Гость
Статьи
солевой баланс

солевой баланс

отравились с детьми(( Я то еще ничего, хотя слабость на третий день появилась просто жуткая. А вот младший вообще как тряпочка( С трудом пить заставляю( Педиатра вызвала, она сказала что надо обязательно и срочно водно солевой баланс восстанавливать, выписала регидрон био. Я почитала - БАД. Есть смысл его брать?

Илона
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть! Однозначно есть!
Я как-то лежала с детёнышем в больнице и видела к чему приводят "а зачем мне поить ребёнка регидроном "

Гость
#2

Господи...вот родители, блин... Денег жалко на несчастный регидрон???
У меня собака заболела когда, блевала и поносилась, так я и по списку от ветов все купила и еще пару раз заходила сама спрашивала, что еще можно дать, чтобы скорее вылечить. На ноги поставила пёселя в 6 месяцев с болезнью, у которой смертность 95% в его возрасте. И регидрон тоже нам прописали. И да, это всего лишь просто самые обычные соли, минералы, которые ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ людям, которые блюют больше, чем пьют. Хотя, можете не слушать врачей, прикладывать подорожник и молиться

Плюшка
#3

Если такой продолжительный срок у вас расстройство всего что можно то велика вероятность что это уже кишечная инфекция какая то. Правильно что к врачу обратились, с такими вещами не шутят. Нам кстати тоже регидрон био выписывали при ротавирусе, бад - не бад, а эффектвность повыше чем у некоторых лекарств, и вреда точно не причинит, в нем только минералы и лактобактерии, зато на ноги быстро ставит!

Вероника
#4

очень помог при кишечной инфекции обоим детям. Причем заметно улучшил самочувствие и ускорил выздоровление, не просто водичку попили.

Анна
#5

конечно стоит! я его себе беру постоянно, незаменимое средство! полегчает уже через пару часов, он очень хорошо с интоксикацией справляется

Кира
#6

даже не сомневайтесь! педиатр знает, что говорит, для детей обезоживание ооочень опасно, а регидрон био - средство проверенное, вреда точно не причинит.

Гость
#7

я своего сына отпаивала им при ротавирусе. Хочу сказать что перенес он эту заразу в итоге гораздо быстрее и легче, чем остальные заболевшие в садике. Так что, думаю, стоит.

Кукуська
#8

так девушка, миленькая, то что он БАД, значит только что побочек минимум! Почему вас это вообще смущает? По сути да, вам и вашим деткам нужна активная добавка, которая компенсирует потерянные изза рвоты и диареи электролиты в тканях.. Регидрон био для этого как раз и идеален - детям его педиатры часто выписывают, потому что на вкус он приятнее чем аналоги, и там сразу идет пакетик с пробиотиками, чтобы болезнетворные ммикробы в кишечнике власть не захватили)

ИВОЛГА
#9

я обоих детей регидроном био выпаивала, средство недорогое и очень эффективное. Для взрослых говорят тоже отлично подходит.

ириша
#10

доверяйте врачам!) Они дурного не советуют. Детям восстанавливать электролиты в организме особенно важно, последствия могут быть нехорошие. Да и взрослым быстрее в себя придти поможет. Поэтому лучше пить, тем более что регидрон био очень хорошее средство, я его детям брала.

Гость
#11

вообще рекомендации врача всегда стоит выполнять, в крайнем случае перепроверить у другого врача, но не оставлять так.. Тем более обезвоживание - процесс быстрый и небезопасный для ребенка. Регидрон био это, конечно БАД, но по мне так это не повод не брать его, скорее просто можно быть спокойной - средство безопасное. Зато пользы от него побольше чем от некоторых лекарств будет - и электролиты необходимые в организме восстановит, и микрофлору кишечника поддержит, и общее состояние очень улучшит. При вирусных инфекциях он тоже очень актуаен - когда высокая температура, лихорадка, обезвоживание так же опасно. Этой странной карантинной весной по моему вообще лучше лишний раз перестраховаться..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Брала его по совету врача при температуре. Неожиданно, да, но оказывается от температуры тоже обезвоживание! Слабость очень уменьшилась, хочу заметить, да и в целом динамика выздоровления ускорилась

Форум: Здоровье
Всего: 191 318 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 606 тем
Следующая тема