Гость
Статьи
Виниры или брекеты?

Виниры или брекеты?

Что лучше виниры или брекеты . Прикус не правильный . Если виниры делать то только два зуба нужно но прикус останется неправильным . А брекеты долго и сложно носить лень . Что выбрать? Два года не могу определится

Polya 42
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день,выбор очевиден)

Гость
#2

Брекеты - более здоровый вариант, тем более их видов огромная куча, ну или капы, как вариант.

Гость
#3

А что с эмалью?с формой зубов?мой муж сегодня ставит винилы, не могу дождаться какой результат

Гость
#4

Тотальное протезирование можно сделать с исправлением прикуса..мне брекеты не помогли, прикус не исправился и зубы вышли из кости и шатаются..лучше виниры на крепкие зубы однозначно, сразу голливудская улыбка..у брекетов столько противопоказаний и осложнений, только их всем навяливают...только если вы молоды и здоровы, без эндокринных проблем с толстым фенотипом кости, белые красивые..можно попробовать и то эмаль попортят..лучше каппы

Гость
#5
Гость

Тотальное протезирование можно сделать с исправлением прикуса..мне брекеты не помогли, прикус не исправился и зубы вышли из кости и шатаются..лучше виниры на крепкие зубы однозначно, сразу голливудская улыбка..у брекетов столько противопоказаний и осложнений, только их всем навяливают...только если вы молоды и здоровы, без эндокринных проблем с толстым фенотипом кости, белые красивые..можно попробовать и то эмаль попортят..лучше каппы

Я не автор, но говорю вам большое спасибо, что поделились опытом. Мне 36 лет, и я тоже все не могу решиться на брекеты. Может уже и не стоит...

#6
Гость

Я не автор, но говорю вам большое спасибо, что поделились опытом. Мне 36 лет, и я тоже все не могу решиться на брекеты. Может уже и не стоит...

Добрый день. Решайтесь, ничего страшного, потом красивая улыбка будет Вам обеспечена .

Арина
#7

У меня брекеты уже больше года, как по мне, они лучше
Сначала будет ооочень непривычно, ну и конечно зубы болеть будут, но это всего на пару дней, потом привыкаешь, зато сейчас уже видны большие изменения😊

Гость
#8
Арина

У меня брекеты уже больше года, как по мне, они лучше
Сначала будет ооочень непривычно, ну и конечно зубы болеть будут, но это всего на пару дней, потом привыкаешь, зато сейчас уже видны большие изменения😊

Вы рано отзыв пишите.Вы посмотрите на зубы ПОСЛЕ снятия брекетов месяцев через 6 хотя бы .По моим наблюдениям у 9 из 10 людей в зрелом возрасте зубы потом благополучно возвращаются обратно.А потраченных усилий и немалых денег конечно жалко.Поэтому опять ставят брекеты и опять и опять платят .

гость
#9

Я что то не поняла как можно сравнивать виниры с брекетами? Брекеты выравнивают зубы и исправляют прикус, виниры это эстетика, они зубы не выравнивают а закрывают все несовершенства зуба и дают белизну зубов.
Если у вас кривые зубы то как вы можете решить проблему винирами? Наклеить их на кривой зуб?

Liza11
#10
гость

Я что то не поняла как можно сравнивать виниры с брекетами? Брекеты выравнивают зубы и исправляют прикус, виниры это эстетика, они зубы не выравнивают а закрывают все несовершенства зуба и дают белизну зубов.
Если у вас кривые зубы то как вы можете решить проблему винирами? Наклеить их на кривой зуб?

У меня не кривые дура. Написала же что только два зуба надо подправить

Liza11
#11
Liza11

У меня не кривые дура. Написала же что только два зуба надо подправить

Тупая ты жесть. Не вижу смысла идиоту что то объяснять

Гость
#12

Дочке года три стоматолги навязывали брекеты. А потом мы попали в стоматологию при медакедемии. Так вот профессор сказал, что абсолютно правильного прикуса нет, и что подгоняют прикус под стандарт, а это не правильно, надо подходить индивидуально; и что у дочки больше противопоказаний, чем показаний к брекетам. Поставили металло керамику, т.к эмаль испортили чисткой зубов в стоматполиклинники. Проблему не решили совсем, диастагма, но очень очень улучшили, что дочка уже и не вспоминает о ней и не комплексует.

Гость
#13

Я 2 винира ставила, зуб на зуб, думала о брекетах, но форму зубов они не исправят.... Были юбочкой, поэтому выбор такой...

Гость
#14
гость

Я что то не поняла как можно сравнивать виниры с брекетами? Брекеты выравнивают зубы и исправляют прикус, виниры это эстетика, они зубы не выравнивают а закрывают все несовершенства зуба и дают белизну зубов.
Если у вас кривые зубы то как вы можете решить проблему винирами? Наклеить их на кривой зуб?

Ну не знаете, не пишите, а? Стачивают зуб, немного для винира, на цемент прихерачивают, получается ровно, если зуб сильно скачивать нужно, то коронка.

гость
#15
Liza11

У меня не кривые дура. Написала же что только два зуба надо подправить

Дура это ты. Тебе не стоматолог нужен, а чтобы тебе зубы выбили полностью за хамство.

Гость
#16

Лучше исправьте прикус. Это на много облегчит жизнь. Виниры полностью не решат проблему. Если вас не устраивает форма, цвет зубов, то виниры уже лучше ставить на ровные зубы, и возможно не на все. Я проносила брекеты 1,7 месяцев, затем мне установили ретейнеры, чтобы зубы не разъехались. Виниры не понадобились, сделала реставрацию отдельных проблемных зубов и отбеливание ZOOM4.
советую ортодонта Павлинову Ирину Анатольевну, принимает в клинике на Большом Кондратьевском 7

Marinamarina
#17
Гость

Лучше исправьте прикус. Это на много облегчит жизнь. Виниры полностью не решат проблему. Если вас не устраивает форма, цвет зубов, то виниры уже лучше ставить на ровные зубы, и возможно не на все. Я проносила брекеты 1,7 месяцев, затем мне установили ретейнеры, чтобы зубы не разъехались. Виниры не понадобились, сделала реставрацию отдельных проблемных зубов и отбеливание ZOOM4.
советую ортодонта Павлинову Ирину Анатольевну, принимает в клинике на Большом Кондратьевском 7

В чем облегчит жизнь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#18

Виниры или брекеты или другой метод решает стоматолог на основании Вашего клинического случая. Просто найдите хорошего стоматолога по рекомендациям, чтобы не пропихивал удобный для него метод, а тот который подходит Вам. У дочки стоят брекеты, а вот зятю сделали виниры. Все делали в стоматологии доктора Лемберга на Лесной8. Оба довольные!

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы
Предыдущая тема