Гость
Статьи
Брекеты и виниры в 21 …

Брекеты и виниры в 21 год

Передние зубы очень кривые от природы, появилась финансовая возможность исправить ситуацию только сейчас, в 21 год, хочу поставить брекеты и затем виниры

Скажите пожалуйста, у кого был опыт, как относили брекеты? Не пожалели?

И с винирами может быть есть рассказы, в особенности боюсь обточки зубов, не было ли потом проблем?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

брекеты носила подружка с 17 по 19 лет все хорошо говорила что по началу было непривычно и немного больно ну как больно неприятно сдавливало. а виниры не рекомендую если зубы хорошие то в них нет смысла

Гость
#2

И то и поздно уже. После брекетов всю жизнь придетсч носить пластинку за зубами (ретейнер) и бояться, что она отвалится в дороге. Или каппу на ночь носить. Почитайте тут на форуме куча историй, как зубы смещались обратно после снятия брекетов.
Под винирами зубы могут гнить.

Гость 8888
#3

Ищите по отзывам и форумам хороших ортодонтов и сходите на консультации к разным врачам.

Ставила в 23 где-то,носила полтора года, ни разу не пожалела,хоть для этого и пришлось удалить обе четвертки и иногда было больно носить брекеты. Но результат супер.

Сейчас мне 30. Полет нормальный. На постоянке остался реиейнер на верхней челюсти и нижней челюсти, они вообще не ощущаются и не думаю про них,спокойно все ем. Иногда с капой сплю и раз в сто лет на то зубов к врачу) ничего назад не вернулось.

Гость
#4

Я носила брекеты с 18 до 20 лет, сейчас вот ретейнеры уже 4 года приклеены, никуда она еще ни разу не отваливалась, её же не на скотч лепят, а на спец клей, как пломба выглядит. Я о них даже забываю временами, снимать не собираюсь, хоть и можно уже.
Тётя моя носил брекеты с 22 до 25 лет, ретейнеры не клеила, капы не надевала. Зубы не сместились никуда за уже 15 лет. (Тут если что все инливидуально)

Оленька
#5

Я ставила недавно виниры. Очень нравится результат. Голливудская улыбка получилась. Обточка - не больно, просто неприятно и долго. Мне 8 часов оттачивали 20 зубов.
Брекеты нужны если зубы сильно кривые. Небольшую кривизну можно винирами и коронками исправить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Сейчас и в 30 лет многие ставят брекеты) я носила с 18 до 20. Ретейнер на нижней стоит до сих пор самый первый, на верхних 3 раза отклеивался - переделывала 2 года, а потом забила и не стала переделывать, уже прошло 3 года без ретейнера, ничего не скривилось обратно)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: