждый час днем и ночью через дикую боль, а выбора нет, грызут подушку, чтобы не орать, а куда деваться, это потом уже соски привыкают и становится нормально.

Грудью кормлю, с этим все хорошо. Видимо, каждому свои сложности. Просто я как-то не ожидала такого-роды понятное дело, там все знают что больно. Но я всегда была уверена, что раз рожениц выписывают на 3-4 день из роддома, значит, они в полном порядке. На практике оказалось, что послеродовой период мне даётся чуть ли не сложнее, чем сами роды...

Гость
#15

В попу свечи диклофенак100 2 раза в день, утром и вечером. Боль сразу уходит, везде, и от эпизиотомии, и от геморроя. Не терпите если есть лекарство. У меня ушло 2 пачки, больше не понадобилось.
Швы у меня были саморассасывающиеся, внутренние выпали быстро, внешние так и держались, даже пошли разрывчики небольшие, т.к. тянули кожу. Посмотрела, что там все зажило, и подмылась 2 раза дегтярным мылом, они и отпали.
Долго было неприятное ощущение в области мочеиспускательного (видимо катетер совали) - как будто отек, но и это прошло.
Самые неприятные воспоминания от послеродового периода - кормление. ТАКОЙ боли я не испытывала наверное никогда. Как кормить - минут 10 с духом собиралась.

Гость
#16
Гость

Oksana
Ну у меня были те же самые процедуры, что и у вас, никаких особых болей не помню. Сидеть нельзя было около месяца, запоров не было, но я употребляю много клетчатки. Вам может быть швы не сняли? Или не все сняли. У одной моей знакомой так было.
Швы не сняли, но и не должны - они саморассасываюшиеся. Но я должна поехать в роддом и их обещали снять, так как сами ткани срослись, швы держат сами себя. Просто поехать одной тоже проблематично - ибо сидеть нельзя, значит, метро и автобус, хочу дождаться у мужа выходного.
Всем спасибо за ответы!

Если все зажило, подмойтесь дегтярным мылом. У меня так же было.

Гость
#17

У меня был ужас. Шов быстро очень зажил а внутрь попала инфекция и болело жутко. Хоть обошлось без хирурга. Антибиотики и физио помогли. Первый месяц вообще ребенком не занималась. Муж ночью мне подкладывал на кормление, а днем мама приезжала. Думала или умру или чокнусь. Постепенно антибиотики подействовалм все стало проходить я перестала нервничать жизнь стала налаживаться иии ребенок стал спокойнее. Правда новорят спокойные родители спокойный малыш. А как прошли колики так еще проще стало. Первый месяц был ад, первые два тяжело а дальше проще. После полугода ребенок уже активный веселый все интересно и игры общение занятие в радость. А на стадии орущего младенца ничего прекрасного нет в материнстве. Пеленать я так и не научилась, с гв не сложилось.

Гость
#18

Автор, если всё ещё больно, значит вас зашили неправильно. Боль может и не уйти, тогда придётся делать шлифовку шва лазером, это дорого. Врачи скорее всего не признаются, что неправильно зашили, обвинят во всём вас, готовьтесь. Или идите к платному гинекологу, задайте вопрос В Контакте, группа "счастьематеринства".

Гость
#19
даздраперма

Какие швы? Что там порвалось ?
Упражнения кегля, йога для беременных, все норм

Какие упражнения и йога, у автора швы! Вы в своём уме? не знаете, что при родах может разорваться вся промежность и даже прямая кишка? Тоже посоветуете в таком случае упражнения Кегеля?

Надежда
#20

Что бы там не говорили о том что природные роды легче, но думаю тут все от организма зависит, я тоже после эпизио месяц отходила, меня еще и зашили плохо, гематома образовалась, ходила и думала уж лучше бы кесарево делали. И с туалетом тоже кошмар полный был, хорошо что мне моя гинеколог еще в роддоме посоветовала купить Фитомуцил, это средство от запоров на основе растворимой клетчатки, его можно при кормлении грудью принимать. Эффект хороший был и стул стал регулярный и обмен веществ стабилизировался, даже вес набранный за период беременности удалось за первый месяц сбросить. Так что тоже можете попробовать.

Гость
#21

Анна, мне кажется, вам просто нужно хорошо поспать и отдохнуть, все таки роди большой стресс не только для организма, но и для нервной системы, а отсюда и болячки все, так недолго и послеродовой депрессии начаться… Что касается туалета, то согласна, откорректируйте питание или купите какое нибудь средство на основе клетчатки и будет вам счастье.

#22

И мне фитомуцил как слабительное больше всего нравиться, действует мягко, нету никакого дискомфорта после приема, сделан из натуральных компонентов и привыкания не вызывает, я вот например, уже почти пять месяцев как закончила курс приема, а стул до сих пор регулярный.

Гость
#23
Поля

у вас наверное какие осложнения - инфекция к примеру.Так не должно быть.

Бред не несите,никакая это не инфекция,после родов логично все болеть будет и за час не затянется,даже известные даулы предупреждают нужно сорок дней на восстановление,и эти боли это естественное явление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Здравствуйте! Прошло много лет.скажите,чем у вас всё закончилось!? Через сколько прошла боль? У меня все тоже самое! Это ад! Я незнаю как это все передать,я уже от боли просто не сдерживают,а постоянно плачу... Сколько это будет продолжаться? Я уже не выдержу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: