Гость
Статьи
Отдых в Сочи и …

Отдых в Сочи и ротовирус!

Доброго дня милые дамы! Собираюсь с сыном на неделю в Сочи. Поездка на море первая(нам 4)И вроде должно быть радостное ожидание поездки Но! Начиталась про кишечные инфекции и волосы начали медленно седеть. Будем вдали от дома(мы из Самары), может и не стоит ехать? В прошлом году у себя пролежал в больнице неделю. Сплошные капельницы и вялый ребёнок. Это был кошмар. Подскажите, кто отдыхал в этом году, как прошёл отдых? Или кто собирается, что берете с собой в аптечку?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница Самара или Сочи? носите с собой салфетки антибактериальные и антисептик на спирте.Чаще мойте руки.Ну а питаться лучше там ,где народу больше.

Гость
#2

Выбирайте пляжи Имеретинки (Адлерский р-н, самые лучшие в Сочи), там сделаны новые очистные к олимпиаде, да и плажи эти лучшие в Сочи считаются. Не гарантия конечно, но может риск снизится...Ну и сезон лучше низкий выбрать, хотя бы начало сентября.

Гость
#3

Слышала кока-кола (классик) хорошо от ротавирусов помогает))) погуглите

Гость
#4

А Моргеллонов не боитесь или другого паразитоза?
Они все едут на море дабы лечитсья морской водой.
Это как шанс: или -или.
Лучше уж в конце сентября.
А ещё лучше-на горы.

Гость
#5

Самое главное попытаться не нахлебаться морской воды, следовательно не нырять (а если нырять, то сразу вытираться чистым полотенцем, а не руками и губы не облизывать). Ну и стандартное - чаще мыть руки, пить только бутилированную воду, питаться в нормальных местах (а лучше самостоятельно готовить)

#6

Ну хочу сказать что это воздушно капельно передается ещё. Возьмите Энтеросгель или Полисорб, Церукал, Регидрон. И конечно хорошая гигиена. Мыть фрукты и овощи дома хорошо. На пляжах не покупать всякую гадость. Я из Геленджика

Гость
#7

Пейте колу, я серьезно, она защелачивает все. поезжайте, это можно и у себя подхватить

Гость
#8

Ротовирус передается воздушнокапельным путем, салфетки не помогут. Найдите на случай где вас прокапают. Мы все по дню-два болели. На дом капельница и диета, много риса и исключение всей молочной продукции и сырых фруктов овощей.

Гость
#9
Гость

Ротовирус передается воздушнокапельным путем, салфетки не помогут. Найдите на случай где вас прокапают. Мы все по дню-два болели. На дом капельница и диета, много риса и исключение всей молочной продукции и сырых фруктов овощей.

Действильно, лучше сразу найти на "всякий пожарный" кто на дому прокапает.

Наталья
#10

Фрукты в любом городе нужно мыть тщательно, не ешьте еду из ларёчков. С собой можно взять Макмирор, у него широкий спектр действия при кишечных расстройствах и побочных эффектов у нас не было никаких.

Татьяна
#11

Прошлым летом отдыхали в Адлере, я, муж и трое детей. Все, без исключения лежали с рвотой, больным животом, а муж еще и "умирал" от головной боли в придачу. Четверо суток были вычеркнуты. Просто ад! Спаслись Энтерофурилом.

Люба
#12
Татьяна

Прошлым летом отдыхали в Адлере, я, муж и трое детей. Все, без исключения лежали с рвотой, больным животом, а муж еще и "умирал" от головной боли в придачу. Четверо суток были вычеркнуты. Просто ад! Спаслись Энтерофурилом.

А нас он не берет. Я от кишечных инфекций Макмирор беру. Мне он больше нравится. С ним точно аллергии не высыпает.

Света
#13
Люба

А нас он не берет. Я от кишечных инфекций Макмирор беру. Мне он больше нравится. С ним точно аллергии не высыпает.

У нас никакой аллергии от Энетрофурила нет, он очень хорошо помогает справляется с кишечными инфекциями, особенно в отпуске, можно сказать, что это кишечный антисептик)

Гость
#14

Ротовирус повсеместно болеют почти все, берите энтеросгель, лактофильтрум и пейте всю дорогу, как приехали и до конца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Выбирайте пляжи Имеретинки (Адлерский р-н, самые лучшие в Сочи), там сделаны новые очистные к олимпиаде, да и плажи эти лучшие в Сочи считаются. Не гарантия конечно, но может риск снизится...Ну и сезон лучше низкий выбрать, хотя бы начало сентября.

Здесь ротовирус круглогодичьно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 038 тем