Гость
Статьи
Отдых в Сочи.

Отдых в Сочи.

Всем привет!
Подбираю сейчас отель на майский отпуск в Сочи. Какой посоветуете?
Какие экскурсии взять и где?
Мне понравился отель Sea Galaxy.
Но на нашем морском юге никогда не была.

За границу не хочу, т.к. не поддерживаю драконовские меры в виде масочного режима, пцр-тестов и прочего. #нуженсовет

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы лучше отель взяла в районе в Красной поляны (в Горках город или на Розе), а от туда бы уже на море ездила на ласточке или на крашеное. Побережье в Сочи очень разочаровывающее, а в горах очень красиво и всё очень современное.
Можно и в бассейн с подогревом на крыше сходить и на канатках подняться в горы (полно красивых маршрутов) да и всякие развлекательные заведения там намного выше уровнем, чем на побережье.

#2

Лучше в Крым, Алушта или Йалта. Паровоз ходит, автобус едет, самолёт летит, из Симферополя в эти прибрежные города троллейбус катит. Я за Крым. Здесь однозначно лучше.

274712
#3

Только своего пляжа нет у Гэлакси

274712
#4

Купальный сезон с середины июня начинается, поэтому из дневных развлечений только экскурсии и бассейн.

Гость
#5
Гость

Я бы лучше отель взяла в районе в Красной поляны (в Горках город или на Розе), а от туда бы уже на море ездила на ласточке или на крашеное. Побережье в Сочи очень разочаровывающее, а в горах очень красиво и всё очень современное.
Можно и в бассейн с подогревом на крыше сходить и на канатках подняться в горы (полно красивых маршрутов) да и всякие развлекательные заведения там намного выше уровнем, чем на побережье.

Я читала, что на Красной Поляне очень дорого даже сходить поесть, а на побережье много всяких столовых, да и хочется поближе к морю, не видела его уже 1,5 года)

Гость
#6
274712

Только своего пляжа нет у Гэлакси

Но море-то рядом)

Гость
#7
Гость что в горле кость

Лучше в Крым, Алушта или Йалта. Паровоз ходит, автобус едет, самолёт летит, из Симферополя в эти прибрежные города троллейбус катит. Я за Крым. Здесь однозначно лучше.

нет, в Крым не хочу, почитала отзывы, отелей нет нормальных, кроме, миллионной Мрии Сбера.

Гость
#8
274712

Купальный сезон с середины июня начинается, поэтому из дневных развлечений только экскурсии и бассейн.

Почему же? А экскурсии?

Гость
#9
274712

Купальный сезон с середины июня начинается, поэтому из дневных развлечений только экскурсии и бассейн.

Ой, не заметила, Вы написали про экскурсии)
Ну а как же прогулки по городу? Музеи?

Гость
#10
Гость что в горле кость

Лучше в Крым, Алушта или Йалта. Паровоз ходит, автобус едет, самолёт летит, из Симферополя в эти прибрежные города троллейбус катит. Я за Крым. Здесь однозначно лучше.

Только грязно очень

Гость
#11
Гость

Но море-то рядом)

Но ведь купаться в нём еще нельзя. Если вы не "морж".

274712
#12
Гость

Но море-то рядом)

Но отель к морю не выходит, то есть с территории отеля не пройти, через калитку, пляж городской общий.

274712
#13
Гость

Почему же? А экскурсии?

Так я Вам написала, про экскурсии

274712
#14
Гость

Ой, не заметила, Вы написали про экскурсии)
Ну а как же прогулки по городу? Музеи?

Да, прогуляться можно, но там дорога не вдоль моря, на рынок за фруктами можно сходить, так как в отелях ограниченно. Хотя в мае мало еще фруктов, клубника если только появится, так как сезон с середины июня

Гость
#15
274712

Но отель к морю не выходит, то есть с территории отеля не пройти, через калитку, пляж городской общий.

И чё? Ей что, в море купаться, што-ле?

Гость
#16
Гость

Но ведь купаться в нём еще нельзя. Если вы не "морж".

Прочитала, что в море 20-22 градуса в мае, так что вполне можно.

Гость
#17
274712

Но отель к морю не выходит, то есть с территории отеля не пройти, через калитку, пляж городской общий.

Меня это не пугает)

Гость
#18

Автор ни кого не слушая твой выбор оптимален нормальный отель море через дорогу все под рукой пляжей там навалом какие хочешь и платные и бесплатные. Театр Зимний рядом Музей то же Дендрарий все это рядом и уехать и приехать удобно. Отель сам не плохой кормят нормально шведка приличная. Так что не парься.

Гость
#19
Гость

Прочитала, что в море 20-22 градуса в мае, так что вполне можно.

КАКОГО числа в мае? 1 или 31?

Гость
#20
Гость

Автор ни кого не слушая твой выбор оптимален нормальный отель море через дорогу все под рукой пляжей там навалом какие хочешь и платные и бесплатные. Театр Зимний рядом Музей то же Дендрарий все это рядом и уехать и приехать удобно. Отель сам не плохой кормят нормально шведка приличная. Так что не парься.

Спасибо за отзыв)

Гость
#21
Гость

КАКОГО числа в мае? 1 или 31?

с 15 по 30

274712
#22
Гость

Прочитала, что в море 20-22 градуса в мае, так что вполне можно.

22 в жару в июле на Черном море)))

274712
#23
Гость

Автор ни кого не слушая твой выбор оптимален нормальный отель море через дорогу все под рукой пляжей там навалом какие хочешь и платные и бесплатные. Театр Зимний рядом Музей то же Дендрарий все это рядом и уехать и приехать удобно. Отель сам не плохой кормят нормально шведка приличная. Так что не парься.

Отель неплохой согласна, просто нужно знать нюансы по отелю все -таки. По фото отеля нельзя понять, как он расположен относительно моря. Поэтому и дали комментарии, кто знает. Понятно, что 5-ти звездочного турецкого уровня ожидать не стоит.

Гость
#24
274712

Отель неплохой согласна, просто нужно знать нюансы по отелю все -таки. По фото отеля нельзя понять, как он расположен относительно моря. Поэтому и дали комментарии, кто знает. Понятно, что 5-ти звездочного турецкого уровня ожидать не стоит.

Так при выборе я всегда смотрю по карте, где расположен отель.

Гость
#25
274712

22 в жару в июле на Черном море)))

Ну что ж теперь? У мужа отпуск в мае и октябре

274712
#26
Гость

Так при выборе я всегда смотрю по карте, где расположен отель.

Но Вы не видите, что отель стоит на горе и дорожку к морю, отельеры не показывают.

Гость
#27
274712

Но Вы не видите, что отель стоит на горе и дорожку к морю, отельеры не показывают.

Ну как не вижу-то?)) На Яндекс.картах всё видно

274712
#28
Гость

Ну что ж теперь? У мужа отпуск в мае и октябре

Ну в октябре более хорошая погода может быть, особенно если это начало. Как в 20 году было, обычно купальный сезон заканчивается сентябрем, а сейчас и в первой половине октября купались.

274712
#29
Гость

Ну что ж теперь? У мужа отпуск в мае и октябре

Посмотрите санаторий Сочи УД Президента, там корпус прямо на берегу моря, свой пляж, есть бассейн и открытый и закрытый и бальнеолечебница, массажи можно поделать, если нужно. Я бы выбирала с открытым бассейном отель, в такой период времени. Или Жемчужина, там и вообще большой-большой бассейн.

Гость
#30
274712

Ну в октябре более хорошая погода может быть, особенно если это начало. Как в 20 году было, обычно купальный сезон заканчивается сентябрем, а сейчас и в первой половине октября купались.

Там дальше видно будет) Может отменят этот кошмар с тестами и прочей мутотенью

274712
#31
Гость

Ну что ж теперь? У мужа отпуск в мае и октябре

Это хорошее время отпуска, только для Турции, а не для Сочи. Мы были в октябре и были очень довольны, температура воздуха равна температуре воды. 30 градусов. По приезду тест сдали и все, никаких проблем не возникло. В отеле болеющих не было. Но в Сочи, кстати много болеющих было. В Сочи конечно должен побывать каждый человек. Но пятизвездочного сервиса не ожидайте, особенно если Вы отдыхали только за границей. Но если Вы отдыхали в 3-4 звездах, то Си Гэлакси сойдет, все значимые нюансы я написала. Будете на экскурсии ездить.

274712
#32
Гость

Там дальше видно будет) Может отменят этот кошмар с тестами и прочей мутотенью

Да нормально в мае в Сочи съездить, это низкий сезон и невысокие цены. Только с агентствами не связывайтесь, покупайте напрямую у самих отелей, они и трансфер сделают, на хороших машинах, индивидуальный и экскурсии организуют. И номер хороший дадут)()

Гость
#33
274712

Посмотрите санаторий Сочи УД Президента, там корпус прямо на берегу моря, свой пляж, есть бассейн и открытый и закрытый и бальнеолечебница, массажи можно поделать, если нужно. Я бы выбирала с открытым бассейном отель, в такой период времени. Или Жемчужина, там и вообще большой-большой бассейн.

Санаторий мне выйдет в 150 с лишним тыс.) Это дорого для нашего юга.
А вот Жемчужину посмотрю, спасибо!

Гость
#34
274712

Это хорошее время отпуска, только для Турции, а не для Сочи. Мы были в октябре и были очень довольны, температура воздуха равна температуре воды. 30 градусов. По приезду тест сдали и все, никаких проблем не возникло. В отеле болеющих не было. Но в Сочи, кстати много болеющих было. В Сочи конечно должен побывать каждый человек. Но пятизвездочного сервиса не ожидайте, особенно если Вы отдыхали только за границей. Но если Вы отдыхали в 3-4 звездах, то Си Гэлакси сойдет, все значимые нюансы я написала. Будете на экскурсии ездить.

Я не поддерживаю этот идиотизм с тестами, поэтому из принципа не поеду за границу, пока не отменят.

274712
#35
Гость

Санаторий мне выйдет в 150 с лишним тыс.) Это дорого для нашего юга.
А вот Жемчужину посмотрю, спасибо!

Цены так увеличились? Вы двухместный смотрите? На сколько ночей?

274712
#36
Гость

Санаторий мне выйдет в 150 с лишним тыс.) Это дорого для нашего юга.
А вот Жемчужину посмотрю, спасибо!

В Жемчужине кстати подогреваемый бассейн до 28 градусов. Там даже сейчас купаются)

274712
#37
Гость

Я не поддерживаю этот идиотизм с тестами, поэтому из принципа не поеду за границу, пока не отменят.

Интересно, что мой муж тоже так говорил в прошлом году, а как подошло время ближе к отпуску, то выяснилось, что он все-таки склоняется к зарубежному отдыху, особенно после фестиваля, когда был рост заболевших в Сочи. И готов был и тесты сдать и все, что нужно))) а то же, ни в какую не хотел)

Гость
#38
274712

Цены так увеличились? Вы двухместный смотрите? На сколько ночей?

да, 2х местный на 14 ночей + авиабилеты

Гость
#39
274712

В Жемчужине кстати подогреваемый бассейн до 28 градусов. Там даже сейчас купаются)

Класс! Нужно тогда точно рассмотреть этот вариант)

Гость
#40
274712

Интересно, что мой муж тоже так говорил в прошлом году, а как подошло время ближе к отпуску, то выяснилось, что он все-таки склоняется к зарубежному отдыху, особенно после фестиваля, когда был рост заболевших в Сочи. И готов был и тесты сдать и все, что нужно))) а то же, ни в какую не хотел)

Нет, мы в том году не поехали, а в этом за границей ходить в масках, сдавать тесты, ни за что. Лучше у нас отдохнем.

274712
#41
Гость

да, 2х местный на 14 ночей + авиабилеты

Ну для Сочи 5 звезд на 2 недели с авиабилетами это нормальная цена

Гость
#42
274712

Ну для Сочи 5 звезд на 2 недели с авиабилетами это нормальная цена

Нет, это ненормально. Мы за 136 тыс. летали на 2 недели, с визами, с трансфером и все вкл. в Митсис лагуну.

274712
#43
Гость

Нет, это ненормально. Мы за 136 тыс. летали на 2 недели, с визами, с трансфером и все вкл. в Митсис лагуну.

Если я правильно поняла; то Митсис Лагуна это Греция. Я же написала, что для Сочи, Россия, это нормальная цена. Всем известно, что все российские курорты дороже заграничных. Поэтому даже сравнивать нечего.

Гость
#44
274712

Посмотрите санаторий Сочи УД Президента, там корпус прямо на берегу моря, свой пляж, есть бассейн и открытый и закрытый и бальнеолечебница, массажи можно поделать, если нужно. Я бы выбирала с открытым бассейном отель, в такой период времени. Или Жемчужина, там и вообще большой-большой бассейн.

Жемчужина клоповник...

Гость
#45
274712

Если я правильно поняла; то Митсис Лагуна это Греция. Я же написала, что для Сочи, Россия, это нормальная цена. Всем известно, что все российские курорты дороже заграничных. Поэтому даже сравнивать нечего.

Ну, я и говорю, я не хочу платить больше за отдых в России больше, чем за отдых за границей. Поэтому буду искать отель 4-5* с хорошими отзывами и не чтоб не так дорого было.

274712
#46
Гость

Жемчужина клоповник...

Да, вроде у них есть новые номера с ремонтом, очень приличные. А есть и старые. Старые продают дешевле конечно. Но я в них не была. Зато большой подогреваемый бассейн и море рядом. А что прямо клопы есть?

Гость
#47
274712

Да, вроде у них есть новые номера с ремонтом, очень приличные. А есть и старые. Старые продают дешевле конечно. Но я в них не была. Зато большой подогреваемый бассейн и море рядом. А что прямо клопы есть?

В переносном смысле

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: