Гость
Статьи
втянутые соски

втянутые соски

Девочки, поделитесь у кого такая проблема. Как выкормили ребёнка? Пользовались накладками?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего?!это что за экземпляр кунсткамеры???

Гость
#2

накладки. не знаю какие они сейчас. раньше были стеклянное основание и резиновая насадка. детям 26 и 31 .

Гость
#3

Втянутые соски бывают при онкологии, к врачу сходите.

гость
#4
Гость

Втянутые соски бывают при онкологии, к врачу сходите.

Бывают и врожденные. Причём по статистике у каждой двадцатой.

Гость
#5

Прищепки бельевые вешайте на них и так всю беременность ходите.

Гость
#6

У меня такие были до беременности. Родила-ребёнок все "вытянул. Кормила без накладок. Сейчас соски как надо)
Не переживайте. Кормить начнёте и все поправится.

Гость
#7

Автор , я родила 3 месяца назад , у меня большая грудь и соски втянутые очень . Когда родила было сложно очень первые дни потому что я даже не знала как правильно прикладывать . Приехав из род дома купила смесь и молокоотсос , сцеживала и кормила из бутылочки, когда не хватала давала смесь. При этом в роддоме сказали купить накладки авент. Так вот благодаря молокоотсосу у меня пришло молоко , потому как малышу тяжело было брать. Потом кормила с накладками, теперь кормлю без накладок уже 2 месяца он хорошо берет грудь и все счастливы! Мой вам совет купите то что я перечислила и вы все наладите, в роддоме я буквально плакала что сын голодный и не могу кормить, но опытные доктора говорили прикладывай и терпи, я ещё злилась думала это не возможно , но они были правы. Поэтому главное терпение и желание!

гость
#8

я пирсинг делала, за 4 месяца приняли форму и увеличились, потом сняла. чуть поменьше стали, но всегда задорно торчат) ну это не для всех, больно, да и не все мужчины оценят. почитайте, раньше для этих целей это и делали

гость
#9

к 8. кормление после возможно, без всяких трудностей. это я наперед, если сейчас начнут придумывать

автор
#10
Гость

Автор , я родила 3 месяца назад , у меня большая грудь и соски втянутые очень . Когда родила было сложно очень первые дни потому что я даже не знала как правильно прикладывать . Приехав из род дома купила смесь и молокоотсос , сцеживала и кормила из бутылочки, когда не хватала давала смесь. При этом в роддоме сказали купить накладки авент. Так вот благодаря молокоотсосу у меня пришло молоко , потому как малышу тяжело было брать. Потом кормила с накладками, теперь кормлю без накладок уже 2 месяца он хорошо берет грудь и все счастливы! Мой вам совет купите то что я перечислила и вы все наладите, в роддоме я буквально плакала что сын голодный и не могу кормить, но опытные доктора говорили прикладывай и терпи, я ещё злилась думала это не возможно , но они были правы. Поэтому главное терпение и желание!

Спасибо вам огромное. Я готова на все лишь бы малыша кормить. Переживаю, что не получится. Буду терпеть и куплю все, что вы посоветовали.

Гость
#11
Гость

У меня такие были до беременности. Родила-ребёнок все "вытянул. Кормила без накладок. Сейчас соски как надо)
Не переживайте. Кормить начнёте и все поправится.

я начинала кормить в роддоме и на 2-***** сутки мне привезли накладки т.к. без них не получалось нормально ребенка кормить. теперь пытаюсь отучить от накладок что очень проблематично(( не знаю что делать(

счастливая
#12

у меня такая же беда. ребенок грудь не взял, пыталась использовать накладки, но в них оказалось не удобно, так как ребенок накладку мог сместить и она отклеивалась, а чтоб ее опять прилепить надо просушить грудь и саму накладку и заново начинать, и так по 3-4 раза. в итоге не кормление, а пытка. в итоге я сцеживала молокоотсосом и давала с бутылочки, а через месяц полностью на смесь перешли, так как молока было мало, я больше парилась с мытьем и стерелизацией молокоотсоса, а молока было 20 мл с обоих грудей ( ребенок тогда пил уже 90 мл за раз).
ничего страшного в ив нету, ребенок растет и развивается отлично, уже больше 2 лет ей. болели 2 раза, один раз орви и ротавирус.

Гость
#13

Лучше купить накладки, но потом от них постепенно отказаться. Если хотите покормить хотя бы год

Юля
#14

Молокоотсосом первое время формировала соски, они становятся более выпуклыми от него. Перед кормлением можно недолго попользоваться, а потом ребенку грудь давать. Вообще не преувеличивайте проблему сосков, потому что в правильном грудном кормлении гораздо важнее, насколько хорошо ребенок захватывает ротиком всю ареолу, а не сосок.

Анна
#15

Ох уж эти советчики насчет онкологии. Себе проверьте чего нить, если не знаете. Втянутые соски- очень частая проблема при грудном вскармливании, но все можно наладить, если иметь терпение. У меня грудь большая, но соски тоже для захвата неудобные были, я самого начала в роддоме прикладывала малышку к груди с помощью накладок из силикона чикко. Молокоотсос даже не пригодился особо, через месяц дочка уже кушала вообще без проблем.

#16

Ничего страшного в накладках для груди нет, мне они в свое время очень даже помогли начать грудное вскармливание. Сосок тоже очень туго менял свою форму и не хотел вытягиваться. Через месяц-другой сами увидите, что полегче становится. Я брала накладки Chicco, которые с рождения можно, самые маленькие.

Инга
#17

У меня тоже втянутые соски были, это довольно распространенная проблема. Сейчас много накладок, нужно подобрать подходящие. Я использовала чикковские, там к примеру 2 размера - маленькие и большие, мне сразу маленькие подошли, так что экспериментировать не пришлось. На них все предусмотрено, форма очень на естественную женскую похожа, и выемки есть чтобы ребенок носом и подбородком упирался в мамину кожу, чувствовал ее тепло.

Булка
#18

У сестры были такие. проблем при кормлении не было

Булка
#19

от лукавого все эти примочки модные короче

Гита
#20

мы на смеси были

Абрикоска
#21

Накладки хорошо корректируют втянутость. Причем я почему то считала что в них кормить всегда придется, но к полугоду дочка и без них могла уже сосать) И ребенок сильнее стал, и грудь адаптировалась) Тут главное - грамотно накладки подобрать, чтобы они и сидели хорошо, и малышу в них сосать удобно было. Я брала чикковские силиконовые, большого размера, прям идеально садились с первого дня, и застоя молока у меня не было ни разу.

Илона
#22

меня накладки чикко спасли

Лоля
#23

ХЗ если честно, помню авент вообще разочаровали

Кирочка
#24

Кстати да, чикко ниче

Регина
#25

чикковские накладки ситуацию выровняли меньше чем за 2 месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

поначалу да, накладки чикко маленькие брала. Потом само получилось

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: