Гость
Статьи
Фурункул!!!

Фурункул!!!

На попе большущий фурункул ,всю ночь не спала от дикой боли , вот утром не так сильно болит но выглядит обьмнее ,что делать, боюсь что прорвёт

Anna
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз болит меньше, значит скоро прорвет. Станет легче. Можно прикладывать мазь Вишневского, чтоб быстрее гной вышел. Дочь лежала в больнице с фурункулезом, и там делали так: при появлении маленького фурункула сразу прижигали крепким раствором марганцовки, был небольшой ожог, но фурункул не развивался, высыхал.

Гость
#2

Его в любом случае прорвёт, гною нужен выход.
Только в больницу не идите, а то порежут, перевяжут из вставят лежать.

vlad0
#3

Куда страшнее КАРБУНКУЛ. это когда много фурункулов в одной точке >_<
Молись чтоб не вскочил карбункул)

Ведьма
#4

Когда-то давно вскочил фурункул, и спас меня печёный лук.
Прикладывала на ночь и всё прошло. Даже без шрама.
Дикий метод...
Но факт остаётся фактом.

#5

Молитесь, чтобы прорвал ) Если не прорвет, то будет хуже. В идеале: к врачу, антибиотики, мазать мазью или народные средства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ipomoea7
#6
Гость

Только в больницу не идите, а то порежут, перевяжут из вставят лежать.

Как раз в больницу лучше сходить. И не факт, что обязательно резать будут. Мне, например, хирург назначал мазь Нафтадерм к фурункулу прикладывать и уменя за неделю все зажило без всяких разрезов.