Гость
Статьи
Как лучше удалять …

Как лучше удалять родинки?

Пришла в больницу, врач говорит вот так и так, выбирайте способ удаления. Я обалдела, думала это врач решает) В общем ушла, сказала подумаю. Если вам удаляли то чем? И довольны ли вы?

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Никогда не удаляйте родинки и прочие наросты на теле у косметологов. Всегда обращайтесь в хорошую больницу, специалисты посмотрят на родинку, потом скажут вам стоит ли её удалят, удалят и, самое важное, сделают гистологию клеток этой родинки после удаления.

Гость
#2

Удаляла радионожом в клинике у врача дерматолога. В принципе довольна, безболезнено, зажило быстро, но шрам остается, у меня на спине и кожа белая на ней шрамы не видны, поэтому не критично. Если удалять обычно хирургически шрам будет как от операции полосочкой.

Гость
#3
.

Никогда не удаляйте родинки и прочие наросты на теле у косметологов. Всегда обращайтесь в хорошую больницу, специалисты посмотрят на родинку, потом скажут вам стоит ли её удалят, удалят и, самое важное, сделают гистологию клеток этой родинки после удаления.

так автор в больницу и обратилась, к чему это умничанье?

.
#4
Гость

так автор в больницу и обратилась, к чему это умничанье?

К тому, чтобы после неудачного похода в больницу, она не махнула рукой и не пошла к косметологу. Пускай ищет хорошее месте, я это уже писала.

Гость
#5
Гость

так автор в больницу и обратилась, к чему это умничанье?

Ха. Меня тоже умиляют такие местные "умницы". Типа что умное знала - то и написала, а что не по теме - не важно. Мне хирургически иссекали родинку. Не понравилось, глубоко, почти как операция получилась.

Лариса
#6
Аня

Пришла в больницу, врач говорит вот так и так, выбирайте способ удаления. Я обалдела, думала это врач решает) В общем ушла, сказала подумаю. Если вам удаляли то чем? И довольны ли вы?

Мне мой дерматолог сказал, что сейчас самый классный способ - лазер. Без крови, без боли и без шрамов. Согласилась на него и не пожалела - на лице буд-то и не было ничего.

Аня
#7
Лариса

Мне мой дерматолог сказал, что сейчас самый классный способ - лазер. Без крови, без боли и без шрамов. Согласилась на него и не пожалела - на лице буд-то и не было ничего.

Ну вот я тоже к нему больше склоняюсь. А долго длится процедура?

Гость
#8
Аня

Ну вот я тоже к нему больше склоняюсь. А долго длится процедура?

Без проблем, одна минута

Лариса
#9
Аня

Ну вот я тоже к нему больше склоняюсь. А долго длится процедура?

Мне все родинки минут за 10 удалили, но наверное всё индивидуально. В Москве советую центр ЦРЧ, на Подольском ш. У них не дорого, и врачи хорошие.

Аня
#10
.

Никогда не удаляйте родинки и прочие наросты на теле у косметологов. Всегда обращайтесь в хорошую больницу, специалисты посмотрят на родинку, потом скажут вам стоит ли её удалят, удалят и, самое важное, сделают гистологию клеток этой родинки после удаления.

Так в больнице и была

Аня
#11
Лариса

Мне все родинки минут за 10 удалили, но наверное всё индивидуально. В Москве советую центр ЦРЧ, на Подольском ш. У них не дорого, и врачи хорошие.

Это Москва правильно? А ФИО вашего врача не помните?

Аня
#12
.

К тому, чтобы после неудачного похода в больницу, она не махнула рукой и не пошла к косметологу. Пускай ищет хорошее месте, я это уже писала.

Я так и делаю) к косметологу с таким ни-ни

Лариса
#13
Аня

Это Москва правильно? А ФИО вашего врача не помните?

Москва. Падимова Светлана вот к ней можете и записаться, мне понравилось.

Гость
#14

Одну удаляла радионожом,другую лазером. Радионожом заживало дольше, но шрам незаметнее, хотя вокруг образовалось что-то вроде купероза. Там где лазером-остался белый след и на ощупь кожа чуть плотнее. Это на лице. На теле поудаляла радионожом (7 шт), следов не осталось.

Гость
#17

Лучше по совету онколога, если есть хоть малейшие подозрения - то хирургически, чтобы сделать гистологическое исследование, иначе - лучше лазер.

Гость
#18

Нужно, чтобы врач был дерматолог-онколог, онколог-хирург.
Он визуально может определить, проблемная родинка или нет.
Если небольшая и не подозрительная, то удалять лазером, сургитроном. По эффекту практически одинаково, быстро, небольно, будет белое пятнышко вместо родинки.
Если подозрительная и/или очень большая (>1 см), то делают хирургически, чтобы было что исследовать на гистологии. Будет линейный шрам.
Признаки подозрительности:
- неровные края
- несимметричность
- изъязвления, трещины, зуд
- неравномерный пятнистый цвет
- быстрый рост, быстрое изменение цвета и т.д.

Гость
#19
Лариса

Мне мой дерматолог сказал, что сейчас самый классный способ - лазер. Без крови, без боли и без шрамов. Согласилась на него и не пожалела - на лице буд-то и не было ничего.

Не вводите в заблуждение.
Шрам будет при любом методе.
Чем глубже и больше родинка, тем заметнее шрам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олли
#20

К кому ходила то ? С таким вопросом лучше к онкологу, они и проверку проведут и на гистологию отправят. Ну и способ удаления выбрать могут - http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5123039/