Гость
Статьи
Кариес!

Кариес!

Здравствуйте. Проблема в том что меня атакует кариес . За полгода куча новых дырок, пломбирую, через короткое время снова куча проблем.
Я сладкое не ем вообще, никаких конфет и сладких напитков. Здоровое питание, регулярно чищу зубы и споласкиваю водой.не пойму в чем дело, подскажите почему так происходит, кто в курсе? И как этого избежать? Спасибо заранее

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чистка зубов у стоматолога и профилактика (стоматолог чем-то там зубы обрабатывает после чистки)

Гость
#2

Я думаю, у вас с желудком могут быть проблемы. Или переживаете много

Гость
#3

Добрый день.
Есть на ютубе блогер Александра Поснова. У неё была такая проблема с зубами. Не помню как называется это заболевание, но это не совсем норма, учитывая что вредное Вы особо не кушаете. Просмотрите её ролики на тему стоматологии, возможно будет полезно.

Гостья
#4
Гость

чистка зубов у стоматолога и профилактика (стоматолог чем-то там зубы обрабатывает после чистки)

Обрабатывают зубы только детям.

Гость
#5
Наташа

Здравствуйте. Проблема в том что меня атакует кариес . За полгода куча новых дырок, пломбирую, через короткое время снова куча проблем.
Я сладкое не ем вообще, никаких конфет и сладких напитков. Здоровое питание, регулярно чищу зубы и споласкиваю водой.не пойму в чем дело, подскажите почему так происходит, кто в курсе? И как этого избежать? Спасибо заранее

Поделюст. скайп:odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните

Гость
#6

Кариес не от сладкого, при микроскопии поврежденных тканей четко видны микроорганизмы, разрушающие зуб. Удивительно, что в наше время не нашли средств борьбы с ними. Или это никому не выгодно...

Алексей
#7

Есть очень хорошие книги:
1. Вестон Прайс "Питание и физическая дегенерация"
2. Рамиэль Нейгел "Реминерализация и восстановление зубов при помощи питания"
В них показано, что даже цельные зерновые и бобовые - при неправильном их приготовлении, могут приводить к кариесу.
Я жую лиственничную жвачку - это немного тренирует зубы (остеоциты) и дёсны(кровообращение).
Также я дополнительно принимаю кальций в форме гидроксиапатита из костей новозейландских коров (заказывал на айхербе).
Также не стоит чураться иногда чистить зубы дорогой зубной пастой с содержанием фтора.
Зубная нить объёмная (я беру сплат) - прорабатывать зубные промежутки.
И ещё зубы зависят от состояния почек - Зайцев "Почки в традиционной китайской медицине"

#8

Я уже много лет посещаю стоматологию Лемента. Самые лучшие врачи и стоматология - https://stomatology-lementa.com.ua/

#9

Вам нужно сходить к хорошему стоматологу, мне вылечил кариес. Обратитесь сюда - https://stomatology-lementa.com.ua/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юнка
#10

Гипотиреоз, болезни щитовидки часто переходят в кариес,сли поверхностный кариес то инфекция, всегда так.